Перейти к содержанию
Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
5zulunder

Масло для Gilera Runner 200 vxr(скутер)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане! Я в масляной теме только разбираюсь со всеми допусками и показателями 
так, что сильно не пинайте.И так, скутер

Gilera Runner 2010г. Руль по центру.
Двигатель Piaggio leader 200cc 4т жидкостного охлаждения.
Заправочный обЪем 1,1л
Ростов-на-Дону, езжу обычно до +5С, 100% в городе  
Мануал рекомендует AGIP CITY HI TEC 4T Olio per motore Olio sintetico SAE 5W-40 che superi la 
specifica API SL, ACEA A3, JASO MA смену каждые 6000км,но как мне кажется при таком обЪеме 
масла лучше 2т.км, катализатор есть.

Рабочие обороты двигателя в спокойном режиме примерно 6000-7000, система смазки трансмиссии и 
двс раздельная так, что не понятно зачем нужен допуск jaso ma. Хотелось бы подобрать хорошее, 
недорогое масло. Смотрел euroll sportbike 5w-40(нет у моих любимых поставщиков),ravenol 
Motobike 4-T Ester 5w-40,а так же мото масла wolf,comma,yacco и elf SCOOTER 4 MAXI CITY 
5W40.Все масла кроме elf стоят примерно 500р за 1л, elf 364р. Читал, что анализ элфа показал, 
что оно не хуже чем repsol правда 10w-40. Предыдущий хозяин заливал "всеми любимый" motul 
7100.Выбираю между elf и ravenol.Еще есть доступ к маслам: vw special plus 5w-40, vw long life 
5w-30, shell hx8 5w-40, shell helix ultra 5w-40, можно ли использовать эти масла в данном 
скутере?мнения на это счет разделились по этому прошу вашего совета как специалистов в этой 
области.Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу