Перейти к публикации

Сборочные монтажные сазки/компаунды для сборки моторов.


Рекомендованные сообщения

Вопрос в наличии выбора. Чем промажут кое-какие узлы в кое-каких местах после полной переборки мотора?

Что-нибудь альтернативное permatex, liqui , amsoil, вмп-авто ....

Хотелось бы, чтобы уважаемый testoil высказался по этому поводу. 

Или эти смазки примитивны и не стоит заморачиваться в выборе? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет доверия к конторке, которая даже правильно смазку в суппорта замешать не может....

А ходосу тому же пофиг что мазать в моторы при сборке. Рекламили они ее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двигатель заводить "сегодня", то на густом масле. Если знаю, что будет заводиться через некоторое время, то вкладыши собирают на Permatex, артикул 81950

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, недавно попалась инфа на глаза что собирают двигатели на приработочную пасту вниинп 232 или лимол, кто что скажет по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фин сказал:

всем привет, недавно попалась инфа на глаза что собирают двигатели на приработочную пасту вниинп 232 или лимол, кто что скажет по этому поводу.

Ничего не скажем, собирают и молодцы.

Эти смазки может купить частное лицо в малой фасовке? Если да, и цена не конская - можно применять. Если нет - то не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Ничего не скажем, собирают и молодцы.

Эти смазки может купить частное лицо в малой фасовке? Если да, и цена не конская - можно применять. Если нет - то не интересно.

ха, то есть если цена приятная и частное лицо может купить то ном? если дорого то даже и морочится не стоит? я про сам эффект и полезность сей пасты спрашиваю, мне интересно было что скажут люди которые больше меня знают в этих делах, может кто где чего слышал читал а может деды делились советами, а получается что просто собирают и молодцы. и чем дешевле тем интересней. спасибо за ответ друг, я это и сам знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фин сказал:

ха, то есть если цена приятная и частное лицо может купить то ном? если дорого то даже и морочится не стоит?

Так и есть

если частное лицо не может купить, или цена 8000₽ за литровую банку, то что нам с них?

1 час назад, Фин сказал:

я про сам эффект и полезность сей пасты спрашиваю,

Эффект: скорей всего, не задерет. Состав - известен поиблизительно, свойства - известны приблизительно.

 

1 час назад, Фин сказал:

деды делились советами,

Деды как собирали на трансмиссионке, так и сейчас собирают.

1 час назад, Фин сказал:

и чем дешевле тем интересней

Нет, неверно. Дешево вообще хорошо не бывает. Но есть некоторая планка, выше которой тратится нет смысла, потому что есть более разумные и доступные варианты.

1 час назад, Фин сказал:

спасибо за ответ друг

Обращайся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Обращайся ;)

ок. а какие это более известные и доступные ? чтоб с молибденом 60-70% кроме ликви не знаю, но там цена как раз таки конская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фин сказал:

чтоб с молибденом 60-70%

Откуда такие чудовищные потребности в молибдене? Ну я понимаю, просто маслом это уже некомильфо, но k-power например в роликах применяет какой-то красный аэрозоль - вообще без металлического наполнения.

Если надо Очень Круто, могу посоветовать пасту редлайн с органомолибденом. Процентов не знаю, но в компетентности производителя нет сомнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Откуда такие чудовищные потребности в молибдене?

как раз в вниинп 232 такое содержание молибдена, я поэтому и задал вопрос про него. может быть эту смазку добавить в трансмиссионку или на оборот. поэтому и писал сюда кто чего думает на этот счет. а почему именно молибдена по больше читал что применялась методика натираний шеек коленвала и других трущихся поверхностей при сборках двигателей в мотокроссе авиации и кораблестроении, по сему озадачился этой темой на драйве тоже встречал записи по этому вопросу, а про редлайн спасибо сейчас по мониторю эту пасту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Screwdriver78 сказал:

Если надо Очень Круто, могу посоветовать пасту редлайн с органомолибденом.

400гр. туба стоит более 2тыр, вот тут как раз и предел того чтоб ее за такие деньги покупать, как ты и говорил. хотя паста хороша по описанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фин сказал:

400гр. туба стоит более 2тыр, вот тут как раз и предел того чтоб ее за такие деньги покупать, как ты и говорил. хотя паста хороша по описанию

Вроде она встречалась в продаже в баночках и даже стик-пакетиках.

Вниинп-232 дешевле, то есть тоже порядка 2-3 тыр, но за банку 1,5 кило. Вопрос тут в ее покупаемости. Лимол - порядок цены тот же, в продаже вроде есть.

Хз, если бы я так сильно беспокоился о качестве сборки, купил бы вниинп или редлайн.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Вроде она встречалась в продаже в баночках и даже стик-пакетиках.

Вниинп-232 дешевле, то есть тоже порядка 2-3 тыр, но за банку 1,5 кило. Вопрос тут в ее покупаемости. Лимол - порядок цены тот же, в продаже вроде есть.

Хз, если бы я так сильно беспокоился о качестве сборки, купил бы вниинп или редлайн.

 

Я моторист имею СТО специализируюсь только на движках, поэтому так остро стоит вопрос в обьемах, качестве и полезных свойствах. я всю дорогу пользовал ликви моли 3010 но вот настал край ценя просто жуть, пробовал перматекс, вмп авто, все таки больше всех понравилась ликви, там суть еще заключается в том что после сборки первые 3-5 тыс км движок работает с монтажной пастой в масле прям присутствует перламутр тоесть молибден с графитом а это очень хорошо отражается на обкатке, по этому смотрю в сторону нп 232 ее можно купить 2-3 банки и бадяжить с трансмисионкой. спасибо за беседу друг, рад знакомству ЗАВСЕГДАТЫЙ:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фин сказал:

Я моторист имею СТО специализируюсь только на движках, поэтому так остро стоит вопрос в обьемах, качестве и полезных свойствах

Ну вот - с этого и надо было начинать. Так значит вы и как юрлицо купить можете, и банка у вас за сезон уйдет без проблем.

Покупайте тогда однозначно ВНИИНП-232, если закажете в Москве - я могу забрать и переслать, за отсыпать себе кусочек для частного использования ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Ну вот - с этого и надо было начинать. Так значит вы и как юрлицо купить можете, и банка у вас за сезон уйдет без проблем.

Покупайте тогда однозначно ВНИИНП-232, если закажете в Москве - я могу забрать и переслать, за отсыпать себе кусочек для частного использования ;)

ок, если чего свистну:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2022 в 22:08, Screwdriver78 сказал:

Покупайте тогда однозначно ВНИИНП-232

Извиняюсь. Интересно, а на вкладышах след от крупиц не останется? а то вот приехала эта смазка, пробую ее пальцем а там вроде как крупицы но не крупные. начинаю растирать ее на железном столе крупицы как будто растираются и все становиться гуд.  а я что то за очковал думаю если ее с трансмиссией забодяжу намажу вкладыши положу кривого в постель крупицы во вкладыши не влипнут?  или молибден не крепкий, способен он растираться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...