Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 на Toyota RAV 4 (III) 2AZ-FE после 4030 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кремний скорее всего от шпица Жане + новая трубка от омывателя классики.

Воздушник Rolf имхо работает нормально.

Медь имхо от использования автоэнергетика топливной (добавлял в бензин летом)

 

Откель столько бенза в масле при моем пригороде - загадка.

При заборе масла на анализ мне показалось что масло загустилось, капать со щупа не хотело, на морозе тянулось из трубки щупа Жане.

 

Перед забором на анализ ехал домой (пригород) те трасса 20 км

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это жесть просто. Как можно ушлепать масло за 140 моточасов? И это 4.2 л в картере! Что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть не так? 

Масло правда долго лежало, 2013 года выпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так то я сам удивляюсь. Маленькие разовые пробеги ушли в прошлое, до работы примерно ехать 20км. Стал временно жить за городом.

По делам приходиться мотаться в городе, покупать материалы итд (дом отделываю)

Когда разгружаю авто движек не глушу - молотит на холостых.

Прошлых поездок завел доехал до работы 4 км нет.

 

При утренних холодных морозных запусках из трубы валит по началу несколько секунд темный дым, возможно действительно сильно льет безн.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла использую не дорогие, меняю часто.

Как то жаба душит покупать дорогие и менять так же часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Масло ухлопывается на этом моторе, в этот раз еще и вязкость упала до 20-ки, топлива 6%.

Причем окисление и нитрация еще нормальные показатели.

Ранее снижение вязкости не наблюдалось даже в зимний период.

При утренних холодных морозных запусках из трубы валит по началу несколько секунд темный дым, возможно действительно сильно льет безн.

Богатая смесь, это не нормально. Но это объясняет топливо в масле и снижение вязкости. На прошлых интервалах и анализах также с дымком запускался? По хорошему бы сканером посмотреть - смесь, топливные коррекции и прочее. Диагност сам расскажет все. Что-то не так стало.

@Zamok, пробу брал с хорошо прогретого мотора? Может только прогрел, туда налило бензина, а ты пробу откачал. ну так... предположение.

 

Маленькие разовые пробеги ушли в прошлое, до работы примерно ехать 20км. Стал временно жить за городом.

вот это то и странно, масло должно жить дольше, а мы видим, что этот анализ от предыдущих ничем не отличается, 150 моточасов и масло "кончилось"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал с работы, проехал 20 км по трассе, приехал домой, достал шприц и взял масло на пробу.

Правда оно некоторое время стояло с открытой пробкой так как ждал что бы остыло и долить до максимума бутылки (что бы не бултыхалось при приемке в ТК)

 

Прошлые зимы у нас были намного теплее, запускался дистанционно с квартиры и соотвественно дымка ну ни как не мог видеть.

Сейчас запускаюсь во дворе частного дома и все вижу.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,  съездить на диагностику топливной - так что ли сказать?

Даже и не знаю где у нас есть толковый диагност.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз у него масло быстро сработалось. Тут видимо и двигатель убийца и с топливом у них не очень... На кремний можно не смотреть шприц это, я пользуюсь шприцем Жане который отбирал уже раз 6 масло и все равно он дает кремний чуть выше обычного. В общем в таких условиях 5000км это максимальный интервал смены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расход бенза не вырос?

Нет не вырос, даже чуток меньше стал

- зима 2017-2018 максимальный 12.86 л на 100 км на одном из интервалов

- зима 2016-2017 максимальный 14,1 л на 100 км на одном из интервалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и с топливом у них не очень..
настоящий лукойл (не франшиза) правда 92 лью, на баке написано от 92 и выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,  съездить на диагностику топливной - так что ли сказать?

Даже и не знаю где у нас есть толковый диагност.

это компьютерная диагностика, подключается сканер через диагностический разъем и проверяются параметры работы ДВС (их очень много). Можно на ходу, можно на ХХ, что-то в истории смотрят. Там может кислородник какой глючит или МАФ и топливо льет, т.к. комп авто неправильно воспринимает информацию.

По идее, если показатели выходят за предельные значения - загорается ЧЕК. Если этого нет, а этого наверное нет, то вроде нормально все должно быть

Не нормально одно - облако черного дыма при утреннем пуске, это богатая смесь 100%. Если дым именно черный/черно-серый и не воняет маслом это несгоревшее топливо.

Почему так думаю - у меня Субару тюненная также делает при температурах ниже нуля, при этом периодически загорается ЧЕК - считывал ошибку, богатая смесь.

Мне это простительно, в моторе родного по железу ничего не осталось, боевые настройки и т.п. 

У тебя же почти новая Тойота (50-60 тыс.км не пробег вообще), не должна она так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой дымок только когда движек остывает ниже -25С (сужу по показаниям сигналки - Т показывает), когда теплее по выхлопу все штатно. Чеков не было. Авто живет полностью на улице.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...