Перейти к публикации

Mobil1 fs 0w-40 Оригинал или нет?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Optovik сказал:

Такие коробки видел на складе у официалов.Я уже описывал и фото размещал детектора валюты которые дают рассеянный ультрафиолет( ультрафиолетовый фонарь не покажет свечение). Еще раз назову модель: PRO-4P  ценник  450-700р.

 

Можно и без детектора проверить (но лучше с ним). Будет ли этикетка светиться или нет. У оригинала ровно по контуру и граням надписей "O" и "5W-40" идёт еле заметная граница в виде тонкой линии по контуру надписи. Выдавленная, а не напечатанная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К теме подошёл серьёзно, чтобы не было, как у моего знакомого товарища, зимой срочно нужно ехать, мотор не крутит, говорит масло превратилась в желе. Спасибо, всем за отклики!

надо покупать у ОФ дистербютров  в своём городе   (а не у ОД ) Мобил !  имхо У вас какие были итевралы замены масла ?

да чег-от -глюкануло : давал ответ в Тему

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik 

Повышу Ваш экспириенс. Все он прекрасно показывает, когда есть чего.

IMG_20180413_100733.jpg

IMG_20180413_100750.jpg

IMG_20180413_100815.jpg

Изменено пользователем BatonDM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже видел предложения на AVITO, где судя по ценам это фальсификат,а продавец уверяет что у него "ВСЕ" светится. Причем была размещено фото масла TOYOTA ,  где  светилась буква О в слове TOYOTA и вязкость 5w40. Такого ни разу не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я показал, что Ваши утверждения насчет светодиодных фонариков неверны и они тоже прекрасно показывают нанесенное специальное покрытие. Вы про какое-то масло Toyota написали, ничего не понял...

По Вашим утверждениям (все светится,если не забуду сделаю фото на 0w40 ...) на свежие канистры (как в топике и более свежие) Mobil1 0W-40 нанесены метки, которые должны светятся в ультрафиолете, я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал о том,что те кто производят фальсификат,не сидят сложа руки.На рынке появилось масло MOBIL  с признаками свечения как на оригинале. У меня не было возможности пока сравнить эти 2 вида масел с помощью ультрафиолетового фонарика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 канистры FS 0-40, обе финский бэч, следовательно производство и розлив финляндия,  где подделка? 

 

 

 

20180415_132331.jpg

20180415_132359.jpg

20180414_203614.jpg

20180414_203558.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nordman  Почему одно из них должно быть подделкой? Просто разные производители канистр, в которые разлито масло произведенное в Финляндии. Плюс одно для России, другое для Европы.

Изменено пользователем BatonDM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nordman сказал:

2 канистры FS 0-40, обе финский бэч, следовательно производство и розлив финляндия,  где подделка? 

 

 

 

20180415_132331.jpg

20180415_132359.jpg

20180414_203614.jpg

20180414_203558.jpg

Если вы обращаетесь ко мне: то я не утверждал что ваше масло подделка.Я сообщил только,что на рынке появился MOBIL который светится как оригинал.Фонарь  указал тот которым я пользуюсь.На тот момент, другие фонари которыми я ползовался не давали возможность индефицировать оригинальный MOBIL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, все не так как кажется...

Изменено пользователем Optovik
изменил мнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил от дистрибьюторов с датой розлива в начале 2017 года (январь-февраль-март 100%, возможно апрель) действительно не светился, и отсутствие свечения на эти даты розлива необязательно говорит о подделке. Это нас напрягало и мы адресовывали несколько раз вопрос представителям дистрика, те или морозились, или влючили дурачка, сделав вид, что не понимают, о чём речь. Долгая история.

Касалось это кстати Мобила 1, Супер 3000 с этими датами, равно как и 10-40 ультра и 2000 все равно светилась.

 

Сейчас уже всё нормально с этим в плане более свежих партий. Но счастьЁ длилось недолго и фишку с подсветкой уже прохавали похоже уже полгода как. Видимо есть "пилотные" продвинутые палёнщики, которые либо тару собирают, либо сами клепают УФ защиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинь масло в морозилку, должно быть вот так (оригинальное масло темное как на видео)

 

 

 

Изменено пользователем GreyMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки МОБИЛ1 0W40 в ОКЕЙ и потом пришлось перебрать мотор. Покупал две канистры, одну залил, вторую выкинуть пришлось.
Заменил перед морозами, в морозы заводилась плохо, грешил на аккум, купил новый аккум, но не помогло.
Через неделю стал замечать, что мотор дымит и масло угорает нормально.
Заменил масло (то, что осталось в моторе) на Шел, но уже было поздно.
Больше Мобил1 не покупаю, пока они не научатся нормально защищать свой товар от подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Drive@sek сказал:

Больше Мобил1 не покупаю, пока они не научатся нормально защищать свой товар от подделок.

Уже научились. Ждём в продаже новые канистры =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...