Перейти к публикации

Gerat - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Gerat - масляные фильтры

 

Официальный сайт: https://gerat.kz/

Каталог продукции: https://gerat.kz/catalog/

Видео производства: 

Скрытый текст

 

 

 

 

Экспертизы масляных фильтров Gerat:

GERAT FO-001 - пилил Ermito

GERAT FO-002 - пилил Ermito

GERAT FO-005 - пилил Ermito

GERAT FO-006 - пилил Ermito

GERAT FO-007 - пилил Ermito

GERAT FO-008 - пилил Ermito

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

6 Test liquid

The test liquid shall be mineral oil that has a kinematic viscosity1) of 8 mm2/s ± 2 mm2/s at 20 °C (viscosity class ISO VG 5[2]).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ermito специально для Вас сделал фотографии чистоты нарезки резьбы в фильтрах. Вы делали на этом акцент когда снимали видео тестов нашей продукции. Вывод у меня таков, что идеальных по нарезке и по обработке внутренней стороны резьбового отверстия  фильтров на рынке практически нет. Просто увидев Ваши тесты, у простого обывателя может сложиться мнение, что именно фильтры Gerat плохие. На самом деле это не так. В результате тщательного изучения, выявлены явные лидеры в данном вопросе (Mahle, OEM Hyundai) и явные аутсайдеры (Sakura, Highfil). 80% фильтров по чистоте нарезки +/- такие же как Gerat. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

 

Изменено пользователем Boba_kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GERAT FO-006 - пилил Ermito

 

этот фильтр однозначно лесом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу резьбы. Есть два метода ее получения. Нарезание и выдавливание.  При нарезании получаются рванные грани и острые гребешки. При выдавливании (накатке) резьба получается чище, верх гребня часто имеет впадину, на которую так любят любоваться форумчане. Правда, техпроцесс накатки гораздо сложнее. Можете посмотреть, как накатывают резьбу на крепежных винтах – видео зрелищное и доступное.

Лучше обратите внимание на полное число витков резьбы. В большинстве случаев считают, что основную нагрузку в крепеже  воспринимают первые 6 витков. В приведенных подборках 2/3 фильтров могут похвастать 4 полноценными витками. А у оставшейся трети всего 3 витка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, любопытный сказал:

По поводу резьбы. Есть два метода ее получения. Нарезание и выдавливание.  При нарезании получаются рванные грани и острые гребешки. При выдавливании (накатке) резьба получается чище, верх гребня часто имеет впадину, на которую так любят любоваться форумчане. Правда, техпроцесс накатки гораздо сложнее. Можете посмотреть, как накатывают резьбу на крепежных винтах – видео зрелищное и доступное.

Лучше обратите внимание на полное число витков резьбы. В большинстве случаев считают, что основную нагрузку в крепеже  воспринимают первые 6 витков. В приведенных подборках 2/3 фильтров могут похвастать 4 полноценными витками. А у оставшейся трети всего 3 витка.

Спасибо за комментарий! Полезно ли было мое видео для Вас? )

Изменено пользователем Boba_kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2018 в 04:31, fareastwood сказал:

GERAT FO-006 - пилил Ermito

 

этот фильтр однозначно лесом

Какой фильтра у Вас в эксплуатации? Хотим также купить и сравнить.

Изменено пользователем Boba_kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boba_kz добрый день, мой фильтр JS Asakashi C224J.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, fareastwood сказал:

Boba_kz добрый день, мой фильтр JS Asakashi C224J.

Спасибо, постараемся купить и посмотреть. 

Изменено пользователем Boba_kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках проводимой акции получил масляный фильтр FO-006. Сам фильтр подробно описан здесь, поэтому нет смысла постить одинаковые картинки и повторять одни и теже слова. Однако при осмотре своего фильтра обратил внимание на следующий факт. Уплотнительное кольцо квадратного сечения сидело как-то не ровно и относительно легко достается из фильтра. Лично я в первый раз сталкиваюсь с подобным. Отсюда вопрос,  является ли это дефектом и можно ли устанавливать такой фильтр?

Фото0028.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork при закрутке то резинка прижмется, не вижу каких либо проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork у Фильтрона резинка тоже снимается. Это не криминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное ее смазать маслом, чтобы не "жевануло"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 14:23, igork сказал:

В рамках проводимой акции получил масляный фильтр FO-006. Сам фильтр подробно описан здесь, поэтому нет смысла постить одинаковые картинки и повторять одни и теже слова. Однако при осмотре своего фильтра обратил внимание на следующий факт. Уплотнительное кольцо квадратного сечения сидело как-то не ровно и относительно легко достается из фильтра. Лично я в первый раз сталкиваюсь с подобным. Отсюда вопрос,  является ли это дефектом и можно ли устанавливать такой фильтр?

Фото0028.jpg

Спасибо за отзыв, это не является дефектом, как правильно заметили другие форумчане, кольцо прижимается при закручивание фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 в 13:34, fareastwood сказал:

Boba_kz добрый день, мой фильтр JS Asakashi C224J.

Приобрели на EMEX и посмотрели фильтр о котором Вы упоминали. Мои комментарии в видео.

 

По поводу противоотливного клапана, хуже я видел только на откровенных подделках. Ни на одном образце протестированном нами на герметичность,  воздух не шел через противоотливной клапан. Также по катушке, имеются откровенные щели, середина катушки не прилегает к основаниям.

 

Лесом в данном случае пусть идет лучше Ваш фильтр. Его бы я точно не ставил.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...