Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ребята, прошу порекомендовать круглогодичное масло для VW polo CWVA 1.6 110лс атомсферник.  Машина на гарантии у официалов,масло меняю каждый раз в разрез ТО, т.е  получается каждые 7,5 тысяч, средняя скорость 30-35км/ч. Текущий пробег 28к, в год получается 3 замены масла. Режим эксплуатации 50/50. Обороты ниже 2к стараюсь не опускать, режим 2-3к по тахометру, иногда до 5-6к (редко) когда требуется быстро разогнаться. Масло лью VAG special plus 5w40.  Авто эксплуатируется в г. Казань. 

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Горе от ума это называется))

Да, в этой сфере именно так. Я уже говорил, что я программист от рождения... каждому свое... Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить оригинальное и не париться?

Да. Это будет лучше, чем ты начнешь в этот ДВС использовать масла просто с допуском VW 502.00 / VW 505.00 и к примеру с МВ 229.5 какие нибудь 0w30.

Тем более ты пишешь:

Масло меняю каждый раз в разрез ТО, т.е каждые 7,5 тыс.км. Эксплуатация: 50% трасса 50% город, средняя скорость 30-35км/ч зимой, летом 35-40, бензин только Лукойл 95 экто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это будет лучше, чем ты начнешь в этот ДВС использовать масла просто с допуском VW 502.00 / VW 505.00 и к примеру с МВ 229.5 какие нибудь 0w30.

Тем более ты пишешь:

Понял, буду еще смотреть параметры масла, сульфатную зольность) теперь уже и это знаю)почитал) Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rusn, я так понял, ты уже решил, что будешь экспериментировать с маcлом и всё-равно зальешь чего нибудь  :D

Тогда смотри из масел 5w30 с допуском VW 505.01 в списке Erwin

Лучше VW 504/507 0w30 на зиму, кстати очень неплохо. На лето 504/507 5w30

Но, если бы я обслуживал у дилера, то и остался бы на их масле VW Specual Plus 5w40(у них хоть, оригинала подделок нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rusn, я так понял, ты уже решил, что будешь экспериментировать с маcлом и всё-равно зальешь чего нибудь :D

Тогда смотри из масел 5w30 с допуском VW 505.01 в списке Erwin

Лучше VW 504/507 0w30 на зиму, кстати очень неплохо. На лето 504/507 5w30

Но, если бы я обслуживал у дилера, то и остался бы на их масле VW Specual Plus 5w40(у них хоть, оригинала подделок нет)

На эрвине уже тоже зарегистрировался)) до вага была киа, лил шел ультру 5в30 и не парился, пока на этот форум не забрел)))

Я уже понял, что надо мне средне зольник, классификация с2,с3, а А3 это полнозольник...

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить этому форуму, зря не парились, корейские моторы, убийцы масел.

Так что если бы не набрели на данный форум, лили 5в30 шелл и в этом мотор, и было бы все хорошо.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


0w не жиденькое летом будет?

0W30 и 5W30 будут одинаковой взякости, нулевка зимой дольше не замерзнет. первое число замерзание второе вязкость, вот тебе две закодированных переменных  )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализов свежих по special plus нет? Готов предоставить масло + скинуться немного (1 т.р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо знакомому с CWVB на Шкоду Рапид недорогое масло на 300 моточасов подобрать. На что лучше ориентироваться - 5W30 или 5W40? На VW 502/505 или 504/507? Или на MB 229.5? Они круче по паутинке Лубризола. Или вообще просто АСЕА А3/B4?

В мануале ему рекомендуют VW 502. Зимы мягкие. Масло поджирает, как и у всех СWVB, 1 литр на 10 тыс. км. Будет подливать.

Хотел ему Лукойл Синт SN 5W40 посоветовать, но потом решил здесь вопрос провентилировать.

P.S. :) Мотрио 5W40 не рискнул советовать (допуска VW нету).

 

А если VW 505.01 предпочтительнее, это что ли брать? https://www.exist.ru/price.aspx?pid=23F0848B&sr=1003

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли так заморачиваться...? Что бы узнать, отработает 300 часов или нет, нужен анализ.

Шелл от 0в40, до 5в40, линейки Ультра.

Например я покупаю 0в40 шелл 4 литра за 2200 рублей.

Просто недорогое свое понятие. Q8 хорошие масла, и цены бюджетные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Изучив достаточно форум, получил много полезной информации. Глупые вопросы уже не к чему :)

Вопрос теперь уже более конкретный - Neste city pro W ll 5w30 vs Total quartz ineo long life 5w30 - vs castrol edge 5w30 ll  (а может еще поcмотреть в сторону NGN Emerald 5w30?).  Все три бренда есть возможность брать у дилера. Castrol заливается сейчас, но не устраивает цена. Результаты анализов данных масел показали достойные результаты, но кто же всё же лучше?) Интересует опыт эксплуатации. Эксплуатация авто все то же 50/50 замена 7,5т км, но уже задумался  о заменах  каждые 10т км, ибо стало по карману бить :(

Экспертов прошу поделиться вашим мнением, основанные на опыте и знаниях. 

 

VAG 1.6 110лс (CWVA) атмосферник. Бензин только Лукойл 95 экто.

 

PS. A3/B4 не интересуют, знаю, что более стойкие, но жалею свой катализатор...

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Изучив достаточно форум, получил много полезной информации. Глупые вопросы уже не к чему :)

Вопрос теперь уже более конкретный - Neste city pro W ll 5w30 vs Total quartz ineo long life 5w30 - vs castrol edge 5w30 ll  (а может еще поcмотреть в сторону NGN Emerald 5w30?).  Все три бренда есть возможность брать у дилера. Castrol заливается сейчас, но не устраивает цена. Результаты анализов данных масел показали достойные результаты, но кто же всё же лучше?) Интересует опыт эксплуатации. Эксплуатация авто все то же 50/50 замена 7,5т км, но уже задумался  о заменах  каждые 10т км, ибо стало по карману бить :(

Экспертов прошу поделиться вашим мнением, основанные на опыте и знаниях. 

 

VAG 1.6 110лс (CWVA) атмосферник. Бензин только Лукойл 95 экто.

 

PS. A3/B4 не интересуют, знаю, что более стойкие, но жалею свой катализатор...

A3B4 не интересуют? А почему? Я летом лил Ликви моли Leichtlauf High Tech LL 5w30.На других маслах расход был,а на этом расхода нет.Советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить оригинальное и не париться?

Что значит оригинальное?Кто определил,что какое-то масло оригинальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A3B4 не интересуют? А почему? Я летом лил Ликви моли Leichtlauf High Tech LL 5w30.На других маслах расход был,а на этом расхода нет.Советую.

Берегу катализатор:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит оригинальное?Кто определил,что какое-то масло оригинальное?

Это убе не актуально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...