Перейти к публикации

Моторное масло в лада "Vesta@ с гбо пропан


Рекомендованные сообщения

1) лада Веста, 2017г.в.
2) Двигатель 21129, 106 л.с. Бензин, Пропан-Бутан
3) 4,1 при заливке входит 3.8, почти максимум на щупе. 
4) Республика Башкортостан, город Уфа. Зимой 2017-2018 бывало до - 40 ночью, летом бывает до +40
5) Режимы эксплуатации город 60% трасса 40%, летом бывают выезды на природу по легкому бездорожью.
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 7-8 тыс км
7) Катализатор стоит, машина с завода с нормой евро 5.
8) Доступны почти все именитые бренды масел, предпочитаю лукоил, сейчас залит Лукоил арматек 5в в 40.
9) в мануале рекомендации минимальны, только делят по вязкости и все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зимой 17-18 в Уфе даже -30 не было ни разу, кроме пригорода, откуда у вас -40 взялось?

При такой эксплуатации менять масло через 7-8 тыс это слишком дорого. 10 тыс. это минимум, а то и 15 тыс. с учётом газа и трассы.

Лукойл армортек нормальное масло, но можно лить и подешевле, например, оригинал Лада Ультра. На зиму что-нибудь из 0w30(40).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу каждые выходные за город, 30 км от Уфы в сторону затон, написал же, было ночью до - 40,если быть точнее то - 38 утром надо было ехать домой, в город числа 4 января 2018. На выходные мартовские там же за городом температура опустилась до -28 ночью, повторяю ночью. Днем она поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще это все к чему, читал, что на автомобилях с нормой евро 5 лучше использовать среднезольные масла, для сохранности сажевого фильтра. Хочу попробовать вот такое Lukoil Genesis Claritech 5W-30, поэтому и обратился сюда. В мануале вообще мало чего написано, про масла. Может тут есть кто использует низкозольные масла на вазовских моторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще это все к чему, читал, что на автомобилях с нормой евро 5 лучше использовать среднезольные масла, для сохранности сажевого фильтра. Хочу попробовать вот такое Lukoil Genesis Claritech 5W-30, поэтому и обратился сюда. В мануале вообще мало чего написано, про масла. Может тут есть кто использует низкозольные масла на вазовских моторах.

Сажевый фильтр на весте? Что то новенькое :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с гбо лучше использовать с меньшей зольностью.нести сити 5w40 например,там золы и серы мало,вспышка тоже вроде нормас была.Зик х7лс 5-30

Ато прям так и норовят всем полнозольников.

Изменено пользователем Пехота67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажевый фильтр на весте? Что то новенькое :crazy:

Каталитический нейтрализатор, если вам так будет угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать вот такое Lukoil Genesis Claritech 5W-30, поэтому и обратился сюда.

Масло то хорошее, но 40 градусов жары и 30-ка. Я бы подумал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталитический нейтрализатор,

Зольность масла на него ни как не повлияет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати что мануал говорит про вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати что мануал говорит про вязкости?

если я правильно помню там невероятный разброс по вязкости от 20-50 до 0-30 если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати что мануал говорит про вязкости?

 Мануал говорит только про вязкость, начинается с 0в30, заканчивается 20 в 50, не могу загрузить картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал говорит только про вязкость, начинается с 0в30, заканчивается 20 в 50, не могу загрузить картинку.

они реновский мануал походу переписали.

Будем смотреть также движки будут ходить или только мануал похож)

За 30й вязкостью не гонись,многие масла для гбо 10-40вязкости вообще.

Изменено пользователем Пехота67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они реновский мануал походу переписали.

Будем смотреть также движки будут ходить или только мануал похож)

За 30й вязкостью не гонись,многие масла для гбо 10-40вязкости вообще.

У меня на калине 12 года, так же в мануале было написано, только вязкость и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...