Перейти к публикации

Проект: Lukoil Genesis Armortech 5w40 vs Eurol Syndura 5W40


Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Решил замутить маленький проект.

 

 

1. Что меня сподвигло:

 

Вкратце, Я любознательный и стараюсь быть без стереотипных взглядов. Вообщем я любитель масел и продукции EUROL. Но, вечно хочется каких то экспериментов. Я очень долго ждал продукт который продаётся в Европе Eurol Syndura 5W40, появился, купил, реально доволен маслом. Это первое масло которое я не доливал за 10к. км. Вроде бы езди и радуйся. Но нет... Нужно испытать. ) Темболее что лаб. теста свежего масла к сожалению нету.
Дальше. Естественно смотрим на конкурентов или более правильно сказать других производителей. И как ни странно, меня зацепил ЛУКОЙЛ. Я НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ПРОДУКТ (за исключением бензина и дизеля) этого производителя. Я вообще уверен что наши люди, могут создать продукт хорошего качества, но контроль качества оставляет желать лучшего, и со временем даже хороший продукт превращается в стандартный шлак. Но я не один месяц изучал, смотрел и прислушивался к форумчанам. Залили в рабочую машину одно из масел ЛУКОЙЛ, машина проехала 10т. км. И ничего плохого не скажешь вроде как.  И тут я решил сделать этот самый проект.

 

2. Суть проекта:

 

Есть машина на которой езжу исключительно я. Renault Megane 3, 1.5 DCi, 110 л.с. (турбо). И нагрузка на агрегат примерно одинаковая. Заливал Shell H. Ultra, wolf - и ничего плохого не скажу, но вот Еврол мне больше всего заходит ) ну как то на нём мне больше всего нравится, и все же я решил свои ощущения подтвердить или опровергнуть реальными цифрами.
Для чего я купил 2 канистры Eurol, и 1 Лукойл. Значит эксплуатируем масло в моторе около 300 часов. И делаем лаб. тест масла. А в промежутке 200 - 300 м.часов каждые 50 часов капельный тест.
получается так: 1 масло (еврол) имеет какие то показатели. 2 масло (лукойл) имеет свои, которые лучше/хуже чем у еврола. и 3 тест который лучше/хуже чем у лукойла.
Тут будет или так: что импортное маcло,
(К слову, оба производителя входят в топ оил клуб в гидрокрекинг 5W40, правда с чуть ,,проще" маслами Eurol Super Lite (NGN GOLD) И ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ) будет оба раза лучше лукойла, что будет говорить о том что импортное европейское есть европейское, либо будет один раз еврол лучше а один хуже. Что говорит что масла одинаковые по качеству. Извините, но я заранее не верю что оба масла еврол окажутся хуже лукойла в конце )))). Хотя кто ж его знает.. Тут много кто плохо отзывается о генезисе, но чётких и явных доказательств что он хуже европейских собратьев нету...


3. Для чего тема:

 

В первую очередь для информации другим, для того что бы прочитать комментарии и слышать различные точки зрения. Ну и возможно, кто то захочет помочь проекту. Масла, Фильтра (фильтр один и тот же Hengst), замена масла и сбор отработки в чистую тару, отправка Москву - беру полностью на себя. От форумчан прошу помощи на 3 лабараторных теста отработки. С Torcon, будем обсуждать как организовать сбор. Мне слать ничего не надо. Все куратору форума что бы прозрачность и доверие было максимальным.

 

4. Ход проекта.
Eurol Syndura #1

 

Лукойл Genesis

 

Здесь будет добавляться информация по лукойлу. пока что ждём...

 

Eurol Syndura #2

 

Здесь будет добавляться информация по Евролу. пока что ждём...

 

 

5. Отличия которые мне заметны.

 

1. Еврол имеет какой то аромат, непонятный такой слегка сладкий что ли, лукойл масло без запаха. Ну или я его не улавливаю. Я не думаю что это НИ ХОРОШО НИ ПЛОХО, просто такая вот разница у свежего масла.
2. Мне очень нравится защита канистр как у одного так и второго производителя. Лукойла даже больше нравится, одна вплавленная этикетка прикольно очень.

 

 

6. Участие в проекте форумчан + оплата + стоимость проекта

Собственно я уже писал. 3 одинаковых фильтра (один производитель, одна модель) и 3 канистры масла, отправка материалов в лабу я беру на себя.

 

Значит ситуация следующая. Один анализ отработки стандартный стоит 2450 руб * 3 = 7 350руб. - стоимость проекта по анализу.

Анализ планирую делать в PLM Labs Москва.  

