Jump to content
KIA Mega Turbo Syn 0W-30 ACEA C2 API SN отработка на KIA ceed CD после 6023км Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Гонжа

Сборочные монтажные сазки/компаунды для сборки моторов.

Recommended Posts

Вопрос в наличии выбора. Чем промажут кое-какие узлы в кое-каких местах после полной переборки мотора?

Что-нибудь альтернативное permatex, liqui , amsoil, вмп-авто ....

Хотелось бы, чтобы уважаемый testoil высказался по этому поводу. 

Или эти мази примитивны и не стоит заморачиваться в выборе? 

Другие ответы в этой теме

Наверняка у того же американского lukas есть она и я ее уже вижу Lucas Semi-Synthetic Assembly Lube и не только ее:

https://www.ebay.com/sch/-/6028/i.html?_nkw=engine+assembly+lube

Edited by Гонжа

Присоеденюсь. 

При сборке моторов  применяют моторное масло (у знакомых свои сервисы),  но на глаза в описаниях смазок попадается упоминание (грубый личный перевод) типа для сборки моторов. Вопрос состоит в том, в каких узлах применяется смазка, а не масло? Кроме как в шлицах коробки, я не вспомнил ни одного узла, где бы рекомендовали смазку в процессе эксплуатации. 

Мне просто интересно, вот разве есть такие узлы в моторе(кроме шлицов коробки), где нужна именно смазка(сборочная паста), и масло не катит. 

Edited by verlube

Монтажную пасту типа ликви 3010,при сборке коленвала если мотор будет долго простаивать после сборки.А на перматекс собирал весь мотор,очень густое масло и есть шанс что оно будет дольше находится в местах трения.

А можно ли сотворить её самому, допустим смешать сульфид молибдена с какой нить смазкой, вот только смазка с какими параметрами должна быть ?

Да , таким образом , взяв , к примеру , какую-нибудь пластичную смазку на Ca -sulphonate и примешав к ней некоторое количество порошка "moly" ( ориентироваться нужно на процентное содержание дисульфида молибдена в среднем от 15 до 30 % ) , получаем смазочную пасту для определенного вида сборочных соединений - в данном случае , к примеру , для шлицевых соединений . Вообще же в assembly lubricating paste взависимости от различных условий применяется большое количество самых различных твердых добавок ( solid additives ) и в разных сочетаниях , кроме того , опять же взависимости от условий в качестве базового масла в таких сборочных пастах могут применяться как минеральные масла , так и ПАО и сложные эфиры , полигликолевые масла и PFPE . Короче , "мир сборочных смазочных паст " очень разнообразен и не так прост , как это может показаться .

О, спасибо, намешаю невастан80 с порошком . Вот только наверное слишком густая будет, разбавить трансмиссионной если?

Смазочным сборочным пастам жидкая консистенция ни к чему , у них другая задача . Понятно , что при указанных мной количествах "моли " в смазке - паста получится густой - так и надо .

Спасибо буду мешать

Смазку для замешивания смазочной "моли"- пасты лучше подбирать с высокой вязкостью базового масла ( от 400 сСт при 40 С и выше ) . 

Тогда тотал 320 есть у меня как он ? Подойдёт?

Да , вполне .

у вмпавто есть специальная смазка для сборки

Доверия к вмпавто -нет.

5 часов назад, Гонжа сказал:

Доверия к вмпавто -нет.

почему нет? Нормально там все. Lucas подобной смазки в РФ нет. Не завозили.