Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выбираю масло на лето, машинка Ниссан Авенир 96 года, движок GA16DS карбюратор, пробег 280 000, после капиталки, масло не ест, но машинка рабочая, 5 000 км могу и за пару месяцев накатать. Средняя скорость - 70 км/час, 90 - 100 - редко, не потому, что машина не едет, (едет, и 150 без газа в пол нормально едет, без нервов и ревущего движка), а потому, что не надо (было надо 1 раз)).

Прошлое лето катался на Идемитсу Зепро 5-40, вроде норм.

Но сейчас думаю - может попробовать Российского  Лукойл-Люкс 5w40 SN/CF? Или вообще синтетику 0-40 залить...

 

Так что линейка, из которой выбираю, получается пока разношерстной - Кастрол Эдж 0-40/5-40, Мобил1 0-40/5-40, Идемитсу Зепро 5-40, Лукойл Люкс 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Vlad_Biker, ваши масла - *W-30 ILSAC или А5 , все стандартно для азиатских моторов. Лейте Лукойл Люкс 5-30 А5 с заменой через 250 часов, да не забивайте голову.

(Добавлюсь, расширюсь):

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30, Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30, Llukoil Genesis Special 5w-30 5/b5, Motrio Ultra Oil 5W-30 (все это фактически одно и тоже и производит Лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

рабочая вязкость 30

Пожалуйста, объясните, что вы имеете в виду... кинематическую вязкость?

Расскажите в какой диапазон значений укладывается масло 7,5-30 SG.

И вы увидите, что современное синтетическое 5-40 SN/SM так же находится в этом диапазоне кинематических вязкостей, или даже имеют лучшие характеристики.

 

 

@Vlad_Biker, ваши масла - *W-30 ILSAC или А5 ,

Моё масло в лучшем случае 7,5-30 SG. 

Изменено пользователем Vlad_Biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае я уже несколько дней как залил Mobil-1 FSX1 5W-40 SN как, с моей точки зрения, наиболее подходящее на лето масло. Тут и отличная вязкость, и термостабильность и "жирный" для этой ценовой категории комплект присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ут и отличная вязкость, и термостабильность и "жирный" для этой ценовой

Вязкость плохая, жирного пакета не требуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость плохая, жирного пакета не требуется. 

А если более развёрнуто, с цифрами? "7,5-30 GM в среднем имеет такую-то вязкость, конкретное 5-40 SN - такую-то"?

А то слова, слова. Еще и как-то определили, что движку моей машины "жирного пакета не требуется"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А если более развёрнуто, с цифрами? "7,5-30 GM в среднем имеет такую-то вязкость, конкретное 5-40 SN - такую-то"? А то слова, слова. Еще и как-то определили, что движку моей машины "жирного пакета не требуется"...

Уверен, вы подбираете одежду по размеру, а не на два больше. Принимаете пищи столько сколько надо, а не в два раза больше, и т.д. Здесь примерно то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае я уже несколько дней как залил Mobil-1 FSX1 5W-40 SN

Понятно, что выбор масла закончился и вас не переубедили (уперлись в 5-40). Я только не понял зачем было такое дорогое масло покупать ?,да ещё такого бренда как Мобил ,который в лидерах по подделкам.  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, объясните, что вы имеете в виду... кинематическую вязкость?

Расскажите в какой диапазон значений укладывается масло 7,5-30 SG.

И вы увидите, что современное синтетическое 5-40 SN/SM так же находится в этом диапазоне кинематических вязкостей, или даже имеют лучшие характеристики.

Ошибочно.

А если более развёрнуто, с цифрами? "7,5-30 GM в среднем имеет такую-то вязкость, конкретное 5-40 SN - такую-то"?

А то слова, слова. 

Продолжим....

Согласно стандарта SАЕ J300, масла w30 имеют кинематическую вязкость 9,3- и меньше 12,5cst, а масла w40 имеют кинематическую вязкость 12,5- и меньше 16,3cst (при 100 С, т.к. это температура близка к температуре двигателя и масла в нем при работающем состоянии, эту вязкость в "сленге" еще называют "рабочей вязкость", т.е. это примерная вязкость масла в работающем прогретом движке).....как видите у 30-ки и 40-ки -это РАЗНЫЕ диапазоны. 

В любом случае я уже несколько дней как залил Mobil-1 FSX1 5W-40 SN как, с моей точки зрения, наиболее подходящее на лето масло. Тут и отличная вязкость, и термостабильность и "жирный" для этой ценовой категории комплект присадок.

Вязкость не оптимальная.

Если уже определились , зачем тогда спрашиваете? "с моей точки зрения" - аргумент не сильный, больше похож на: "сказал чугуний-значит чугуний".

Для ознакомления: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27572-faq-po-laboratornym-analizam-masel/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...