 

Сбор денег производится стандартно на карточку torcon

у кого СберБанк на прямую 

 

 

676280679003007845 (владелец карты Лариса Викторовна И. номер карты верный! Маэстро Сбербанк)

кому нужны полные реквизиты

 

Держатель: Иванова Лариса Викторовна

Номер счета:40817810867100086393
Банк получателя:СБ РФ N 29 ТЮМЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ Г.ТЮМЕНЬ
БИК:047102651
Корреспондентский счет:30101810800000000651
КПП:720302020
ИНН:7707083893

ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩАЕМ МНЕ В ЛИЧКУ ИЛИ В ВИДЕ СООБЩЕНИЯ СКОЛЬКО И КОГДА БЫЛО ПЕРЕВЕДЕНО. После чего, жду подтверждения от torcon этой информации. 

 

Сбор будем делать поэтапно. в 3 этапа. 

ЭТАП №1 ОТКРЫТ - до 15.03.2018 (на отработку Eurol Syndura 5W40)

ЭТАП №2 ЗАКРЫТ (ближе к моменту замены масла будет открыт о чем будет сообщено)

ЭТАП №3 ЗАКРЫТ (ближе к моменту замены масла будет открыт о чем будет сообщено)

 

 

 

7.Предвижу некоторые вопросы. постараюсь сразу дать ответы.

 

 

1. Зачем нам это надо ?

 

Это форум по сути альтруистов. Изменить мир к лучшему мы здесь не сможем. Но если интересен проект и сравнение масла отечественного и западного производителя в одном и том же двигателе, то огромное спасибо за помощь в проекте.
 

2. Почему мы должны скидываться на анализ по твоей машине/мотору ? Что бы ты оценил степень износа своего двигателя ?

 

Нет. По большому счету мне не интересно сколько и какой износ у моего двигателя, мне интересно как в одном и том же моторе отработает А) масло западного происхождения которое совсем недавно получило одобрение мерседеса 229.5 Б) Масло отечественного производителя, которое очень не плохо рекламируют, которое тоже имеет официально 229.5, которое имеет еще больше даже допусков производителей, очень много хороших отзывов в ютубе, здесь на форуме. Которое является наверное одним из самых обсуждаемых. Масла, которое имеет 2 армии, кто хвалит и кто поливает грязью. Но имя ЛУКОЙЛ вызывает просто отвращение у многих. Так вот, надо понять, где объективность !!!
Свежие анализы очень хорошие у этого масла, но посмотрим как оно стойко по сравнению с "западными партнёрами".

Поэтому на своей машине и своем моторе я решил сделать мини тест, один и тот же мотор, один и тот же водитель, одинаковые фильтра, и одинаковое время работы масла в моторе. После этого сравнение. По сути можно было бы сделать только тест еврола а потом лукойла, но для объективности лучше сделать не 2 теста, а 3.

Поэтому данный проект не "посмотреть как мой мотор изношен", а как два масла отработают в одном и том же моторе. и Сравнить отечественного и западного производителя. Это не более чем проект для любознательных. Но и сумму если раскидать хотя бы человек на 10 совсем не кусачая, не правда ли ?
Надеюсь данный проект получит хоть какой то интерес у участников.

 

 

8. Список участников проекта, кто помог...

 

Здесь кто то будет, я надеюсь ))) но пока здесь пусто )))

 

Изменено пользователем oil_find
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


редактировать данное сообщение и добавлять новую информацию
у вас не будет такой возможности. Кнопка Редактирование действительна в течение суток после написания сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь провести коректный тест надо проводить его с равными соперниками по качеству(цена в этом случае станет объективным арбитром и показатель соотношения качеств и цены)

а если хочешь провести "показательную порку лукойлу", ну незнаю,- в чем смысл тогда, этой затеи.

Вы же, уже отдали свое предпочтение евролу, его и лейте, тестируйте, а на основании этих тестов сами поймете его настоящие качества в реалиях своего мотора, за ту цену которую платите.

Не хочется- учавствовать в очередном холиваре между адептами "еврола забугорного" и патриотами лукойла, надоело "копья ломать в холиварных войнах" ;)

Если вы это хотите зделать публичным мероприятием- то вы объявив о "своем любимчике", то итог "по идее", уже предсказуем, в большей степени вероятности.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас. Вот тут вы не правы.

Как я считаю вот почему:

Оба масла 229.5 и имеют официальные одобрения. По количеству официальных одобрений лукойл даже впереди.

Оба масла примерно на одной технологии.

И последнее, даже я сомневаюсь что лукойл хуже, скорее я думаю он будет на равных, и тогда из за того что: это отечественный продукт + чуть меньше цена - он становится НАМНОГО привлекательнее. Хотел бы я ему устроить порку сравнивал бы с мобил, шелл, мотюль и т.д.

