Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Легко, вот вам масло полностью на минералке 2-ой группы с точно такой же серой ;)

 

 

Современная минералка 2-ой группы по наличию серы от 3-ей вообще не будет отличаться. Отличия будут только в индексе вязкости:

 

Ну вот петруха имеет допуск SN, чего такого нет в масле Каждый день, почему бы оно не могло иметь тот же SN? Разве что противоизноски Zn чуть меньше. А так...база плохая? да нет - 100% гидрокряк. Полимерный загуститель развалиться? в теории возможно, на практике ни разу не встречалось ещё вроде в анализах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я просто не понимаю в чем чвязь новых допусков и турбоичем конкретно этот анализ говорит нам что в турбо нельзя

 

а вы посмотрите какие требования по допускам предполагают современные турбомоторы. Может тогда и поймете почему это масло не стоит заливать в современные турбо. Не нужно пытаться быть умнее производителей авто. Это мнимая экономия на масле может закончится очень плачевно в финансовом плане.

 

Если брать сам узел турбокомпрессора - он за 30 лет почти не изменился. И ему по сути всё равно , что SG , что SN , всё равно какие присадки - потому что контакта металл-металл там быть не должно, только гидродинамический клин.

 

Да что вы говорите? То есть вы сейчас хотите сказать что в турбине при гидродинамическом клине важна как таковая только вязкость масла, а присадки не играют роли, так? Зольность, НОАК, все остальное неважно, так? Если так, то я вам предлагаю залить в ваш турбомотор чистое базовое масло без присадок, или наоборот, махровую минералку с заоблачным НОАК и зольностью под 2%, а потом рассказать тут на форуме, что же случилось с вашей турбиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы посмотрите какие требования по допускам предполагают современные турбомоторы. Может тогда и поймете почему это масло не стоит заливать в современные турбо. Не нужно пытаться быть умнее производителей авто. Это мнимая экономия на масле может закончится очень плачевно в финансовом плане.

 

 

Да что вы говорите? То есть вы сейчас хотите сказать что в турбине при гидродинамическом клине важна как таковая только вязкость масла, а присадки не играют роли, так? Зольность, НОАК, все остальное неважно, так? Если так, то я вам предлагаю залить в ваш турбомотор чистое базовое масло без присадок, или наоборот, махровую минералку с заоблачным НОАК и зольностью под 2%, а потом рассказать тут на форуме, что же случилось с вашей турбиной.

Самой турбине ничего не будет. Но есть ещё другие детали двигателя, там присадки нужны.

 

А какие такие требования предъявляют современные турбомоторы?

Золность? Многие на TFSI ездят на полнозольниках VW 502 и как то нормально ездят.

НОАК? А он то как влияет и что делает? Даже если и так - НОАК тут думаю как и у среднестатистического гидрокряка.

Единственное что меня настораживает - это количество противозноски Zn P.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Евген 48, после купера это уже не тянет на подвиг

Согласен, но вот профильный клуб ... (здесь вставить матерное выражение)... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,понравилось масло?А я вам говорил:"скидывайтесь на Каждый день,скидывайтесь,по 50,по 100,кто сколько может",давно бы уже собрали,до Нового года,могли бы подарок другу сделать.Слушайтесь старших,мы вам плохого не посоветуем.

Кстати,насчет нонейм это идея.Наверное на неизвестные масла так и надо собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не похоже на плохое масло. (Если noack неплохо ..)

 

It does not look like a bad oil.(if noack is not bad..)

this very cheap oil, it is on sale in a supermarket
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее сырье для поддельщиков будет :D

ну хотя бы гарантия,что мотор не крякнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати,есть ли у Каждый день 5W30,0W40?Вот было бы интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати,есть ли у Каждый день 5W30,0W40?Вот было бы интересно.

Не нету https://www.auchan.ru/pokupki/avtotovary/avtomasla.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

 


а вы посмотрите какие требования по допускам предполагают современные турбомоторы

Ладно, зайду с другой стороны, у меня есть знакомый на чипованном турбомоторе, такой же как и у меня в подписи, он последние два года гоняет на татнефти (которая от данного масла не сильно отличается), сильно гоняет, где можно и мотору глубоко пофигу, что он раньше ездил на маслах "со всеми допусками", что щас ездит на масле вообще только с автовазовским допуском. В морозы заводится без проблем, компрессия в норме (недавно мерял), по трассе идет совершенно свободно 220 км/час.  

Я не утверждаю что давайте все хором лить минералочку итд. Для каждого применения есть свой продукт. Понятно что на 15 тыщ данное масло лить не стоит, но об этот и речи не идет, а вот на 5-7 тыщ оно вполне сгодится и мотору, ИМХО, будет совершенно без разницы.

Я прекрасно понимаю, что ваше мнение не изменить - это просто мои мысли вслух и на холивар не претендую.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите? То есть вы сейчас хотите сказать что в турбине при гидродинамическом клине важна как таковая только вязкость масла, а присадки не играют роли, так? Зольность, НОАК, все остальное неважно, так? Если так, то я вам предлагаю залить в ваш турбомотор чистое базовое масло без присадок, или наоборот, махровую минералку с заоблачным НОАК и зольностью под 2%, а потом рассказать тут на форуме, что же случилось с вашей турбиной.

У меня в Исузу стоит турбина IHI RHB(F)5. По маслу треба CD. Эта-же турбина ( конкретно картридж в сборе ) стоит на Порше Кайен би-турбо ( и ещё дофига где ) у которого допуски ну никак не CD. Может дело далеко не в одной турбине?

И при чём тут базовое масло без присадок и конкретно ЭТО масло? Мы обсуждаем же конкретный продукт, не?

