Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 на Toyota RAV 4 (III) 2AZ-FE после 4030 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да не в масле дело.

Петра 5в-30 шикарное масло за свою цену.

Найдешь филосовкий камень дай знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам лил петру СС 5/30.И она у меня после 4т и 200мч тоже начало угорать.Начитался тут,наслушался советов

 

Так это масло и есть на 200 мч. И в советах это именно обозначено... Хотите 300 мч - лейте ACEA A5...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было свободное время, посетил ОД на диагностику, и взял паспорт качества бензина Лукойл.

 

По факту ни чего не нашли, порекомендовали почистить (помыть форсунки) аппаратом, почистить дроссельную заслонку.

То что при сильно холодном пуске по началу 10 секунд идет темный дым, потом какое то время белый и потом все встает в норму, толком ни чего не сказали.

Типа нужно в момент холодного запуска делать диагностику, может быть датчик температуры врет.

Сами понимаете что это практически нереально сделать.

 

Выкладываю сканы диагностики и паспорт качества используемого мной топлива, прошу дать комментарии.

диаг1.jpgдиаг2.jpgпаспорткачества.jpg

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, нормально все у тебя, сохрани эти данные у себя.

Вообще периодически полезно делать диагностику - это поможет выявить скрытые проблемы.

Исходные данные: ХХ (658 об/мин.) темп.ОЖ 88 град, темп. впуска 29 град (в боксе смотрели), соответственно все данные НОРМА или НЕТ рассматриваются исключительно для ХХ.

Calculate Load = 23,5% (НОРМА)

IGN Advance = 15 (слегка завышен, д.б. от 3 до 12), объяснить не смогу ((

Injector = 2,17 ms, Injection Volume = 0,085 ml - время впрыска, объем впрыска (НОРМА)

MAF = 2,03 gm/s расхода воздуха (НОРМА)

AFR (Air-Fuel Ratio) = 0,987 - в локальный момент времени обеднение смеси, д.б. = 1, это подтверждает Short FT

Short FT = +1,5%, это краткосрочные топливные коррекции, т.е. ECU в данный момент времени пытается забогатить смесь (добавляет топливо)

Long FT  = -5,5%, это длительная топливная коррекция (не сбрасывается даже выключение зажигания), т.е. ECU в длительном времени пытается убавить топливо, т.к. смесь богатая

Short FT и Long FT могут быть от -20% до +20%, но это уже клиника, от -10% до +10% в пределах нормы.
В чем понимаю указал, какие-то значения еще смотрятся в движении при определенной скорости, но т.к. у тебя ХХ я их не рассмотрел.
 
Общий вывод - есть незначительные отклонения, в целом все показания в норме, ВСЕ ХОРОШО, каких-то специальных мероприятий не требуется.
 
По бензину тоже все в норме, но это же паспорт, соответствует ли топливо паспорту остается только надеяться. 
Сложно себе представить ситуацию, что АЗС повесит кривой паспорт, т.е. со значениями выходящими за рамки норм ))
И тем не менее:
- олефины (12) повышены (компонент бензина, склонный к окислению и образованию смолистых отложений) - это Лукойл!
- ароматики мало даже для 92 бензина (28)
- эфиров нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, Да смотрели в боксе.

все хорошо, а бенз налило и масло дохнет как то неоправданно быстро.

 

На все забить и катать дальше меняя масло на 4 тыка?

Мыть форсунки или нет?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и специальная химия (например WYNN'S)

об этом была речь, но я подробности не спрашивал

 

судя по стоимости выполения что то там в районе 2 тр (работа+химия)

получается без снятия форсунок

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, Мыть форсунки или нет?

@Zamok, почисти форсунки, хуже не будет. Я так понимаю, что авто не проходило такой процедуры.
Общие рекомендации, относительно рекомендаций дилера )) Не совсем понял, что такое помыть форсунки на аппарате.
Имеется в виду специальный стенд (форсунки демонтируются)?
Или аппарат подключается к авто и специальная химия (например WYNN'S) подается в ДВС вместо бензина (отключается топливная магистраль) - вряд ли дилер будет делать по второму методу.
Форсунки на аппарате если чистить, т.е. со съемом обязательно потом надо будет купить уплотн.колечки под форсунки (чтобы новые поставили, проконтролируй или скажи заранее.
Если форсунки будут мыть подключением аппарата к авто, то есть и плюсы (чистится впуск и камера сгорания), отмокают колечки, но есть и минусы - после процедуры надо поменять свечи (либо на старых свечах выполнять) и масло, химия попадет в масло (как и бензин попадает), а это нам не надо. Также минус - все что откоксуется полетит на кислородные датчики, они загадятся немного. После этого рекомендуется проехать по трассе на повышенных оборотах, кислородник прожгется выхлопными газами, произойдет самоочистка. Если кислородник засрется и начать ездить по пробкам на короткие расстояния - быть беде, ECU начнет врать и можно сделать только хуже.
 

судя по стоимости выполения что то там в районе 2 тр (работа+химия)

получается без снятия форсунок

не факт, там форсунки снять ничего сложно нет, хотя, учитывая цены дилера, может и без снятия.

 

Еще хочу добавить - это все результаты на ХХ. Что в динамике и под нагрузкой НЕИЗВЕСТНО.

Для того чтобы это сделать надо подключать компьютер (ноутбук) к авто и при помощи специальной программы снять логи в движении, лучше под нагрузкой - например несколько разгонов. Потом результаты рассматриваются в виде огромных таблиц или в виде графиков. Смотрятся откаты по зажиганию, откаты по датчику детонации (в теме САТ логи выкладывали), опять же топливная смесь под нагрузкой, рассматривается сама нагрузка.

Только в этом случае складывается полная картина.

Увы дилеры вряд ли этим занимаются, это делают либо настройщики (тюнеры), либо самоучки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по паспорту содержание серы нормальное, но что же тогда так садит щелочное - догадайтесь :) Чип тюнинга нет. Форсунки работают нормально судя по скану. Средняя скорость 28км.ч это обычный город. 

 

Считаю поменять заправку для начала на Татнефть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробеге в 54 тыс. уже погнали человека на диагностики и промывки :)) Давайте теперь дружно решим проблему с жором масла у этих движков и просадкой щелочного  :crazy: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уточнял как у нас моют форсы, но мойка дроссельной заслонки при мойке форсов бесплатно, те включена в общую стоимость.

Дроссельную думаю можно помыть так как иногда бывает что на ХХ обороты плавают, те уходят к 500 и авто начинает немного толи подтраивать толи дрожжать.

Обычно такое бывает при адаптации ХХ после того как обесточиваешь авто (когда снимаю АКБ на обслугу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я с этим столкнулся, не долгоживущее масло. В теме о Петре 0W-30 уже оставил отзыв. На второй тысяче пробега угорел почти на литр. Пробеги длинные 150-200 км за раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, menavit сказал:

Ну вот и я с этим столкнулся, не долгоживущее масло.

Не долгоживущее говоришь?

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 отработка на Mitsubishi ASX после 9700км - TBN>TAN, окисление и нитрация невысокие, рН=6,3, очень еще "живое" масло.

1 час назад, menavit сказал:

В теме о Петре 0W-30 уже оставил отзыв. На второй тысяче пробега угорел почти на литр.

Ответил в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент я катаюсь на Rav4  с таким же двс. Постоянно делаю капельный тест и к 5 т.км по нему масло убитое. Масло последние 3 года в нем использую кендал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...