Лукойл заливают на заводах в новые авто, мерседес, рено и еще какие то, а еврол, заливаем мы в свои авто. Т.е. у производителей огромное доверие лукойлу, так почему ему не должен верить я ?

Но я для себя, и всех форумчан решил замутить такой проект, но почему вы считаете что лукойл заранее проигрывает или его унижают я не знаю.

Мне нужны цифры лаборатории где после я смогу увидеть количество металла, кислотость и т.д. что бы сказать что... вот и посмотрим что скажем. Лукойл заливается в след. Выходные, 1 кандидат с 300 часами готов. Дальше надо дотконца эксперемента проехать еще 600 часов в общей сложности..

 

Ну а по поводу любимчика, мне нравится еврол, и скрывать не стану, но это никак не отразиться на моем отношении к проекту. Может я и спм хочу выбить из своей головы комплекс ,,произведено у нас=говно" поэтому и пошёл на данный эксперимент

Изменено пользователем oil_find
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас не будет такой возможности. Кнопка Редактирование действительна в течение суток после написания сообщения

Значит будем просить добавлять информацию в шапку модераторов или администраторов. По сути там надо будет вставлять дальше только ссылки на результаты, результаты будут в соответствующих темах. Это просто сбор всей информации по моему проекту и моей инциативе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас. Вот тут вы не правы.

Как я считаю вот почему:

Оба масла 229.5 и имеют официальные одобрения. По количеству официальных одобрений лукойл даже впереди.

Оба масла примерно на одной технологии.

И последнее, даже я сомневаюсь что лукойл хуже, скорее я думаю он будет на равных, и тогда из за того что: это отечественный продукт + чуть меньше цена - он становится НАМНОГО привлекательнее. Хотел бы я ему устроить порку сравнивал бы с мобил, шелл, мотюль и т.д.

Лукойл заливают на заводах в новые авто, мерседес, рено и еще какие то, а еврол, заливаем мы в свои авто. Т.е. у производителей огромное доверие лукойлу, так почему ему не должен верить я ?

Но я для себя, и всех форумчан решил замутить такой проект, но почему вы считаете что лукойл заранее проигрывает или его унижают я не знаю.

Мне нужны цифры лаборатории где после я смогу увидеть количество металла, кислотость и т.д. что бы сказать что... вот и посмотрим что скажем. Лукойл заливается в след. Выходные, 1 кандидат с 300 часами готов. Дальше надо дотконца эксперемента проехать еще 600 часов в общей сложности..

Вы правы эти масла одной технологии но и цена между лукойлом и вашим отличается почти в 2 раза- так чтоб ваше масло выиграло совокупность его свойств должна так же быть выше в 2раза чем у лукойла.- и отходить должно в 2 раза дольше чем лукойл- я не прав?

Чтоб в итоге каждое масло соответсвовало своей цене в одинаковой пропорции

Оффтоп
(если я плачу мало- то и получаю меньше- но если я плачу в 2раза большую цену то и получить должен в 2 раза больше, и ресурс реальный должен быть в 2 раза больше,- это мое виденье в выборе масла/  имхо.
- ;) Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас, нет, покрайней мере для меня. Потому что я ищу баланс всегда Цена/качество.

 

По поводу цены еврол 5л стоит 2000р.(в минске такого нет, заказывал я думаю понимаете где, без рекламы а то еше и в рекламе меня обвините) с доставкой в минск.

Лукойл я купил в Минске за 53 бел рубля или 1500 руб. РФ. (39.50руб 4л+1л 13р.50.)

 

Где в 2 раза ?

Но имея отношения к производству и понимая ценообразование мы имеем:

Еврол зарплаты европейские ложатся на стоимость, нефть покупает по мировым ценам, доставка в РФ, ТАМОЖНЯ, НДС. Как итог, вот куда уходят 500р сверху.

Лукойл тут понятно. Своя нефть, таможни НЕТ...

 

Да по фактв не суть. 500р это пыль а не разница в цене на масло. Меня интересует только, если производитель европейский которому доверие тут есть у многих. Есть производитель отечественный и 2 лагеря кто верит в качество и те кто поливает г...

 

Я не нашёл ни одного довыда почему лукойл плохой, кроме того что у меня в голове стереотип. Но такой же стереотип у доброй половины если не больше. И для себя я решил проверю на своей машине, создав максимально схожие условия. Насколько смогу.

 

И заметьте, я взял не люкс синтетику, который называют 1 в 1 с армортех, а армор тех, лучше масло от лукойл 5w40.

