Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да причем здесь Rolf и Takayama они на других пакетах присадок, которые возможно стоят дороже. (Rolf кстати по акции 800р и продают вроде, включите туда более дорогую цветастую канистру, рекламу... и будет тот же ценник.)

 

У меня была шальная мысль что будет похоже на это масло.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31687-nissan-5w-40-a3-b4-value-advantage-3-made-in-russia-svezhee/

Но как оказалось нет, пакеты присадок точно разные. :)

 

Самое главное что в Каждый день все в норме, лить его можно, и оно даже лучше помоему чем заявленное SG/CD. Кстати не думаете что пакет присадок отечественный нафтан какой нибудь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Самое главное что в Каждый день все в норме, лить его можно, и оно даже лучше помоему чем заявленное SG/CD. Кстати не думаете что пакет присадок отечественный нафтан какой нибудь? 

 

Да, всё в норме, и как раз заявленный уровень SG/CD смущает достаточно сильно - зачем так занизили?

Может по тому, что состав масла от партии к партии может меняться? Типа - что осталось в производстве - то и пошло в масло ..... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь Rolf и Takayama они на других пакетах присадок, которые возможно стоят дороже. 

Да ладно. Присадок же не полканистры сыпят, чтоб цена масла в 3,5 раза различалась :)

Изменено пользователем H5N1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что масло просто огонь. Лишь бы теперь не подорожало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что в Каждый день все в норме, лить его можно, и оно даже лучше помоему чем заявленное SG/CD.

Вот вам и серая лошадка. Кто бы мог подумать, 3-я группа, без обмана. По анализу - сам бы ел!) Не знаю, чему больше верить - анализу или допуску, я склонен верить анализу. 

torcon, спасибо за анализ!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо понять что за пакет присадок, одно дело отечественный, другое дело импортный афтон за доллары. Пакет присадок так же определяет какой полимерный загуститель использовать, пурпоинт депрессант, какой VHVI и чьего производства порой. Тем более этот продукт для торговых сетей, даже задней наклейки на литрухе смотрю нет, все в целях экономии :) Вспомните масло S7 5W-40 оно сейчас уже не такое дешевое, после обвала рубля. Раньше стоило 800р за канистру, сейчас 1200-1300 помоему. Уже не так радужно выглядит...

 

В убыток конечно никто не работает, тут я согласен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась идея на счёт остатков. Что было, то и залили. А то и намешали всего разного из разных замесов.

Ну чтобы не выбрасывать.

А какая категория покупателей этого масла? Дед в жигуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась идея на счёт остатков. Что было, то и залили. А то и намешали всего разного из разных замесов.

Ну чтобы не выбрасывать.

А какая категория покупателей этого масла? Дед в жигуль?

 

А главное - ни каких претензий быть не может, если в мотор с требованием масла качеством SL и выше (или даже с требованием от SH и выше) залили масло SG и что-то пошло не так .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло. Отвечающее старому МВ 229.31

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком красивые цифры для такой цены и для такого уровня качества...    с трудом верится. :(

Жаль НОАК немеряли но вангую- он будет не выше 15

Но судя по тем цифрам которые тут,  по API =SJ должно быть качество.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
теперь я знаю какое масло будем заливать другу в снегоход IRBIS Dingo T150
Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное теперь - найти это масло в продаже после такого анализа 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была шальная мысль что будет похоже на это масло.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31687-nissan-5w-40-a3-b4-value-advantage-3-made-in-russia-svezhee/

 

Но как оказалось нет, пакеты присадок точно разные. :)

 

Самое главное что в Каждый день все в норме, лить его можно, и оно даже лучше помоему чем заявленное SG/CD. Кстати не думаете что пакет присадок отечественный нафтан какой нибудь?

Я как бы тоже это предполагал,почему и затеяли этот анализ.Но, как говорится,все,что ни делается,к лучшему.Зато любители масла Ниссан могут быть спокойны,они каждый день масло менять не будут. :DD Они нам всем должны по бутылке. :DD

Что касается этого масла,думаю,для отечественного производителя очень неплохо.Во всяком случае для промывки мотора очень подойдет. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное теперь - найти это масло в продаже после такого анализа 8P

Тех, кто покупает такое масло в Ашане, здесь единицы, а если его рекламировать среди знакомых, можно прослыть неадекватом. Так что вряд ли его сметут с полок. А вот есть ли гарантия, что покупая масло в канистре КД, купишь ИМЕННО с таким содержимым? Вопрос... Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо понять что за пакет присадок, одно дело отечественный, другое дело импортный афтон за доллары. 

"Афтон за доллары" и цена продукта на уровне 500р/4л ?

Афтон, кстати, делает сейчас SG-пакеты ? 

 

Нормальное масло, полностью лишённое маркетинговых высокомаржинальных накруток типа "современных допусков". Масло для тех, кому ехать а не шашечки кому нужно масло, а не допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...