Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 на Toyota RAV 4 (III) 2AZ-FE после 4030 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Был сегодня у ОД, общался с мастером приемщиком

Это говорит нормальное явление, у них у всех так (с его слов)

 

Что-то мне подсказывает, что это не нормально. После таких анализов и симптомов я бы уже был у инжекторщика на проверке-чистке-мойке форсунок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@PetruzzioPonti, Дело не в масле как таковом, а в режимах эксплуатации авто, самом авто, используемом топливе итд итп Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос - возд.фильтр как часто меняешь? Грязный фильтр --> нехватает воздуха --> богатая смесь.

Раз в год поздно осенью, а это пробег не более 10 т.км

В этот раз почти с заменой масла поставил новый акционный Рольф, может в нем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что это не нормально. После таких анализов и симптомов я бы уже был у инжекторщика на проверке-чистке-мойке форсунок.

каждой весной и осенью в плане профилактики использую Шеврон Течрон концентрат, по осени перед сменой масла была использована 2 доза за раз.

Сейчас одинарная доза на чуть больше полбака топлива.

Летом использовался очиститель топливной от Куппера.

Не думаю что у меня там все сильно загрязнено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масложор для этого двигателя это норма или у этого экземпляра просматривается проблема?

Я о чем: во всех анализах автора просматривается угар масла, что на 0W-20, что на 0W-30.

Сам недавно слил PC 0W-30, угара не было, но за чуть более 200мч , 100% город, прогревы (средняя по городу 14-15км/ч), короткие поездки, масло конечно подустало, но оставалось у верхней метки.

А тут на всех маслах большой угар , и плюс ко всему  топливо в масле.  Как бы намек на залегшие колечки. Или я что-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
@Zamok, попробуй Amtecol 9000N 0w-30, угар будет меньше.
Регулярно в Ваш город другу отправляю, правда вязкостью 5w-30, льет в Прадик. Очень доволен, говорит, что OEM Тойотовское у него подъедало, а Amtecol практически нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oil_from_usa, почему бы не попробовать, можно. Я и 5в-30 попробовал бы.

Но имхо подъедание это какой то конструктивный косяк, который как говорили исправили, но у меня авто из последних партий (те все должно было быть исправлено) но угар присутсвует.

Покупал авто 2 годовалым (было 1 ТО на 10 тыках) на пробеге 19 тык уровень был на минимуме.

Второе ТО делал уже я.

 

В этот раз перед сменой использовал раскоксовку в масло от Ормекс - посмотрим что будет после нее.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Топливо влилось в моторное масло?

(Has fuel flowed into engine oil?)

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


каждой весной и осенью в плане профилактики использую Шеврон Течрон концентрат, по осени перед сменой масла была использована 2 доза за раз. Сейчас одинарная доза на чуть больше полбака топлива. Летом использовался очиститель топливной от Куппера.

Я вот честно не понимаю, а зачем и для чего, на таких пробегах эти "присадки", или так всё плохо с топливом?

Если всё так плохо с топливом, как ты это определил, узнал и т.п., какие были/есть предпосылки к заливке данной химии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что вы ничего не найдете в машине, все там нормально. Свежая тойота раф4, что ей будет? Бензин еще имеет смысл поменять на другой бренд. И сильно не пугаться 6,1% топлива, после зимней эксплуатации, такое бывает и на здоровом моторе. Недогретую хронически отработку отобрали просто, прибор и зашкалило. У меня тоже в серии было то 1,2-1,3 то 3,1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж записался, съезжу посмотрю что скажут.

 

Что поменялось в эксплуатации авто так это режимы поездок, ну и АЗС на которой постоянно заправляюсь прошлой осенью полностью реконструировали (была закрыта примерно 3 месяца).

Весь интервал заливался на новой полностью реконструированной АЗС Лукойл.

 

Не устраивает, что масло за 4 тыка умирает, хотелось бы иметь запас.

 

Подредактирую:

Не устраивает, что практически любое масло на моем автомобиле помирает за 4 тыка, хотелось бы иметь запас.

 

Петро - Канада здесь ни при чем.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, в первом тесте оно за почти 10 т. не умерло, а тут такое фиаско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega, а по конкретней? Что есть фигня? И что мне залить из не фигни, что бы не было угара, что бы масло не ухлопалось за 4 тыка?

Буду признателен.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...