 

Вообщем, я не заинтересован в победе какого то участника, но если победит лукойл я даже удивлюсь, и что скорее всего, 95% перейду на это масло. Но пока надо просто ездить )))

Изменено пользователем oil_find
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас, нет, покрайней мере для меня. Потому что я ищу баланс всегда Цена/качество.

 

По поводу цены еврол 5л стоит 2000р.(в минске такого нет, заказывал я думаю понимаете где, без рекламы а то еше и в рекламе меня обвините) с доставкой в минск.

Лукойл я купил в Минске зп 53 бел рубля или 1500 руб. РФ.

 

Где в 2 раза ?

Но имея отношения к производству и понимая ценообразование мы имеем:

Еврол зарплаты европейские ложатся на стоимость, нефть покупает по мировым ценам, доставка в РФ, ТАМОЖНЯ, НДС. Как итог, вот куда уходят 500р сверху.

Лукойл тут понятно. Своя нефть, таможни НЕТ...

 

Да по фактв не суть. 500р это пыль а не разница в цене на масло. Меня интересует только, если производитель европейский которому доверие тут есть у многих. Есть производитель отечественный и 2 лагеря кто верит в качество и те кто поливает г...

 

Я не нашёл ни одного довыда почему лукойл плохой, кроме того что у меня в голове стереотип. Но такой же стереотип у доброй половины если не больше. И для себя я решил проверю на своей машине, создав максимально схожие условия. Насколько смогу.

 

И заметьте, я взял не люкс синтетику, который называют 1 в 1 с армортех, а армор тех, лучше масло от лукойл 5w40.

 

Вообщем, я не заинтересован в победе какого то участника, но если победит лукойл я даже удивлюсь, и что скорее всего, 95% перейду на это масло. Но пока надо просто ездить )))

а вы люкс(как третий вариан откайте плиз- вне зачета. ;)- это будет- бомба(для маркетологов лукойла)...

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дождёмся результатов хотя бы сравния первого еврола и лукойла, а там и видно будет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И заметьте, я взял не люкс синтетику, который называют 1 в 1 с армортех, а армор тех, лучше масло от лукойл 5w40.

 

Вообщем, я не заинтересован в победе какого то участника, но если победит лукойл я даже удивлюсь, и что скорее всего, 95% перейду на это масло. Но пока надо просто ездить )))

А вас не пугает, что данный лук по золе вам совсем не подходит? Про Еврол не скажу, не знаю о нем ничего. А вот Армортек точно не подходит. У меня у самого два таких мегана в парке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не пугает. Т.к. мы уже давно DPF ВЫБИЛИ И ПРОГРАММНО ВЫКЛЮЧИЛИ.
Т.е. сделали нормальный мотор. В который заливали и 229.3, но решил ездить все же на 229.5

малозольники масла которые 300 часов наврятли адекватно отработают.
А ушатать масла в хлам я не планирую, поэтому 300 часов примерно оптимальное время.

И что лукойл что еврол, оба полнозольные 229.5 масла. Тут у них паритет.

Изменено пользователем oil_find
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закладка №1 переименована. 

В закладку №6 внесены изменения и информация по оплате.

Создана закладка №7

Создана закладка №8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас. Вот тут вы не правы.

Как я считаю вот почему:

Оба масла 229.5 и имеют официальные одобрения. По количеству официальных одобрений лукойл даже впереди.

Оба масла примерно на одной технологии.

И последнее, даже я сомневаюсь что лукойл хуже, скорее я думаю он будет на равных, и тогда из за того что: это отечественный продукт + чуть меньше цена - он становится НАМНОГО привлекательнее. Хотел бы я ему устроить порку сравнивал бы с мобил, шелл, мотюль и т.д.

Лукойл заливают на заводах в новые авто, мерседес, рено и еще какие то, а еврол, заливаем мы в свои авто. Т.е. у производителей огромное доверие лукойлу, так почему ему не должен верить я ?

Но я для себя, и всех форумчан решил замутить такой проект, но почему вы считаете что лукойл заранее проигрывает или его унижают я не знаю.

Мне нужны цифры лаборатории где после я смогу увидеть количество металла, кислотость и т.д. что бы сказать что... вот и посмотрим что скажем. Лукойл заливается в след. Выходные, 1 кандидат с 300 часами готов. Дальше надо дотконца эксперемента проехать еще 600 часов в общей сложности..

 

Ну а по поводу любимчика, мне нравится еврол, и скрывать не стану, но это никак не отразиться на моем отношении к проекту. Может я и спм хочу выбить из своей головы комплекс ,,произведено у нас=говно" поэтому и пошёл на данный эксперимент

в Рено с завода были эльфы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то читал что в рено, которые собираются в РФ заливают ЛУК.

+ сам лично видел в сервисе официала, в продаже как ельф так и лук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...