Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, знаю таких тем миллион, но ответа не нашел.

У меня форд фокус 2 1.4 80лс. у отца 1.6 100л.с

Сейчас залито  Neste City Standard 5W-30 у обоих, себе залил  сверху Eurol Engine oil treat

 

Мне коктейль понравился, город Краснодар, средняя скорость 18кмч, вечные пробки, замена масла не реже 250мч или 5-6 тыс пробега,

В итоге по ощущениям масло получилось густоватым, до этого заливал liqui molly special tec 5w30, 2 раза, и 1 раз bardahl 5w30 xts. На них мотор крутился веселее, но ценник не гуманен чтобы менять его раз в 5-6 тысяч.

 

Для Себя решил что хочу добавлять присадку Eurol Engine oil treat,  но в этот раз в масло пожиже:

 

1) United EcoElite 5W-20  склоняюсь к нему, но смущает допуск Ford WSS-M2C945A толком, информации не нашел.

2) Neste City Pro F 5W-20 допуск Ford WSS-M2C-948-B, но оно и по дороже.

Подскажите кто что думает, за любой совет буду признателен  

Изменено пользователем kirk77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лить Wolf 10W-30  Asia/Usa круглый год, не добавлять никаких присадок и не разрушать себе мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться маслом не за бесплатно конечно, Зик А+ 5-30 и Профикс 10-30 в бочках 20л, могу на розлив отдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, знаю таких тем миллион, но ответа не нашел.

У меня форд фокус 2 1.4 80лс. у отца 1.6 100л.с

Сейчас залито  Neste City Standard 5W-30 у обоих, себе залил  сверху Eurol Engine oil treat

 

Мне коктейль понравился, город Краснодар, средняя скорость 18кмч, вечные пробки, замена масла не реже 250мч или 5-6 тыс пробега,

В итоге по ощущениям масло получилось густоватым, до этого заливал liqui molly special tec 5w30, 2 раза, и 1 раз bardahl 5w30 xts. На них мотор крутился веселее, но ценник не гуманен чтобы менять его раз в 5-6 тысяч.

 

Для Себя решил что хочу добавлять присадку Eurol Engine oil treat,  но в этот раз в масло пожиже:

 

1) United EcoElite 5W-20  склоняюсь к нему, но смущает допуск Ford WSS-M2C945A толком, информации не нашел.

2) Neste City Pro F 5W-20 допуск Ford WSS-M2C-948-B, но оно и по дороже.

Подскажите кто что думает, за любой совет буду признателен  

я на Ликви Моли специал тек  езжу! Да дороговато оно, но что поделаешь! Я на расходниках не экономлю, масло меняю каждые 5-6 000 км пробега! Меня друг все уговаривает попробовать Бардаль XTS с фордовским допуском 913 д, но посмотрел тех. характеристики Бардаль,жидковато что то оно, боюсь за сальники летом! Был печальный опыт заливки трансмиссионки Бардаль в коробку, резко пробило сальник кулисы! Пришлось заменить на оригинальную трансмиссионку! Вот поэтому и боюсь пока Бардаль заливать! А так Бардаль не особо дорогой, 2250 р за 5 литров, правда доставка из Москвы 700 р, посчитал, вместе с доставкой получается 2950р. Двести рублей добавлю и возьму Ликви Моли! Читал про Мотюль 8100 эко-нерджи 5-30, пишут большинство, что угорает оно! Надо почитать тут про Мотюль Специфик 913д 5-30! Для меня дешевле только мобил, но пока цена немного терпит, станет с финансами совсем уж туго, перейду на мобил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкс А5/б5. Зачем на этой машине что-то придумывать. Проехал со 100 до 200т.км, никаких проблем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirk77777

Подойдет любое.

 

Подойдет любое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тема на сайте,где на форде с его движком человек наездил 660тыс.км. найдите эту тему,какое масло и не сходите с ума. от безделия кот знаете что делает,а отдельные личности колдуют,выбирают хитрое масло,добавляют присадки ,в надежде всех и себя нае....

лить в краснодаре с жарой летом + 40, масло 5/20 дурость.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ить в краснодаре с жарой летом + 40, масло 5/20 дурость.

 

Будет же и обоснование, почему - я правильно понимаю ?

Или у вас принято джентельменам верить на слово.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет же и обоснование, почему - я правильно понимаю ?

Или у вас принято джентельменам верить на слово.

прочитайте свое сообщение выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитайте свое сообщение выше.

 

А при чем здесь моё сообщение ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем мое обоснование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем мое обоснование.

 

Я медленно и с расстановкой повторю вопрос, дабы словесные игрища прекратились и начался предметный диалог :

- почему дурость лить 5W-20 при 40 градусах на улице ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануалах форд нет градации масла в зависимости от климатической зоны или температуры воздуха. Есть два допуска для бензиновых двигателей 948В(5W20) и 913С(5W30). Из этого надо и исходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очкует чел. при +40 лить 5в-20 ,вот и всё его обоснование .И не он один боится - это их выбор. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...