Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем такая проблема, вчера обновилась винда, антивирь и дрова на видюху, после перезагрузки отвалилась сеть наглухо, что только не перепробовал, все бесполезно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Просто если будите придерживаться нескольких правил, то и антивирусы не нужны будут: 1. Если что-то скачиваете, то качайте из проверенных источников(официальных), проверяйте расширение файлов. Например фильм не может иметь расширение .exe 2. Если в браузере всплывающие окна советуют вам, что либо установить, не ведитесь.

так то оно так, только и зловреды совершенствуются и пути их активации/проникновения тоже, да и задачи  у них разные.

одни попугают, комп заблокируют, деньги будут выманивать и т.п.

другие просто перехватят/украдут ценные данные (например кредитных карт и т.п.) - вы и знать об этом до поры до времени не будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще раз.

 

Зловреды которые приходят по почте и если вы тыкаете даже на открытие файла они сразу активируются, блокировщики/вымогатели/шифровальщики им антивирусы не страшны. Потому как это просто скрипт, который с ваших действий запускается в работу. Антивирус начнет на них реагировать, когда конкретный скрипт идентифицируют и занесут в базу. На модификации этого скрипта в силу своих возможностей антивирус может и сработает. Но стоит переписать зловред и антивирус о нем уже ничего не знает.

 

Не может антивирус при запуске или скачивании просматривать весь код на зловреды, он работает по маркерам. Их обойти посильно. Это вечная гонка защиты и атаки. Вот только защита всегда будет уступать.

 

От конкретных продуктов = пакетов эксплоитов, которые продаются на рынке, не защититься вообще рядовому гражданину. Это уязвимости в операционной системе, приложении, сервисе - в программном продукте, о котором еще не известно широкой общественности безопасности. Такой секретик, который продают за хорошие деньги, спецслужбы к слову и не гнушаются такими вещами :D

 

Программный комплекс в виде антивирусной защиты весьма хороший маркетинговый ход, который играет конечно свою роль в защите и помогает людям не "Опытным пользователям ПК".

 

 

 


А встроенный Windows Defender и Firewall - это всё не то.

 

Это все то, потому как это продукт мелкософта и он работает комплексно. Скажем так, микрософту виднее как пытаться защитить свою же собственную дырявую систему ;D

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не пользуюсь антивирусами, ни на смарте,ни на буке.

винда нелицензия, все защиты отключены.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это все то, потому как это продукт мелкософта и он работает комплексно. Скажем так, микрософту виднее как пытаться защитить свою же собственную дырявую систему ;D

Ну, не знаю... Моя практика и опыт моих знакомых показывает, что без хорошего платного антивируса не жизнь. Мой антивирус обновляется каждый час и много раз спасал от вирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

личный опыт использования платных антивмрусов косвенно подтверждает теорию, что компании, которые производят антивирусы сами же и пишут вирусы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck,

офигенный совет.

дома, вы сами себе ограничиваете права? много таких, кто сам себе ограничивает права на своем компе/ноуте?

99,9% сидят под правами администратора на винде.

Я не "простой обыватель", поэтому сам себе права не ограничиваю. Знакомым, кто спрашивает совета, рекомендую держать на ПК 2 учётные записи. Для рядовых задач, прав пользователя предостаточно.

И мне абсолютно до лампочки, кто под чем сидит на винде и какой софт использует. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалил все антивирусники с телефонов и компьютера.

тем более 10-ка после очередного обновления начала ругаться на сторонние антивирусники и глючить. пробовал и Доктор веб и Касперский. удалил все. за эти полгода ничего не словили ни на Андроид телефоны ни на комп. хотя сын очень любопытный и шарится где попало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут компьютер стал из режима сна сам по себе выходить, полгода мучился, ночью включится в маленькой комнате и выжрет весь кислород пока дети спят. В итоге оказалось что в панель управления>диспетчер устройств>HID-совместимая мышь и HID-Совместимая клавиатура, надо на свойствах>управление электропитанием, убрать галку с "Разрешить этому устройству выводить компьютер из режима сна". 

 

При этом никто ни клавиатуру ни мышь вообще не трогает ночью - но они все равно комп включают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, на мыши диод глючить стал... бывает. Зависит ещё от поверхности где лежит мышь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня объяснение что на матерчатом коврике черном перескакивает световой поток и комп понимает как движение мыши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В windows 10 хороший встроенный антивирус который ещё и достаточно бережно к ресурсам компьютера относится. По результатам разных тестов его надёжность выше среднего по рынку данных продуктов.

Оффтоп: неделю как ушёл от windows. Вот на это http://os-rt.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня тут компьютер стал из режима сна сам по себе выходить
Недавно на W10 было обновление большое, но кривое. У нас было отключено включение от мыши и клавиатуры, а обновление опять все вернуло взад. :shok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мой антивирус обновляется каждый час и много раз спасал от вирусов.

Так толсто, что уже не смешно о.о

 

 

 


Оффтоп: неделю как ушёл от windows. Вот на это http://os-rt.ru/

 

Что это за очередная подделка? Очередной порт Убунты и наклейки на нее этикетки сделано в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так толсто, что уже не смешно о.о

 

 

 

 

Что это за очередная подделка? Очередной порт Убунты и наклейки на нее этикетки сделано в России?

Да. Только заметно облегчённая и с закрытыми портами для безопасности в сети. В комплекте браузер, офисный пакет и для графики что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже посмотрел, это порт RHEL / Centos. Соответственно софт весь присущий open source. Из собственного только обои на рабочем столе ;D

Очередной попил короче говоря. С маркетинговым ходом на "безопасность"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...