Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ребята, прошу порекомендовать круглогодичное масло для VW polo CWVA 1.6 110лс атомсферник.  Машина на гарантии у официалов,масло меняю каждый раз в разрез ТО, т.е  получается каждые 7,5 тысяч, средняя скорость 30-35км/ч. Текущий пробег 28к, в год получается 3 замены масла. Режим эксплуатации 50/50. Обороты ниже 2к стараюсь не опускать, режим 2-3к по тахометру, иногда до 5-6к (редко) когда требуется быстро разогнаться. Масло лью VAG special plus 5w40.  Авто эксплуатируется в г. Казань. 

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По маслу попутал, не увидел допуска VW505.01, не нужно на него ориентироваться, допуск для насос-форсунок (дизель).

И дилер ответил, что Ваш допуск 502.

Не верный расчет, как и разжижение 0,5 я бы только в уме держал и в расчет не включал. Разжижения на этом моторе я не вижу, может упустил что, подскажите.

Спрогнозировать вязкость масла при разной температуре поможет калькулятор вязкости

http://www.viscopedia.com/calculator/astm-d341-viscosity-temperature-extrapolation/

 

505.1 к примеру ориентир на то, что это среднезольник, в прочем как и ориентир dexos2))

По калькулятору это не расчет по температуре масла в картере, а расчет итоговой вязкости смешивания разных масел в том числе и по вязкости, но никак не по  "плавающей"  t масла в картере :)  

 

А дилеру я не верю, если верить дилерам, то давайте менять масло каждые 15т.км, на том же ориг масле vag, который среднезольник с пониженным щелочным числом (TBN) и в условиях полного городского режима   :down:

 

PS Хочу сейчас лить каждые 7,5к км масло lukoil genesis special c3 5w30 круглогодично. Отсюда все и выборы цена+вязкость+качество+min износ.

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


редко

Можно попробовать перейти на сезонную замену. Т.е. на лето крепкую 5/40, например Mobil FS, на зиму жидкую 0/30, например NGN Nord. Главное как вам и написали, выдержать 502 допуск.  На деле оба масла шикардосные и могут круглый год использоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать перейти на сезонную замену. Т.е. на лето крепкую 5/40, например Mobil FS, на зиму жидкую 0/30, например NGN Nord. Главное как вам и написали, выдержать 502 допуск.  На деле оба масла шикардосные и могут круглый год использоваться.

 

Выше писал:

 Хочу сейчас лить каждые 7,5к км масло lukoil genesis special c3 5w30 круглогодично. Отсюда все и выборы цена+вязкость+качество+min износ.

 

Не вижу смысла покупать дорогие масла при моем режиме эксплуатации - Замена масла каждые 7,5 тыс., режим трасса/город 50/50.   Меня интересует не конкретное масло, а вязкость, в данном случае подойдет ли 5w30 на лето :)  ;) 

 

---

 

Хотелось бы услышать мнения уважаемых экспертов - таких как Торкон, Вадим_69, Димми, Владимир и остальных (прошу не обижаться, кого лично не указал ;) ).

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По калькулятору это не расчет по температуре масла в картере, а расчет итоговой вязкости смешивания разных масел в том числе и по вязкости, но никак не по  "плавающей"  t масла в картере :)

Я понял про что Вы говорите (калькулятор вязкости смесей). Вы его (мою ссылку) открывали вообще? Я привел именно калькулятор зависимости вязкости от температуры, Вы метод  ASTM D341 и название калькулятора вбейте в гугл, если по виду калькулятора понять не можете о чем речь.

Та тема была по выбору конкретного масла, а здесь вопрос вязкости и другое обсуждение, дабы не путать всё в одном.

 

Хочу сейчас лить каждые 7,5к км масло lukoil genesis special c3 5w30 круглогодично. Отсюда все и выборы цена+вязкость+качество+min износ.

Не вижу смысла покупать дорогие масла при моем режиме эксплуатации - Замена масла каждые 7,5 тыс., режим трасса/город 50/50.   Меня интересует не конкретное масло, а вязкость, в данном случае подойдет ли 5w30 на лето

Объединяю Ваши темы, не вижу смысла в двух темах под Ваш авто и режимы движения, сейчас еще здесь N-цать страниц обсуждения "из пустого в порожнее" будет.

Можно еще хоть 20 тем создать и 1000 сообщений в них, но понять как отработало масло в ДВС (просадка по вязкости, TBN, TAN, pH, окисление/нитрование, продукты износа, температура вспышки и содержание топлива) поможет только анализ отработки.

В идеале берете Lukoil Genesis Special C3 5W-30, катаете свой интервал 7500 км и на анализ отработку высылаете. Поверьте, ответов будет больше чем вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень реально троллит наш форум

создал тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/31681-31681

обсудили, решили, не хватило,

создал ещё новую тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/32692-32692

снова из пустого в порожнее переливаем,

хотя он уже давно решил лить lukoil genesis special c3 5w30

... просто ему нужно на кого-то повесить вину

если что-то в его собственном выборе будет не так

поэтому снова -- "вызывают ответственных, подтвердите мой выбор"... 

... кто там ещё не подписывался..?? всем придти и подтвердить его выбор масла

.

@rusn, весёлый ты парень,

на нашем форуме люди с автомобилями в десятки раз дороже твоего

ведут себя гораздо скромнее... тебе-же админ ответил... мало..??  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2018 в 20:00, Digital Ray сказал:

@rusn, весёлый ты парень,

на нашем форуме люди с автомобилями в десятки раз дороже твоего

ведут себя гораздо скромнее... тебе-же админ ответил... мало..??  :)

Да нет, просто не хочу чтобы было все разложено по полочкам, а не разводить каламбур. Если я его развел, то извиняйте :)

P.S а вот две темы на меня вешать не надо, не подпишусь)) была одна тема ранее и текущая:)

Спасибо за совет, так уже и подумываю сделать. Но возможно уже у кого то имелся опыт и хотелось бы его услышать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ,сделал вывод ,что novus titan 5w-30 для этого двигателя прям мёд и для интервала 5-7т.к.всем спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...