Перейти к публикации

Сертификация масел Cupper


Рекомендованные сообщения

Что бы не было кривотолков сертифицировано или нет масло, которое мы тут испытываем.

post-9794-0-44785500-1520403746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы полагаете, что зря прошу показать паспорта качества?  Этот бизнес-процесс четко регламентирован в Инструкции Минэнерго и Сергей Михайлович, надеюсь, понимает, что в этом сообщении: http://www.oil-club.ru/forum/topic/32727-sertifikatciya-masel-cupper/?p=1124057

нет паспорта качества, а мы, вроде, не лыком шиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У каждого он свой.

Он единственный, поверь мне.

 

 


Кстати не он один, там дуэт.

Трио .

У меня просто нет времени заняться этим плотно и довести дело до логического финала, а бросать всё на середине дороги я не могу.

Так что пока со стороны смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, давным-давно, к нам сюда пришел куппер со своими старыми инновациями, его приняли и обласкали, как родного.

Сами в россии наладили масло, правда, без бумажек, но как было не поверить бедным предпринимателям, на которых работают два блендера и две третьих.

Но вот прошло время, и: тесты, акции, бесконечные скидки и пр...

И опять, как феникс, поднимается почти шекспировский вопрос: быть сертификатам иль не быть, но, скорее всего, и сейчас нищета не позволят купперу получить документы, типа асеа или апи.

Только у нас люди будут покупать масло, которое настолько круче мировых аналогов, что даже ни одного аналогичного сертификата не имеет.

ПС знаете, как рождается миф и на чем он основан? Вот сейчас люди на своих деньгах и вере строят миф о чудесности куппера без "бумажек". А, родившись, миф будет уже сам себя поддерживать и распространяться без сертификатов и лицензий: там, где миф, реальность, факты или истинность не нужны.

Собственно, как церковь у мормонов)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimm7777, тут понимаешь, какое дело...

Каждый сам с ума сходит по своему. Большинство объединяются в кружок, как раньше, по интересам.

Примеров таким кружкам множество. Я вот сегодня малость открыл для себя кружок холодильных эстеровых масел в качестве присадки в моторное масло.

Ребята тихо, по семейному, варятся в своих жирных супах и никому не мошают. Хочешь - приходи к ним, общайся, всё на честности и доверии. Тут же и риски, ведь никто не знает что и как, анализы не делали. Но риски обсуждаются и не отвергаются.

Другая группа Синтолюксом дышит. Там анализы были и не всегда удачные, но народ не унывает.

 

Вот это нормально, я думаю.

Но когда начинают трясти актами, исследованиями, а тем паче сертификатами! И всё это на фоне якобы чудес... А ещё когда подтягивают друзей/партнёров для положительного света...

Вот это выбешивает.

 

Фразы, типа, не скажу, ты купи и попробуй, сам всё поймёшь... Закупись и дам декларации... Это из какой древности человечества?

Гордыня - один из злейших пороков человека. А если человек заявляет, что западные концерны отстали от Куппера, то что это, как не гордыня?

 

С февраля 2015 года пытают эту контору продемонстрировать завод, адрес блендера, хотя бы фото чанов... Нет. Ничего.

Мало того, бедный и почти нищий Куппер предлагал этому сайту рекламу. Наверное, за деньги. Но было отказано.

За то уважуха этому сайту.

 

Вот это человек скопировал с тогдашнего сайта

"Увеличение КПД до 15%
Расход топлива снизился на 14%
в зимнее время на - 21%." wacko.gif 

Да уж. Кто-нибудь рельно верит в эти цифры?
Ещё 20 лет назад пробовал (в двигателе) "металлоплакирующий" Римет - эффект ноль.
Представитль можете объяснить: отсутствие износа это одно дело, а снижение трения и расхода топлива и увеличение КПД - это совсем другая опера.
За счет чего происходит снижение на 21 %? И не надо говорить про медные слои. Трение в моторе происходит слоев масла между собой, а не железа по железу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хотя бы фото чанов...

Так было в теме :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем, ещё пока от масел куппер, двс не загибаются. Как так-то :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем, ещё пока от масел куппер, двс не загибаются. Как так-то :D

А зачем бороться с контрафактной/левой/гаражной водкой (если она не метиловая), ещё ни кто не умер... :unknw:

RS: такая же логика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а че тагда боротся то? НИ кто не умрет, не переживайте  :p

Вот лето начется,я в микру куппер залью, на немецком металле норм, теперь на япе попробуем.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем, ещё пока от масел куппер, двс не загибаются. Как так-то :D

А случай с "фиником" не в счет или уже дает о себе знать возраст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случай с "фиником" не в счет или уже дает о себе знать возраст?

Ну тут человеческий фактор, производитель маленький и автоматизация тоже маленькая. Понять и простить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная ситуация мне напоминает эту ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 теперь на япе попробуем.

уже попробовал-пока что всё отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут человеческий фактор, производитель маленький и автоматизация тоже маленькая. Понять и простить.

 

Такое не могло бы случиться, если бы контроль проходил по правилам? Инструкция Минэнерго, которую я упоминал, является общей для всех нефтепродуктов. Так вот, паспорта качества на масла должны составляться на основании анализов, проведенных в аккредитованных лабораториях. Для масел все то же самое что и для автомобильного топлива.

Кстати, совсем недавно (с 29.01.2018), в КоАП РФ появился состав правонарушения за несоответствия характеристик топлива требованиям регламента с оборотным штрафом (т.е. процент от выручки). Надеюсь, что скоро появится такой же состав для нерадивых изготовителей/продавцов масел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое не могло бы случиться, если бы контроль проходил по правилам? Инструкция Минэнерго, которую я упоминал, является общей для всех нефтепродуктов. Так вот, паспорта качества на масла должны составляться на основании анализов, проведенных в аккредитованных лабораториях. Для масел все то же самое что и для автомобильного топлива.

Кстати, совсем недавно (с 29.01.2018), в КоАП РФ появился состав правонарушения за несоответствия характеристик топлива требованиям регламента с оборотным штрафом (т.е. процент от выручки). Надеюсь, что скоро появится такой же состав для нерадивых изготовителей/продавцов масел.

 

Вы такой наивный.. а как с левыми/не учтёнными партиями. Они сплошь и рядом на частных предприятиях в ликёрке, молокозаводах. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...