Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.помогите мне определить оригинал или нет.‭

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, google сказал:

Вчера только забрал с Автодока такую же канистру, сразу не обратил внимание. Тоже с ЦС заказывал. Надпись также размещена в верней части канистры и размазана, но мне кажется размазана не дата, а номер партии, хотя, ХЗ. Последние цифры на моих и ваших фотках совпадают.

P_20180506_141403.thumb.jpg.e333f7535f35cf1854c367a921116687.jpgP_20180506_141514.thumb.jpg.c6c6f5f008117a476bda16c46d9cc9e2.jpgP_20180506_141934.thumb.jpg.980fab23f62aa77ff1f8059d95a79e7f.jpgP_20180506_141457.thumb.jpg.ce2321b935b0327ff08046c9177f2507.jpgP_20180506_141834.thumb.jpg.e450181a4336242bff92abf261ce19a6.jpgP_20180506_141548.thumb.jpg.cf68374285a45f84834453a93fd6eea0.jpgP_20180506_141642.thumb.jpg.2c7c28475bb7ff7bdb042f92fae1a8b0.jpgP_20180506_141710.thumb.jpg.466162f1f2922b47bcb924795a9cdbf3.jpgP_20180506_141717.thumb.jpg.9ae61dab67fc1c612ddf6862250c6bb2.jpgP_20180506_141724.thumb.jpg.b5b5139fecf769798e49d549b67db8cd.jpg

 

Ещё меня смущает качество полиграфии на лицевой наклейке. На границах линий виден красный ореол, на старых канистрах я такого не помню, там переход был чёткий.

P_20180506_141853.thumb.jpg.275d5d55e5e7229aa0efe078c10f643d.jpg

 

Ездил с этим маслом сегодня в Автодок, повертели в руках, посмотрели свои канистры, которые в наличии у них были, на всех код в нижней части канистры, как обычно. Предложили сделать возврат, я пока отказался, хочу спросить по этому поводу у офф. представителя Тотал на этом форуме.

Кстати, вот что нашел на этом сайте, правда это касалось масла Total, а не Elf. Но может быть они изменили маркировку на всех линейках продукции. Вот тут человек задавал вопрос http://www.oil-club.ru/forum/topic/24770-voprosy-k-oficialnym-predstavitelyam-total/?do=findComment&comment=1123449

Вот здесь ему ответил представитель Тотал http://www.oil-club.ru/forum/topic/24770-voprosy-k-oficialnym-predstavitelyam-total/?do=findComment&comment=1130107

 

Я размещу ссылку на это своё сообщение в той теме, посмотрим, что ответит оф. представитель.

 

У меня та же самая дата 01.12.17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

google имхо меняйте пока предлагают, представитель появляется довольно редко, а потом возьмут и откажут в замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если посмотреть ответ по тоталу, приведенному выше маркировка точно такая же. И даже размазана в том же месте, только послабее.

 

IMG_3609.JPG

Изменено пользователем Rico32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma ну 14 дней у меня есть, точнее осталось 12. Всё-таки хочется услышать мнение представителя Тотала. Если он подтвердит, что есть такая проблема с маркировкой и что масло оригинальное, то врятли я понесу его здавать, к тому же сама канистра подозрений не вызывает, вроде бы, за исключением лицевой наклейки.

Могу предположить, что размазанная маркировка - это не злой умысел Автодока, а именно косяк при нанесении на заводе. Нижняя часть канистры ровная, идет параллельно печатающей головки (я не знаю технологию нанесения маркировки, просто предполагаю, что наносится методом струйной печати), следовательно расстояние между соплами головки и поверхностью канистры одинаково-минимальное и шрифт получается читаемый. Верхняя часть канистры имеет закругление, которое в момент печати располагается от печатающей головки на большее расстояние, чем ровный участок, поэтому капли чернил не могут попасть в точно намеченный участок, в итоге шрифт получается размазанным. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же на каком-то ресурсе представитель Автодока клялся-божился, что продукция на их собственном складе от официальных поставщиков. Попробую еще написать в Автодок, скину ссылку на эту тему. Посмотрим, что они ответят.

Изменено пользователем google
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IMG_3609.JPG

P_20180506_141934.jpg

Ну реально же одно и то же. Даже последняя цифра 7 на одном и том же месте. Очень интересно, что скажут официалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rico32 сказал:

Даже последняя цифра 7 на одном и том же месте. Очень интересно, что скажут официалы.

Тоже обратил на это внимание. Подождём ответа официалов. Автодоку тоже задал вопрос, со ссылкой на этот форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ответил представитель Автодока. Интересен ответ от Тотал.

Цитата

Добрый день. Мы, в свое время, намеренно начали формировать наш склад наличия по принципу «из первых рук». Делалось это не из попыток найти где подешевле, а где надежнее. Мы заявляем, что товар идущий с центрального склада Автодок-Москва независимо от расположения различных надписей и номеров, оттенков, структуры упаковочного материала является оригинальной продукцией производителя. Если вы зайдете на официальный русскоязычный сайт марки Elf, то вы найдете там Автодок в качестве партнера, у которого можно приобрести моторное масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де юре так оно, а де факто любому партнеру - на сайте любой марки масел- чисто физически ничего не мешают формировать заявки в 2-3-4... N местах. Типа закидываешь регулярно полляма-лям в месяц дистрибьютору (по меркам крупного опта слёзы), формально числишся как партнёр, а еще лямов 5-6 идёт на палёнку в другое место. В торговом зале причём одно может стоять допустим, выдавать и приезжать в пункты выдачи заказов и филиалы в других городах другое. Это никак неконтролируемо и может принимать как регулярный, так и временный характер - допустим, в силу того, что кто-то кому-то занёс за закуп в определенном месте. И формальное наличие любой точки на любой карте не отменяет того факта, что необходимо бдить и отталкиваться от того, что ранее зарекомендовало себя как непалёнка. По идее, лучше крупных торговых сетей (Ашаноподобных) по-сути то сейчас ничего и нет в плане надёжности и массовости/доступности широкому кругу покупателей. В общем-то там всю эту попсу (от мобила, кастрола и тоталя) и стоит брать, либо уже напрямую в розничных сетях дистрибьютора, если такие в городе у вас есть. Чаще всего просто эти сетки и есть уже готовые полянки для разных региональных менеджеров, которым надо слить объём для получения бонусов, поэтому сомневаюсь, что паленщикам сильно успешно получится там намешать на полках своё ассорти.

Прояснить ситуацию, по-хорошему, могли бы сами Тоталевцы. К примеру, на тех же Ниссановских банках вполне допустим как синий бэтч в верхней лицевой части канистры, так и чёрный в тыльной внизу. Не говорит как таковое о подделке, там чаще валятся на пробках (нет заусениц от роботизированной закрутки, хотя и они не гарантия похоже), этикетках (мат вместо глянца), клеевом слое подложки и её цвете + пр. нюансах, но не на бэтч-кодах кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 22:24, google сказал:

Тоже обратил на это внимание. Подождём ответа официалов.

От них мы ничего не добились, интересно, что с ним все-таки делать? Подходит время ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2018 в 12:16, Rico32 сказал:

От них мы ничего не добились, интересно, что с ним все-таки делать? Подходит время ТО.

 

Я наверное его попробую поморозить, посмотрю как поведёт себя. Если в желе не превратится, то наверное использую, но пробег уменьшу тысяч до 6.

Задал ещё пару вопросов ТоталВосток, повторно.

Изменено пользователем google
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, google сказал:

 

Я наверное его попробую поморозить, посмотрю как поведёт себя. Если в желе не превратится, то наверное использую, но пробег уменьшу тысяч до 6.

Задал ещё пару вопросов ТоталВосток, повторно.

Сообщите результаты по заморозке пожалуйста. Я залил в Рено, разницы не заметил. Странно конечно это всё, но на левак откровенный не похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...