Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, знаю таких тем миллион, но ответа не нашел.

У меня форд фокус 2 1.4 80лс. у отца 1.6 100л.с

Сейчас залито  Neste City Standard 5W-30 у обоих, себе залил  сверху Eurol Engine oil treat

 

Мне коктейль понравился, город Краснодар, средняя скорость 18кмч, вечные пробки, замена масла не реже 250мч или 5-6 тыс пробега,

В итоге по ощущениям масло получилось густоватым, до этого заливал liqui molly special tec 5w30, 2 раза, и 1 раз bardahl 5w30 xts. На них мотор крутился веселее, но ценник не гуманен чтобы менять его раз в 5-6 тысяч.

 

Для Себя решил что хочу добавлять присадку Eurol Engine oil treat,  но в этот раз в масло пожиже:

 

1) United EcoElite 5W-20  склоняюсь к нему, но смущает допуск Ford WSS-M2C945A толком, информации не нашел.

2) Neste City Pro F 5W-20 допуск Ford WSS-M2C-948-B, но оно и по дороже.

Подскажите кто что думает, за любой совет буду признателен  

Изменено пользователем kirk77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну очкует чел. при +40 лить 5в-20 ,вот и всё его обоснование .

Ну я бы например так и написал - "я очкую, у меня есть сомнения в плане рабочей вязкости масла" и т.д. и т.п., все люди взрослые, умеем разговаривать, приводить свои доводы и выслушивать чужие аргументы.

Но он просто написал, что это дурость.

Почему, зачем, "какие ваши доказательства" ?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего плохого от 5w20 двигателю Фокуса не будет, в Америке в Фокусы только 5w20 льют, хотя климат там совсем не холодный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в Америке в Фокусы только 5w20 льют
а в Америке, такой же по качеству бензин как в СПб ? вы уверены ? я лично сильно сомневаюсь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а в Америке, такой же по качеству бензин как в СПб ?

А как связаны гипотетически различные по качеству бензины и рабочая вязкость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как связаны гипотетически различные по качеству бензины и рабочая вязкость ?

имхо . по качеству топлива : картерные газы от сжигаемого топлива ,всё равно в масло попадают,независимо от пробега авто. На новом меньше ,а на пожилом больше . И считаю что "портят" масло.  (это гипотетически ) Поэтому очкую :) поэтому лью 5в-30

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще никакой связи не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, А не надо и искать :у вас своё имхо ,у меня своё. Я говорю правду ,если веришь : люди купив новый Фокус сразу льют 5В-30 и их трудно переубедить :) Оки ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не прошу переубедить, мне интересна мотивация, когда человек связывает плохое топливо, картерные газы и более высокую рабочую вязкость масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда человек связывает плохое топливо

А по вашему от плохого топлива вязкость не падает (может она поднимается )? Давайте вашу теорию выслушаем. :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Давайте вашу теорию выслушаем.

Давай не будем .

 

 

 


А по вашему от плохого топлива вязкость не падает (может она поднимается )?

Откуда уже топливо  в картере ?

Речь шла за плохое топливо и картерные газы.

 

И если уж на то пошло - маслу по большому счёту по барабану, чем его разбавляют - хорошим бензином, плохим или соляркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если уж на то пошло - маслу по большому счёту по барабану, чем его разбавляют - хорошим бензином, плохим или соляркой.
Оки,давай не будем . А этот вопрос задай в теме "Глупых вопросов" и узнаешь ,что соляра из масла так не испаряется как бензин . :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал, развели джентльмены бодягу на две страницы,думаю с продолжением. По этой причине и не стал писать про "обоснования " написал коротко, отдельных хлебом не корми, дай выговориться. Автор и так написал, что прочитал миллион тем,но решения не принял,эта миллион первая. Краткость сестра таланта,коротко, ёмко. Надеюсь человек поймёт правильно, извиняюсь за грубость.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду плодить темы. Знакомый взял фокуса 2007г 1.6 мкпп. Хотим залить Петроканаду: суприм 5w30 или дюрон shp 10w30 на лето, дюрон uhp 0w30 на зиму. Какие могут быть или не быть проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2018 в 19:26, Slavyan-t34 сказал:

Не буду плодить темы. Знакомый взял фокуса 2007г 1.6 мкпп. Хотим залить Петроканаду: суприм 5w30 или дюрон shp 10w30 на лето, дюрон uhp 0w30 на зиму. Какие могут быть или не быть проблемы?

Вам надо на лето 5-30 А5/, на зиму 0-30 А5/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...