Конкретно в чём "не подходимость" конкретно этого масла для турбокомпрессора?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он последние два года гоняет на татнефти (которая от данного масла не сильно отличается)

 

После такого заявления смысла вам что-то объяснять не вижу. Сравнить современный пакет Татнефти от Infineum под API SN с пакетом неизвестного происхождения под API SG и говорить что они, дескать, друг от друга не сильно отличаются, это конечно сильно. Читайте форум, учите матчасть.

 

Конкретно в чём "не подходимость" конкретно этого масла для турбокомпрессора?

 

Хорошо, хотите конкретность - держите. Конкретно это масло в современных турбинах будет давать такие отложения, которые раз в 10 будут выше максимального значения в рамках TEOST 33C. Это масло никогда в жизни данный тест не пройдет. У него не тот тип загустителя, не тот тип PPD, не тот тип присадочного пакета. Имея только API SG это ясно как божий день. К чему это приведет? К намного большим депозитам в турбине и ее скорой кончине. Не верите? Позаливайте это масло в свое турбо пару-тройку нормальных интервалов и убедитесь сами. А то я смотрю тут "на словах все львы толстые, а на деле..."

Напомню всем, дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. Риторический вопрос, тот же TEOST 33C показывающий депозиты в турбонагнетателе придумали дураки или умные? Пусть у нас нет открытых данных по тестированию разных масел, но даже вот этот маленький документ по влиянию молибдена на рост депозитов уже намекает, что если вы хотите заливать масла с молибденом в свое турбо, то это должны быть современные масла, где либо использован молибден-тример либо другой современный молибденосодержащий комплекс, влияние которого на рост депозитов будет нивелировано правильным подбором композиции базовых масел. (ссылка). Кто-то считает, что здесь именно такое современное масло? Нет? Ну так о чем тогда вообще спор? Хотите лить это масло в турбо - да ради бога, это ваш выбор, учитесь на своих ошибках, но не надо пытаться тут утверждать, что это масло API SG для них подходит и все будет в норме. Не будет такого, это аксиома.

 

Тут прям какое-то царство первобытных представлений и тотального невежества. 

Даже не видя анализа этого масла, а смотря только на его APi SG я мог сразу сказать, что это масло не подойдет в турбо. Некоторые же тут в теме, видя только элементарный анализ, и отбрасывая допуск в сторону, говорят, что все будет нормально. При этом не зная ни производителя присадочного пакета, ни тип и количество используемого загустителя, ни композицию базовых масел, вообще ничего из этого. Экстрасенсы, не иначе  :pardon:

Я пасс, дальше тут без меня.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такого заявления смысла вам что-то объяснять не вижу. Сравнить современный пакет Татнефти от Infineum под API SN с пакетом неизвестного происхождения под API SG и говорить что они, дескать, друг от друга не сильно отличаются, это конечно сильно. Читайте форум, учите матчасть.

 

 

Хорошо, хотите конкретность - держите. Конкретно это масло в современных турбинах будет давать такие отложения, которые раз в 10 будут выше максимального значения в рамках TEOST 33C. Это масло никогда в жизни данный тест не пройдет. У него не тот тип загустителя, не тот тип PPD, не тот тип присадочного пакета. Имея только API SG это ясно как божий день. К чему это приведет? К намного большим депозитам в турбине и ее скорой кончине. Не верите? Позаливайте это масло в свое турбо пару-тройку нормальных интервалов и убедитесь сами. А то я смотрю тут "на словах все львы толстые, а на деле..."

Напомню всем, дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. Риторический вопрос, тот же TEOST 33C показывающий депозиты в турбонагнетателе придумали дураки или умные? Пусть у нас нет открытых данных по тестированию разных масел, но даже вот этот маленький документ по влиянию молибдена на рост депозитов уже намекает, что если вы хотите заливать масла с молибденом в свое турбо, то это должны быть современные масла, где либо использован молибден-тример либо другой современный молибденосодержащий комплекс, влияние которого на рост депозитов будет нивелировано правильным подбором композиции базовых масел. (ссылка). Кто-то считает, что здесь именно такое современное масло? Нет? Ну так о чем тогда вообще спор? Хотите лить это масло в турбо - да ради бога, это ваш выбор, учитесь на своих ошибках, но не надо пытаться тут утверждать, что это масло API SG для них подходит и все будет в норме. Не будет такого, это аксиома.

 

Тут прям какое-то царство первобытных представлений и тотального невежества.

Даже не видя анализа этого масла, а смотря только на его APi SG я мог сразу сказать, что это масло не подойдет в турбо. Некоторые же тут в теме, видя только элементарный анализ, и отбрасывая допуск в сторону, говорят, что все будет нормально. При этом не зная ни производителя присадочного пакета, ни тип и количество используемого загустителя, ни композицию базовых масел, вообще ничего из этого. Экстрасенсы, не иначе :pardon:

Я пасс, дальше тут без меня.

А если не будет давать отложений?

Вся теория рухнет?

Почему мой древний tu5 ездил спокойно на sg допусках, когда придуман был, а сейчас только sn, низзя на sg сейчас??

Так штаа... Истина где-то рядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

 


После такого заявления смысла вам что-то объяснять не вижу. Сравнить современный пакет Татнефти от Infineum под API SN с пакетом неизвестного происхождения под API SG и говорить что они, дескать, друг от друга не сильно отличаются, это конечно сильно. Читайте форум, учите матчасть.

Какой еще апи SN у ультра оптимы??? Он не на люксе ездиит, люкс тока что появился....еще и матчасть шлют читать блин.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...