Перейти к публикации

Альтернативная история


Рекомендованные сообщения

Замутить эту тему меня сподвигло то тут то там возникающие полемики по поводу "прочтения" и интерпретации истории, как древней, так и не очень.

Вот когда я ещё учился в школе, всё было ясно и однозначно. Пирамиды построили египтяне, Мачу Пикчу инки, наша история идёт с древней Руси. ЛИПОТА.

Но когда любознательные люди начинают ей (историей) интересоваться, появляются неудобные вопросы, на которые у офф. исторической науки нет ответов, и тогда она делает вид что их не видит или просто игноритует. Тем более появляются артефакты, от которых невозможно отмахнуться.

Хочу начать с того что ближе, с нашей Родины. Бывая часто и постоянно в заполярье постоянно сталкиваюсь с Сейдами. Что это, кто поставил и зачем, до сих пор ни кто толком сказать не может, да и толком не занимался.

А вот кусок дороги сам видел собственными глазами, от ни откуда в ни куда, В общем Х/З.

Только не надо, скажем так утверждений, мол инопланетяне с альфа центавры что либо построили.(будем говорить - вопрос открыт).

Плюс в данной теме вижу - лучше узнаем нашу страну, да и другие страны. Так что начну.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ там где есть вопросы и есть над чем подумать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, мне вполне известно понятие корпускулярно-волнового дуализма, на уровне популяризаторства физики.

И этой теории вполне нормально придерживаются физики.!?

Т.е. он (фотон), когда надо частица, когда надо волна.... по мне это кащенко.

RS: частица - материальна, а волна вообще то нет. Т.е. фотон (как частица) и есть и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat,

В физике вы тоже скептик?) Частица, вообще то это форма материи, есть ещё одна форма материи - поле. А волна это способ взаимодействия материй. И в чём  проблема со светом? Вода это тоже частица, не элементарная, а материальная, молекула Н2О, не смущают же вас волны на море? Чем же свет не угодил?) Давайте физику оставим за пределами этой темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этой теории вполне нормально придерживаются физики.!?

Т.е. он (фотон), когда надо частица, когда надо волна.... по мне это кащенко.

RS: частица - материальна, а волна вообще то нет. Т.е. фотон (как частица) и есть и нет.

Волна из частиц ( воды например ) Световая волна из фотонов, что не так? Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна из частиц ( воды например ) Световая волна из фотонов, что не так?

Сравнение абсурдно.

Вода статична. Остановите фотоны/свет, вот тогда будете сравнивать

RS: может быть волна из одной молекулы H2O ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat,

В физике вы тоже скептик?) Частица, вообще то это форма материи, есть ещё одна форма материи - поле. А волна это способ взаимодействия материй. И в чём  проблема со светом? Вода это тоже частица, не элементарная, а материальная, молекула Н2О, не смущают же вас волны на море? Чем же свет не угодил?) Давайте физику оставим за пределами этой темы?

Я что, против?

Просто на привычные вещи (как нас учили), иногда надо смотреть под другим углом зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Побратался он с сартаком, поскольку последний был христианином, как и подавляющее большинство войска батыя, - несторианином. ...

 

Скромно спрошу: А можно пруфы, но то, что Сартак был именно несторианином?  :ah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромно отвечу, что у меня их нет, как нет доказательств теоремы ферма или эйлера, или принципа неопределенности гейзенберга, или теории эйнштейна, значит ли это, что все их утверждения ложны?

Но всем, кто хочет и имеет возможность повысить свой культурный уровень, можно найти любую информацию в любой библиотеке.

Каждый из нас имеет те знания и столько, сколько захочет - это одно из осных отличий знаний от денег)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............

Но всем, кто хочет и имеет возможность повысить свой культурный уровень, можно найти любую информацию в любой библиотеке.

Каждый из нас имеет те знания и столько, сколько захочет - это одно из осных отличий знаний от денег)))

Чем больше человек знает - тем больше он понимает что ещё больше не знает.

RS: чем больше радиус знаний, тем больше длина окружности не знаний :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромно отвечу, что у меня их нет, как нет доказательств теоремы ферма ...

 

Как это нету? А Перельман?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ученые исследуют скелет инопланетного существа   

 

Российские ученые стали свидетелями обнаружения скелета существа похожего на человека, но таковым явно не являющимся.

Знакомство отечественных ученых с мумией, найденной в Перу, состоялось благодаря мексиканскому уфологу, ведущему передачи «Третье тысячелетие» Джейми Маусану.

После начала исследований учеными, ренгенологоми и спецалистами по компьютерной томографии, стало ясно, что найденному скелету около 2500 лет. Пропорции тела схожи с человеческими, но все же имеют бесспорные отличия: у найденных останков по три пальца на конечностях, причем длина их тоже явно превышает привычную для человека; необычно удлиненный, вытянутый назад череп; вместо ушей — плохо заметные отверстия.

Некоторые подозрения вызывало то, что скелет был будто гипсовым — он был обсыпан специальным порошком. Посредством рентгенологического обследования удалось выяснить, что это существо все же было когда-то живым — заметны останки внутренних органов. Мумия, вероятно, просто была забальзамирована с помощью порошка.

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как это нету? А Перельман?

Он доказал гипотезу Пуанкаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла печальная новость - умер Стивен Хокинг.

Вот одно из немногих по его работам. То же альтернативник считался в своих кругах...

https://www.newstube.ru/m/940638

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Он доказал гипотезу Пуанкаре.

Ай, склероз.

Тогда Уайлс с поправкой от ученика. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилоты американского истребителя сняли НЛО на видео у восточного побережья Соединенных Штатов. Неопознанный объект, захваченный автоматической системой слежения, был виден около минуты. ​​​​​​​

https://hi-tech.mail.ru/news/istrebitel-zapisal-video-s-NLO/

Как думаете, фейк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...