Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ребята, прошу порекомендовать круглогодичное масло для VW polo CWVA 1.6 110лс атомсферник.  Машина на гарантии у официалов,масло меняю каждый раз в разрез ТО, т.е  получается каждые 7,5 тысяч, средняя скорость 30-35км/ч. Текущий пробег 28к, в год получается 3 замены масла. Режим эксплуатации 50/50. Обороты ниже 2к стараюсь не опускать, режим 2-3к по тахометру, иногда до 5-6к (редко) когда требуется быстро разогнаться. Масло лью VAG special plus 5w40.  Авто эксплуатируется в г. Казань. 

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Берегу катализатор :)

На Октавиях(такси) некоторые пробежали больше 300т.км.И ничего с катализатором не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Октавиях(такси) некоторые пробежали больше 300т.км.И ничего с катализатором не происходит.

Лучше не рисковать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gm dexos 2 незаслуженно обошли вниманием. 1300 за 5 литров считаю недорого. если не по моточасам то каждые 7,5ткм менять и все будет ок.

сам легких путей не ищу-вчера залил илсак гф-5. поменяю тысячи через 4-5. все будет зависеть от масложора. заводской лукойл спэшл 5-40 слил после тясячи км. против лука ничего не имею, но категорически не хочу проходить обкатку на сороковке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gm dexos 2 незаслуженно обошли вниманием. 1300 за 5 литров считаю недорого. если не по моточасам то каждые 7,5ткм менять и все будет ок.

сам легких путей не ищу-вчера залил илсак гф-5. поменяю тысячи через 4-5. все будет зависеть от масложора. заводской лукойл спэшл 5-40 слил после тясячи км. против лука ничего не имею, но категорически не хочу проходить обкатку на сороковке

Моточасы считаю:) за 7,5т км, 200 мото часов (счетчик есть)

 

Хочу плвысить интервал до 10т км, поэтому смотрю в сторону 504/507, так кау проходят тест wear test 650 часов. Знаю, что щелочное меньше, но бенз только оригинальный лукойл экто +) поэтому споашиваю что лучше neste city pro W 5w30, или Total quartz long life 5w30)) по ценам они примерно сопоставимы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тотал кудесники водятся, на несте не слышал. давненько заливал SRS VIVA 1 SLV plus. ничего плохого не могу сказать о нем (кроме цены). субъективно, несте с заменой раз в год и пробегом 7500-8000 не выхаживает. в bse моторе после него  появилось немного каки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать, какое лучше...?

Вы бы хоть выложили тесты новых, потом уже отработку вашу посмотреть, а потом вполне вероятно продадите машину.

Сначала на несте покататься, о работку после 200 часов на анализ сдать, потом так же на тоталь, а там уже выбирать, какое лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать, какое лучше...?

Вы бы хоть выложили тесты новых, потом уже отработку вашу посмотреть, а потом вполне вероятно продадите машину.

Сначала на несте покататься, о работку после 200 часов на анализ сдать, потом так же на тоталь, а там уже выбирать, какое лучше.

Это все понятно. Поэтому и прошу помощи у людей, по опыту эксплуатации Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет анализов отработок, какой может быть опыт, да еще у всех моторы разные, каждый видит что хочет.

Тоталь думаю правильнее несте, а Шелл 0в30 504 еще лучше Тоталь для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тоталь правильнее несте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, автор просит каждого сказать свое мнение.

Вот я и сказал. На мой взгляд, Тоталь более крупная корпорация в производстве и тестах масел.

Хотя не исключаю, что данная модель хуже указанной можели Несте, но без результатов тестов новых и отработки, все это мысли у воды, как и хочет автор, что бы ему подсказали.

Вот еще идея автору, это просто масло, европейское, имеющее 504 допуск, можно лить и то и то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла с 504 допуском +/- все одинаковые))) можно лить любое из списка Erwin

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла с 504 допуском +/- все одинаковые))) можно лить любое из списка Erwin

У Тотал ll ноак меньше чем у несте city pro w. Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rusn, главное чтобы в допуски попадал, а по теме угара, ни в одной машине, даже вазовской масло у меня никогда не уходило, пока рапид не купил))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили бы Весту 1.8, тоже доливали бы, еще бы и топливо раза в 1.5 больше расход был:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, приветствую Вас.  Хочу спросить Вашего мнения, касательно 5w30 для двигателей VAG, в частности для двигатель CWVA 1.6 атмо 110лс  для летнего и/или круглогодичного использования. Температура окружающей среды находится в диапазоне t -35 +35 иного +37(оч. редко). Специалисты VAG (по горячей) линии рекомендуют вязкость 5w40, а касательно выбора другой взякости, то нужно ориентироваться на дилера.

Видел старые документы, где вязкость выбирают по t окружающей среды, НО! я считаю, что t окружающей среды играет малую роль на выбор вязкости, но все же небольшую часть этого учитывать необходимо. В Тех. документации двигателя не нашел информации по t масла в двигателе, в том числе и спецификации масла OEM VAG по min вязкости..

 

Ответ  VAG прилагаю:

---

Уважаемый Руслан, добрый день.

Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.

Согласно информации от Завода-Изготовителя, при полной замене моторного масла для Вашего автомобиля Volkswagen Polo Sedan c объемом двигателя

1,6 литра возможно применение моторных масел различных производителей с допуском Завода-Изготовителя VW 502.00. Мы рекомендуем применять оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Special Plus 5W40 и допуском VW 502.00) или масла марки Castrol c соответствующими характеристиками. Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации.

Дополнительно сообщаем, что более детальная информация, относительно рекомендации по выбору вязкости моторного масла в Вашем регионе отражается у Вашего официального дилера марки Volkswagen. (контакты дилерских центров можно уточнить по ссылке:

https://www.volkswagen.ru/app/dealers/vw-ru/ru).

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,

Митин Александр

Технический консультант Volkswagen

post-40129-0-67132800-1520236211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...