Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Nissan - антифриз

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

KE90299945 - Nissan L248 Coolant Premix 5L

KE90299935 - Nissan L248 Coolant Premix 1L

KE90299975 - Nissan L250 Coolant Premix 215L

KE902-99944 - Nissan L-250 COOLANT PREMIXED 5L

KE902-99934 - Nissan L-250 COOLANT PREMIXED 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, не совсем понял. Вопрос практический - можно в X-Trail с двигателем QR25 добавить концентрат Mobil Antifreeze Extra (G48) в родной антифриз?

По картинкам выше в нём вроде как G30ый налит... но такого нет в магазинах (в концентрате)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenRassk Какой смысл экспериментировать, если Ниссановский не дефицит? Везде есть, цена очень гуманная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenRassk Какой смысл экспериментировать, если Ниссановский не дефицит? Везде есть, цена очень гуманная.

Не стал бы так утверждать про всю страну. Потратил три часа и объехал ВСЕ магазины в городе (включая ОД+два авторанка) - нет у нас ниссановского концентрата... и когда будет не извесно.

Есть только Mobil Antifreeze Extra, Castrol Radicool NF, Totachi 100.

Что из этого наиболее предпочтительно?

 

К слову про таблицу на предыдущей странице, в которой указано что ниссан применяет Glysantin G30, нашёл и его, НО он весь КРАСНЫЙ.

Изменено пользователем DenRassk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. По OEM номеру мне оказалось дешевле в автодоке заказать.... и зачем мне 5 литров концентрата...

МОжно было бы и тут купить, но это если бы была ПетроКанада 0-20 и 5-20... а нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... и зачем мне 5 литров концентрата...

Ну так систеиа охлаждения 7.6 литра. С вашими зимними температурами мешать нужно 60/40. Так что думаю 5 литров концентрата в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу отлить литр антифриза и залить столько же концентрата...

Интересно, а как он поведёт себя летом? Я катаюсь по стране и бываю в местах где летом до +40ка доходит...

Хотя какая разница, какая температура на улице - у антифриза должна быит не больше 100градусов....

Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки не понимаю - почему на сайте Тосол-Синтеза написано, что для Nissanов необходимо использовать ОЖ на основе Glysantin G30, в документации на него же указано, что он КРАСНОГО цвета, а у нас залит сине-зелёный? И почему в той же документации нет ни слова про допуск Nissanа? Кому верить-то?

Блин... с десятого раза дошло... про Nissan написано рекомендовано, а не одобрено... а это две большие разницы...

Я то заказал 4 л оригинального концентрата... вот теперь жду...

Изменено пользователем DenRassk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenRassk Вот на кой ляд читать некомпетентные заявления и прочие надписи?

Ниссан давно и чётко (жёстко) прописал L-250, выделяя - "Единственная одобренная Ниссан и не имеющая аналогов охлаждающая жидкость".

Хочется на себе проверить правильность данного утверждения?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenRassk Вот на кой ляд читать некомпетентные заявления и прочие надписи?

То что я с десятого раза понял в чём прикол надписи - так я об этом написал.

Но я не считаю написанное на сайте одного из уважаемых производителей антифириза "не компетентные заявления и прочие надписи".

 

Предлагаю прекратить обсуждение за неимением других официально разрешённых жидкостей кроме L248 и L250 и сойтись на двух вариантах:

либо то что разрешено ниссаном

либо чего хочешь, но со сливом всего и промывкой системы от того что было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно концентрат? Чего-то народ считает что это обычный антифриз... типа на этикетке ни чего не написано, что концентрат... Сам себе отвечу. Да, точно, это концентрат, вот фото обратной стороны канистры:

6319033m.jpg

Изменено пользователем DenRassk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расскажите, что лучше взять:

 

248 готовый

KE90299935 1л

KE90299945 5л

 

или 248 концентрат

999MPAF000P 3.78л (и как разбавлять? 1:1 всего -37С...)

 

или 250 готовый

KE90299934 1л

KE90299944 5л

 

машина - almera n16e 2005 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дешевле получится, то и бери. Ну и как всегда от NISSAN можешь поиграть буковкой "R" на конце артикула.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расскажите, что лучше взять:

Выбора нет. Какой не закажешь, а получишь 250. Скажут, что 248 не выпускается. Так было уже 3 года назад, может, конечно, опять стали выпускать, но сильно сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...