Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. BMW X5 e70 дизель М57/Т2, 3.0, 235 сил пробег 147 тысяч

2. Залит Motul specific 5w40 ll-4, интервал замены масла каждые 8 тысяч, пробег на этом масле 16 тысяч, не устраивает допуск лл4, хочу лл1,( приложил фото почему ) а также полимеризация.

3. Масло не ест ( убавляется грамм 100 ближе к сроку замены масла, тоесть к 7-8 тысячам )

4. 90% город 10% трасса, довольно активная езда иногда кик даун

5. Эксплуатация только летом, зимой гараж с температурой +10

6. Экология есть

7.беру 7 литров масла для заливки в мотор 6.5 литров. Размер и цена особо не важна ( за литр готов отдать не больше тысячи~ )

Больше склоняюсь выбрать что то из линейки мотюль ( так же остановился на xenum и крон оил ) ~5/40

Прикрепил фото к чему склоняюсь хотя у них в основном допуск лл4 , помогите выбрать либо посоветуйте что то дельное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И что скажете про ликви моли топ тек 5в30 4200 лонг лайф 3?

А так же Red line 5 w 40? Дорого и бессмысленно ?) ещё и как я понял на нем больше 5 тысяч лучше не ездить

Ничего не скажу. Опыта использования не было.

Редлайн Евро серия 5W-30. Наши многие нахваливают.

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не скажу. Опыта использования не было.

Редлайн Евро серия 5W-30. Наши многие нахваливают.

Спасибо за отзывы! А что подразумевает масло бмв так сказать внутри ? Кто произвёл и залил в баночку бмв?) шелл как я понимаю ? Кстати оно не полимиризуется ? И вообще нет его тестов отработки и нагрева? Изменено пользователем Rich1e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто произвёл и залил в баночку бмв?)

Shell http://www.oil-club.ru/forum/topic/15251-shell-dlya-bmw/

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведём итог разговора )

Сам склоняюсь между Mobil 1 ESP 5w30 ( смущает дешевая цена за масло хотя отзывы вроде не плохие , правда как я понял чистящие св-ва на нем не очень) либо Liqi moly 5w30 top tec 4200 и третий вариант это red line 5w30 либо 5w40, вроде все хорошо но так и не понял нормально оно проходит 8 тысяч свои либо же его надо менять чаще.

Может ещё что то вы можете посоветовать ? ( ориентируй делаю на вязкость 5w , т.к с нулевкой боюсь жор масла появится )

А также очень наболевший вопрос по поводу ll1 или ll4 ,многие говорят что нет смысла ll4 заливать из за сниженных очищающих свойств, как бы понятно что стоит сажевыйи эти допуски как раз для него , но всё-таки в первую очередь волнуюсь о моторе ,т.к сажевый можно и выкинуть потом.( либо может есть что то Среднее из масел где и сажевому не навредит и двигатель останется чистым и с нормальным пакетом присадок ? )

Изменено пользователем Rich1e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это более сбалансированный продукт мне кажется http://masla-market.ru/catalog/valvoline/maxlife/maxlife_c3_sae_5w_30_4l/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего криминального с Вашим сажевым при использовании LL-01 не случится (почитайте профильные темы на этот счёт и всё поймёте сами), если мотор масло не ест, а у Вас этого нет, судя по сообщениям

От себя могу рекомендовать использовать/попробовать Лукойл Армотек 5/40 (LL-01).

У меня лично не первый дизельный БМВ (м57, N57) себя чувствует великолепно, в т.ч. с сажевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего криминального с Вашим сажевым при использовании LL-01 не случится (почитайте профильные темы на этот счёт и всё поймёте сами), если мотор масло не ест, а у Вас этого нет, судя по сообщениям

От себя могу рекомендовать использовать/попробовать Лукойл Армотек 5/40 (LL-01).

У меня лично не первый дизельный БМВ (м57, N57) себя чувствует великолепно, в т.ч. с сажевым.

Вы меня совсем запутали) и как же егр и турбина себя будут чувствовать ?) Изменено пользователем Rich1e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это более сбалансированный продукт мне кажется http://masla-market.ru/catalog/valvoline/maxlife/maxlife_c3_sae_5w_30_4l/

Езжу на нём с ноября Понравилось, буду дальше использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня совсем запутали)

Если прям оч сильно не доверяете LL-01, то в линейке Лукойла есть масла с LL-04.

результаты анализов есть здесь на форуме и по Лукойл LL-01 и LL-04, результаты более чем достойные, а если прибавить, вероятность подделки, стремящейся к «0» и стоимость, то вывод напрашивается сам собой...!)) А стереотипы можно побороть)))).

К слову, оригинал от bmw (Shell) тоже проявил себя оч недурственно, главное не перекатывать - это впрочем, как с любым маслом, но у Вас заявлен межсервисный по маслу - 8000, с этим в дизельном (исправном) BMW справится, любое неподдельное масло среднего уровня.

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rich1e, Бедолага.Совсем запутали тебя демоны  :DD

Алгоритм действий предлагаю такой:

Заказываешь в проверенном месте  это 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19237-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-svezhee/page-8?do=findComment&comment=1123569

Если раньше угара не было,то и не будет.Заодно турбина спасибо скажет) Откатаешь  свои 7500км.

Не понравилось,плюёшься меня вспоминаешь.В чём Я конечно сомневаюсь,если только хорошим словом) Но мало ли, идём дальше:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13176-13176/ Тут уже катаешь свои 7000км.

И теперь самое главное:

Каждую отработку сдаёшь на анализ.И в обсуждении отработки ты получишь больше ответов,чем вопросов. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rich1e, Бедолага.Совсем запутали тебя демоны :DD

Алгоритм действий предлагаю такой:

Заказываешь в проверенном месте это

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19237-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-svezhee/page-8?do=findComment&comment=1123569

Если раньше угара не было,то и не будет.Заодно турбина спасибо скажет) Откатаешь свои 7500км.

Не понравилось,плюёшься меня вспоминаешь.В чём Я конечно сомневаюсь,если только хорошим словом) Но мало ли, идём дальше:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13176-13176/ Тут уже катаешь свои 7000км.

И теперь самое главное:

Каждую отработку сдаёшь на анализ.И в обсуждении отработки ты получишь больше ответов,чем вопросов. :up:

) а как и где эти тесты делать? У меня у девушки f10. 2.5 d xdrive 51 пробега недавно залили ей масло которое ты посоветовал официалы, т.к ещё на гарантии, вот и можно будет посмотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) а как и где эти тесты делать? У меня у девушки f10. 2.5 d xdrive 51 пробега недавно залили ей масло которое ты посоветовал официалы, т.к ещё на гарантии, вот и можно будет посмотреть

Напиши torcon в личку лучше него никто не подскажет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши torcon в личку лучше него никто не подскажет)

Молчит ) писал, правда по другому вопросу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo MC3 5w-40, противоизносный пакет, как у масел LL-01 и цена приемлемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...