Перейти к публикации

Альтернативная история


Рекомендованные сообщения

Замутить эту тему меня сподвигло то тут то там возникающие полемики по поводу "прочтения" и интерпретации истории, как древней, так и не очень.

Вот когда я ещё учился в школе, всё было ясно и однозначно. Пирамиды построили египтяне, Мачу Пикчу инки, наша история идёт с древней Руси. ЛИПОТА.

Но когда любознательные люди начинают ей (историей) интересоваться, появляются неудобные вопросы, на которые у офф. исторической науки нет ответов, и тогда она делает вид что их не видит или просто игноритует. Тем более появляются артефакты, от которых невозможно отмахнуться.

Хочу начать с того что ближе, с нашей Родины. Бывая часто и постоянно в заполярье постоянно сталкиваюсь с Сейдами. Что это, кто поставил и зачем, до сих пор ни кто толком сказать не может, да и толком не занимался.

А вот кусок дороги сам видел собственными глазами, от ни откуда в ни куда, В общем Х/З.

Только не надо, скажем так утверждений, мол инопланетяне с альфа центавры что либо построили.(будем говорить - вопрос открыт).

Плюс в данной теме вижу - лучше узнаем нашу страну, да и другие страны. Так что начну.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ там где есть вопросы и есть над чем подумать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это напоминает полевой шпат или камень, что это?

Мы в детстве такие находили. Чертов палец.

http://mysamocvet.ru/samotsvety/chertov-palets-belemnit/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у вас он тоже кровоостанавливающий или как-то по другому волшебный?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится этот фильм.

 

 

Пресвятые богохульники (нервно крещусь озираясь по  сторонам)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него 2 части или серии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые да, Но почему вы говорите про некоторые, если 95% блоков пирамиды весят, внезапно! не больше 3т? Ну как почему, потому, что неудобно как-то становится, 3т. то уже можно толпой поднять и даже более того, 3т рациональнее укладывать за раз, чем 30 раз по 100кг

Да в каком они месте великие-то? куча египтян во время разлива от нечего делать стащили в гору кучу камней ради своего царя, в общем то и всё величие, просто много тупой работы. не более того, технологических достижений там чуть меньше чем ноль. Им даже не удалось реализовать пролетную схему перекрытия длинной более пяти метров, а про такие архитектурные изыски как арка они вообще не в крусе были. В общем современные архитекторы при виде пирамид тупо угорают

через 5т лет вы не найдете ни одного компа с которого мы тут комменты пишем. Исследователи нашли великое множество других свидетельств этого. Читайте полезные ресурсы. Вот тут даже с юморком )))

это не мои цитаты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если быть серьёзным?

если быть серьезным, то в чем смысл скрывать от всех истину?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ПС про медные пилы с песком и пр. сказки современных энтузиастов упоминать не надо, а надо всего лишь один раз увидеть мраморные или гранитные изделия и расколотые или отколотые молотками и долотом камни.

Вот вам кстати не найденные учеными инструменты ))

Интересно, насколько долго можно вас закидывать ссылками, что б выбить из головы всю эту альтернативную нечисть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если быть серьезным, то в чем смысл скрывать от всех истину?

Устоявшиеся взгляды, докторские, регалии и т.д.

Каково челу, профессору принять что всю жизнь он был "не прав", и + большой государственный бизнес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам кстати не найденные учеными инструменты ))

Интересно, насколько долго можно вас закидывать ссылками, что б выбить из головы всю эту альтернативную нечисть?

Вы, простите, сами с камнем работали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt, Да, я понял уже, скролил вверх, и не зметил, что  ваш ответ копировал.


Устоявшиеся взгляды, докторские, регалии и т.д.

Каково челу, профессору принять что всю жизнь он был "не прав", и + большой государственный бизнес...

А каково вам принять, что ваши взгляды не верны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, простите, сами с камнем работали?

 Шуточки любите от Жванецкого?

Что может говорить об архитектуре человек без прописки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так покажете хоть что-нибудь сделанное собственноручно?

ПС модераторы, почистите, пожалуйста, тему

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ПС модераторы, почистите, пожалуйста, тему

От пруфов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt, Да, я понял уже, скролил вверх, и не зметил, что  ваш ответ копировал.

А каково вам принять, что ваши взгляды не верны?

Какие взгляды не верны?

Во первых, я не отвергаю всё, но вот в некоторых местах, понимаю, что что то тут не так, не стыкуется.

Вот вы принимаете/понимаете двойственность в теории света ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот вы принимаете/понимаете двойственность в теории света ?

Да, мне вполне известно понятие корпускулярно-волнового дуализма, на уровне популяризаторства физики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...