Перейти к публикации

Fuchs Titan Syn SN 0W-20 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 7543км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Torcon

Это что получается, что на 30-ке износа меньше всего было? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это что получается, что на 30-ке износа меньше всего было?

 

Ну там и моточасов меньше всего, да и эксплуатация весна-лето, в отличие от остальных ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На NGN Nord 5W-30 да износа меньше всего на первый взгляд, но там и меньше моточасов 259мч, а у остальных за 314-377мч. 

Если это все учесть то меньше всего износ был на Soil Seven Red1 0W-20, но конечно NGN Nord 5W-30 тоже один из лидеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще я буду уходить с 0W-20, прикинусь гуталинщиком :D

на что подсядешь, на 30ку А5 или илсакс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-20 все хочу, нет в Тюмени уже зим суровых, даже зимние тесты перестал делать... -30С -32С может наступит раз за зиму... Хочу больше масла и меньше загустителя, тем более машина видишь как убивает масло в плане кислотного и окисления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда вот фосфор с цинком делся? Было 700-900 стало 500-600ppm :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-20 все хочу, нет в Тюмени уже зим суровых, даже зимние тесты перестал делать... -30С -32С может наступит раз за зиму... Хочу больше масла и меньше загустителя, тем более машина видишь как убивает масло в плане кислотного и окисления. 

 

Если хочешь больше масла и меньше загустителя, да еще и гуталинщиком прикинуться, то заливай тогда S-Oil LPG 10W-30 на лето :DD

Вот там реально очень вязкая база и загустителя мизер (если вообще есть, в мсдс загустителя указано от 0,15 - 1% всего). Вот только температура застывания у него -25 заявляется, в зиму лучше на нем не входить  :D

 

[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочу больше масла и меньше загустителя
Оффтоп
это ко всем маслам применимо, что в нулевках больше загустителя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь больше масла и меньше загустителя, да еще и гуталинщиком прикинуться, то заливай тогда S-Oil LPG 10W-30 на лето :DD

Вот там реально очень вязкая база и загустителя мизер (если вообще есть, в мсдс загустителя указано от 0,15 - 1% всего). Вот только температура застывания у него -25 заявляется, в зиму лучше на нем не входить :D

 

 

 

А старый Extreme это и есть полная копия п.13, только в вязкости 0W-20. На том же заводе, из тех же базовых масел и по той же рецептуре разливался. И по анализу ничем особо примечательным не отметился :pardon:

Что то не припомню, чтоб они близнецами были, может и ошибаюсь. Sfe сыпануть бы в этот двигель на посмотреть. Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это ко всем маслам применимо, что в нулевках больше загустителя?

нет конечно. Есть и 0W-20 c 2,6% загустителя. Но в большинстве своем дешевая 5W-20 это как крутая навороченная 0W-20 от какого нибудь из кутюр Mobil Shell итд... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окисление то на Fuchs ничего себе выросло, с 7.7 до 24.51. Такого ни на одном масле вроде бы не было. Видимо вот оно, накопление кислотного остатка...

Эту заливку до 2.5 тыс.км., далее интервалы по 5 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры пляшут, как пьяный хохол - анализ не о чём, по-моему. ;)

маслу досталось

Да, ГОСТ 11362 горазд на такие штуки. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не держи в себе! :) Вполне нормальное исполнение, ИМХО.

К этому анализу нужно подходить нетрадиционно - холистически. ;)

Без квантовой механики при участии или неучастии наблюдателя в эксперименте тут явно не обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из ситуации, вывод один- после зимы воспользоваться промывочным от Лукойла и смотреть только моточасы(либо кол-тво топлива). В дополнение перевести машину на газ и посмотреть что будет за те же 250-300-350мч, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если с такими интервалами постоянно ездить, то накопится кислотный остаток.

Не проще через пару интервалов заливать в качестве промывки какое-нибудь ядерное масло по 3 копейки за рубль, типа "Каждый день" или вобще Лукойл 15W-40 и не дёргать себя с сокращением интервалов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...