Перейти к публикации

Подбор масла в Toyota Avensis 2ZR-FAE (гуманитарию!!!)


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Avensis, 2010, левый руль
2) 1,8 (2ZRFAE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI) 147л.с.
3) Заправочный объем масла 4,2 
4) Воронежская обл. , морозы максимум -25
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, равнины
6) Планируемый интервал смены масла 10т км
7) катализатор требующий Евро-5
 

Доброго времени суток. Приобрел авто с пробегом 92т. км, предыдущий владелец лил у ОД - 0W20 таётовское. 

Подскажите, что лучше лить. ОД территориально расположен далеко и это мой первый японец. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Пари, а какой смысл в вязкости масла 0w40 под японский ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пари, а какой смысл в вязкости масла 0w40 под японский ДВС?

Почему нет смысла? Прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет смысла?

В Японии не используют такую вязкость. В США не используют такую вязкость(даже в самых жарких штатах). Зачем у нас то такую вязкость использовать, для чего, чем она(вязкость 0w40) будет лучше в  ДВС твоего авто? Инженеры Тойота - не дураки!

@Пари, уходи от стереотипов гаражных 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии не используют такую вязкость. В США не используют такую вязкость(даже в самых жарких штатах). Зачем у нас то такую вязкость использовать, для чего, чем она(вязкость 0w40) будет лучше в  ДВС твоего авто? Инженеры Тойота - не дураки!

@Пари, уходи от стереотипов гаражных 

Как бы это, с запасом.

Изменено пользователем Пари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пари, я понимаю и знаю, что в твоём городе и регионе летом очень приличные плюсовые температуры. Но тем не менее, лично я бы в такой ДВС заливал 0w20 круглогодично. Единственное что,  я бы уделил особое внимание в интервалах замены масла. Идеал - это 200м.ч. и не более. Хотя, если совсем быть помешенным на своём автомобиле и хотеть очень долгой и бесперебойной работы ДВС в сотни тысяч км., то замена каждые 150м.ч. и спишь всегда спокойно(но это того не стоит), быстрее двигатель сдохнет, если заправишься паленым бензином, чем от масла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии не используют такую вязкость. В США не используют такую вязкость(даже в самых жарких штатах). Зачем у нас то такую вязкость использовать, для чего, чем она(вязкость 0w40) будет лучше в  ДВС твоего авто? Инженеры Тойота - не дураки!

@Пари, уходи от стереотипов гаражных 

Нет, всё же 0-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пари, я понимаю и знаю, что в твоём городе и регионе летом очень приличные плюсовые температуры. Но тем не менее, лично я бы в такой ДВС заливал 0w20 круглогодично. Единственное что,  я бы уделил особое внимание в интервалах замены масла. Идеал - это 200м.ч. и не более. Хотя, если совсем быть помешенным на своём автомобиле и хотеть очень долгой и бесперебойной работы ДВС в сотни тысяч км., то замена каждые 150м.ч. и спишь всегда спокойно(но это того не стоит), быстрее двигатель сдохнет, если заправишься паленым бензином, чем от масла!

Дмитрий, спасибо за совет! "Лучшее - враг хорошего". Так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пари,Загляни в капельные тесты - там ведётся тема про фольксвагеновский мотор - систематически, со всеми выкладками и, что характерно, в Воронеже.

Вопросов сильно поубавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пари, а ты долго тысяч км. собрался ездить на своём авто? И сколько у тебя годовой пробег? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Здравствуйте! У меня такая же машина, Авенсис Т270 1.8. Всё предлагаемое масло 0-20. Не слишком жидко? Сам лью 5-30. Кстати, какие есть мысли у форумчан про масло  ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30? Оф.сайт Лукойла подобрал для меня именно его. 
В этом твоём сообщении, нет полной информации, как положено для таких тем, чтобы человек, который спрашивает про масло - получил более правильный совет на ойл-клубе и конкретно под себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пари, а ты долго тысяч км. собрался ездить на своём авто? И сколько у тебя годовой пробег? 

Долго ли.... Как повезёт... Пробег разный, зависит от обстоятельств.

Изменено пользователем Пари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом твоём сообщении, нет полной информации, как положено для таких тем, чтобы человек, который спрашивает про масло - получил более правильный совет на ойл-клубе и конкретно под себя.

Покорно прошу простить. Авенсис 3 (Т270), 2010г., 1.8/147 л.с., пробег = 91.5 т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покорно прошу простить. Авенсис 3 (Т270), 2010г., 1.8/147 л.с., пробег = 91.5 т.км. 

 

 

 

1) Toyota Avensis, 2010, левый руль

2) 1,8 (2ZRFAE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI) 147л.с.

3) Заправочный объем масла 4,2 

4) Воронежская обл. , морозы максимум -25

5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, равнины

6) Планируемый интервал смены масла 10т км

7) катализатор требующий Евро-5

 

Доброго времени суток. Приобрел авто с пробегом 92т. км, предыдущий владелец лил у ОД - 0W20 таётовское. 

Подскажите, что лучше лить. ОД территориально расположен далеко и это мой первый японец. 

Спасибо!

Как прям близнецы-братья 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое 0w20, которое устроит по цене.

Замена масла каждые 5000км.

ДВС прослужит долго.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/32643-podbor-masla-v-toyota-avensis-2zr-fae-gumanitariyu/?do=findComment&comment=1116743

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...