Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@WeellyTR, надо попросить @vanderkot  ;)  сделать со своего Приуса анализ отработки! Он как раз на СевенРеде1 0в20 передвигается.

 

Я готов поучаствовать по мере финансовой возможности

делали мы 2 теста с United oil на 0в16 масле http://www.oil-club.ru/forum/topic/29432-29432/ и http://www.oil-club.ru/forum/topic/29419-29419/ и никакого увеличение износа нет даже на ультра мало вязких маслах с разжижением топлива. 

 

Масло зачет можно рекомендовать в гибриды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.


post-2-0-89247100-1519976636_thumb.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое жидкое страшно будет заливать в солярис, хотя цена очень приятная щас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... использует много беззольных добавок, не видимых в рамках анализа и отрабатывает очень хорошо....

есть официальная информация по этим добавкам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanderkot, я именно про масло на этом Лубризоловском пакете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть официальная информация по этим добавкам? 

 

Какого рода? Если вам нужен документ от Lubrizol, дескать, да, мы используем в таком-то масле такие-то беззольные добавки, не видимые в рамках стандартного анализа, то это фантастика. Не один серьезный производитель никогда не даст такую информацию в открытый доступ. Это же вам не виндиго и прочие бардали со своими "фуллеренами" и т.д. :pardon:

Просто напоминаю всем, что в рамках наших стандартных анализов мы видим только вершину айсберга. Остальное для нас недоступно, это стоит совсем других денег, на порядок дороже. Только там уже вам распишут полный состав компонентов, развесовку баз, количество и тип модификатора вязкости и т.д. Мы лишь косвенно судим об этом, как любители. Не стоит пытаться прыгать выше наших возможностей. :)

 

А вообще, у меня есть ощущение, что в этом лубризоловском пакете вместо молибдена используется глицеролмоноолеат (GMO) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Масло удовлетворяет стандарту SAE и может называться 0W-20. 

... и, в принципе, может называться 0W-16. :).

Без измерения HTHS150оС  это масло по последним SAE J300  попадает в оба класса SAE16 и SAE20, т.е. точно идентифицировать невозможно только по KV100оС.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело вот в чем, подразумевает ли этот пакет присадок, создание из него масла 0W16... А так да согласен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело вот в чем, подразумевает ли этот пакет присадок, создание из него масла 0W16... А так да согласен :)

Думаю, вязкость определяет база, а пакет присадок более-менее одинаковый для одной линейки масел разной вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель пакета же пишет в рецептуре какую вязкость масла и каких допусков из него можно сделать. Он разрабатывал и тестировал этот пакет именно под определенные вязкости и допуски. Просто я не знаю, есть там 0W16 или только 0W20, под 0W-16 может отдельный пакет присадок идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под 0W-16 может отдельный пакет присадок идет.

У нас нет анализов 0w16, чтоб так утверждать. Глянул ильсаки одной линейки 0w20 и 5w30 - одинаковый пакет.

ИМХО, под 0w16 будет отдельный пакет, когда примут GF-6/API SN+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно это новый лубризоловский пакет?

зря я севен ред недооценивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что Ханвал сам теперь занимается продажами,представительство открыли новый сайт..а MSDS не качаются.

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно это новый лубризоловский пакет?

зря я севен ред недооценивал

точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал это масло 5 тыс. Только на этой неделе слил. Анализ делать не стал. Не сомневаюсь, что он был бы хорошим.

Но субъективно масло не понравилось. Двигатель работал громко. И за 5 тыс. съело весь щуп. Двигатель у меня подъедает масло, тем более зимой. Но полностью сухой щуп на такой интервал ещё ни одно масло мне не оставляло. Жидковато для 20-го Приуса. 30-кам будет нормально.

К слову сказать, сейчас Alphas залил, в нём хорошая порция молибдена. Двигатель затих даже на высоких оборотах. Всё-таки молибден это вещь :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...