Перейти к публикации

Моторное масло в лада "Vesta@ с гбо пропан


Рекомендованные сообщения

1) лада Веста, 2017г.в.
2) Двигатель 21129, 106 л.с. Бензин, Пропан-Бутан
3) 4,1 при заливке входит 3.8, почти максимум на щупе. 
4) Республика Башкортостан, город Уфа. Зимой 2017-2018 бывало до - 40 ночью, летом бывает до +40
5) Режимы эксплуатации город 60% трасса 40%, летом бывают выезды на природу по легкому бездорожью.
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 7-8 тыс км
7) Катализатор стоит, машина с завода с нормой евро 5.
8) Доступны почти все именитые бренды масел, предпочитаю лукоил, сейчас залит Лукоил арматек 5в в 40.
9) в мануале рекомендации минимальны, только делят по вязкости и все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

предпочитаю лукоил, сейчас залит Лукоил арматек 5в в 40.

 

На нем пока и оставайтесь,интервал замены у вас норм. Производитель сам не знает чего  :( лить.Анализы масла хорошие :зола невысокая ,термостабильно

 Lukoil Genesis Armortech 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... зачем с гбо катализатор ? чему там догорать ? и так горячая недогоревшая смесь вылетает через клапана и тут же ударяеться в соты катализатора ....а если бы их при выхлопе небыло по пути то бы и небыло теплового удара на клапана 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... зачем с гбо катализатор ? чему там догорать ? и так горячая недогоревшая смесь вылетает через клапана и тут же ударяеться в соты катализатора ....а если бы их при выхлопе небыло по пути то бы и небыло теплового удара на клапана 

Предлагаете у авто с ГБО удалять катализаторы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... зачем с гбо катализатор ? чему там догорать ? и так горячая недогоревшая смесь вылетает через клапана и тут же ударяеться в соты катализатора ....а если бы их при выхлопе небыло по пути то бы и небыло теплового удара на клапана 

Интересная теория. Особенно про газы которые туда сюда бьются в поисках выхода. а догорать в каталике хотябы одоранту и то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


догорать в каталике хотябы одоранту и то хорошо.

Это как понимать ,поясните,что вы имеете ввиду ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это важно для экологии или двигателя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


... зачем с гбо катализатор ? чему там догорать ? и так горячая недогоревшая смесь вылетает через клапана и тут же ударяеться в соты катализатора ....а если бы их при выхлопе небыло по пути то бы и небыло теплового удара на клапана 

 Если бы каталитический нейтрализатор именовался "догоратель" тогда возможно в нем что-нибудь да и догорало, а СО и СН присутствуют в выхлопных газах независимо от того на чем двигатель работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это важно для экологии или двигателя ?

Для меня. Вонь нюхать нет желания. Понюхай газель без каталика и на ГБО. Одуреть можно! У нас с иехосмотром беда. Все же официально и за большие деньги. почти 50 баксов за сааб и 100 за бусик фв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Понюхай газель без каталика и на ГБО
Не понял,где лучше ?. Нюхать пока не приходилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@масленкин, ну вот я вот в ближайшее время хочу удалить катализатор путем установки колектора 4-1 ...потом отпишусь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хочу удалить катализатор путем установки колектора 4-1

А что такое колектор 4-1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@масленкин, ну вот я вот в ближайшее время хочу удалить катализатор путем установки колектора 4-1 ...потом отпишусь

а напаркуа эти качели?не лезь пока работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladimir159, сначала владельцы авто убивают катализатор, а потом винят его во всех грехах, и да дяденька в видео забыл сказать что данная проблема характерна для V-образных ДВС у которых отдельный кат на каждый ряд цилиндров, тогда возможно попадание частичек разрушающегося ката в цилиндры из-за пульсации давления выхлопных газов между ними, у рядных моторов с одним катализатором таких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...