Перейти к публикации

Альтернативная история


Рекомендованные сообщения

Замутить эту тему меня сподвигло то тут то там возникающие полемики по поводу "прочтения" и интерпретации истории, как древней, так и не очень.

Вот когда я ещё учился в школе, всё было ясно и однозначно. Пирамиды построили египтяне, Мачу Пикчу инки, наша история идёт с древней Руси. ЛИПОТА.

Но когда любознательные люди начинают ей (историей) интересоваться, появляются неудобные вопросы, на которые у офф. исторической науки нет ответов, и тогда она делает вид что их не видит или просто игноритует. Тем более появляются артефакты, от которых невозможно отмахнуться.

Хочу начать с того что ближе, с нашей Родины. Бывая часто и постоянно в заполярье постоянно сталкиваюсь с Сейдами. Что это, кто поставил и зачем, до сих пор ни кто толком сказать не может, да и толком не занимался.

А вот кусок дороги сам видел собственными глазами, от ни откуда в ни куда, В общем Х/З.

Только не надо, скажем так утверждений, мол инопланетяне с альфа центавры что либо построили.(будем говорить - вопрос открыт).

Плюс в данной теме вижу - лучше узнаем нашу страну, да и другие страны. Так что начну.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ там где есть вопросы и есть над чем подумать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

RS: ну хоть, извините за грубость, усрись, ну не могли 3000 лет назад люди/наши предки таскать 400 - 700 тонные блоки без серьёзной техники. Но ведь факт есть. И вот здесь ВОПРОСЫ...

Так-то да удивительно как они это могли делать..., но пример с Александрийским столпом на дворцовой площади показывает что в принципе нет ничего невозможного. Его тоже установили безо всякой техники и стоит до сих пор себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ожидал адекватных людей.

Адептов божественного начала и посланников из Альфа Центавры сторонюсь.

На вещи смотрю трезво и реально, принимая во внимание только сами факты без интерпритаций, рассуждений и домыслов.

RS: ну хоть, извините за грубость, усрись, ну не могли 3000 лет назад люди/наши предки таскать 400 - 700 тонные блоки без серьёзной техники. Но ведь факт есть. И вот здесь ВОПРОСЫ...

Могли и таскали и обрабатывали. Вы недооцениваете наших предков.

А ожидая адекватности, стоило бы самому её демонстрировать. Но от адептов Склярова ожидать адекватности, к сожалению, не приходится. Я кидал ссылки, на то, как Склярова профессионалы размазывают тонким слоем по любой поверхности. Там есть темы и про датировку и палеонтологию и был давний спор 2011 об углеводородах. Так вот адекватный человек сделал бы выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли и таскали и обрабатывали. Вы недооцениваете наших предков.

.............

Ок.

Я что то не представляю, каким образом, верёвки и рычаги не смешно...

А датировки.... это не главное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я что то не представляю, каким образом, верёвки и рычаги не смешно...

 

Ну почитай про установку Александрийской колонны. Это не так уж и давно было. Там все понятно описано. Именно канаты, рычаги, блоки и 1500 человек - и колонна стоит сама под собственным весом. Даже проект хранится в одном из вузов в Спб. Про то как её доставляли из Карелии в Питер и разгружали тоже интересно.

 

А так-то да - белых пятен в истории предостаточно. Не все можно легко объяснить.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, Вот очевидное решение откуда почерпнуть инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, Вот очевидное решение откуда почерпнуть инфу

? это разве источник ?

Как я знаю, любой, зарегиный её (wikipedia), может добавлять и корректировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже с опаской подхожу что либо выкладывать.

Из всего что говорится, убирайте домыслы, версии и т.д. Оставьте для себя только факты и это уже интересно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит расстраиваться из-за таких мелочей.

Тут большинство людей не то что мыслить последовательно, а даже писать правильно не умеют.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? это разве источник ?

А что, кинокомпания МИР для вас источник? ТВЦ и РЕНтв туда же? )

Изменено пользователем kulay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, кинокомпания МИР для вас источник? ТВЦ и РЕНтв туда же? )

Для меня источник то, где показываются артефакты, пусть хоть это будет БиБиСи.

Показанная и существующая пирамида, крепостная стена или храм без разницы по какому каналу (без комментов с домыслами) не бросает тень на сам факт их существования. Выводы я сам для себя буду делать.

Вот здесь есть над чем задуматься? Что это такое, как появилось?

Есть факт наличия, и это уже интересно, а версии строить каждый горазд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, а чем же тогда вам Вики не угодила? Там что, это всё не показывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, а чем же тогда вам Вики не угодила? Там что, это всё не показывают?

Оно пишет, "объясняет", навязывает своё мнение и выдаёт её за истину. (как энциклопедия).

RS: по строительству Питера вам всё понятно ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, что за вопрос о строительстве Питера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, что за вопрос о строительстве Питера?

Ну был ли он построен с нуля и на пустом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну был ли он построен с нуля и на пустом месте.

Ну так это даже задокументированно. Или где то есть видео что нет? )))

Нет, ну так как город на реке, а развитие цивилизации неразрывно связано с водой, то на берегах всегда находились поселения, с тех пор как первые люди добрались до них и осели. За эти места шли постоянные бои со Шведами с переменным успехом и тут в разное время обитали разные племена. С этим о сих пор сязаны названия некоторых районов города, которые дошли до нас ещё со времен, когда не было тут города.  Ну и вот на этой местности и развели строительство.

Изменено пользователем kulay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...