Перейти к публикации

Я объявляю вам войну, птица мира...


Рекомендованные сообщения

Господа живодёры и прочие вивисекторы, включая экзорцистов (на всякий случай).

Одолели голуби.

Имеется несколькоэтажная коробка дачи. Ни окон, ни дверей и карнизы не подшиты. Банально деньги пропил, вот и не подшил.

В прошлом году, летом после двухмесячного турне, вернулся на стройку и.. вонь как в вольере у страусов. просто ППЦ!

И гавно кругом в виде спиралек, как макароны.

12 особей. 5 штук отстрелил, остальные обиделись и улетели.

В этом году история грозит повторением.

Эти трвари уже тут невзирая на морозы!

Было 5. Двух вальнул. Трёх не могу, хитрят. Только меня видят, сразу на крыло, а я, как дурак, в засаде с ружом. Хватает на полчаса меня, потом мёрзну. Часа через 2-3 голуби возвращаются.

 

Отраву жрать никакую не хотят. Даже просто чистое зерно не клюют. Чем и где питаются - непонятно. Ко мне прилетают, видимо, просто ради мести - посрать и подразнить.

Из воздушки убить можно лишь попав в голову, туловище защищено перьями. Я попадаю, но даже в голову надо попасть с близкого расстояния, иначе сила пульки падает катастрофически.

Из мелкашки круто и мощно, но... в азарте охоты с дальних дистанций мне уже пришлось ввернуть три самореза в дырки от пули в профлисте крыши.

 

В общем, никакой способ из Интернета, как то опилки, марганцовки, соль, пестициды и гербициды не работают по причине нежелания жрать. Овёс, пшено, рис, геркулес, макароны, гречка, пшеница - не едят! Есть серьёзный яд, от которого крыса успевает отползти на 0,5 метра от прикормки, но... как её запихать в голубя?

 

Прошу помощи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В первую очередь обратиться в администрацию в отдел благоустройства , в службу по отлову собак близ лежащего населенного пункта

пищевые отходы вывозить вовремя.

 

Ок, но что сделать чтоб их ( собак ) небыло? Ибо что ты написал выше уже давно сделано. Слушай, а вообще в чем различие - устранить собаку самому или отдать "приказ" на устранение соответствующей службе? ( яж надеюсь ты не думаешь, что отловив собак, служба по контролю их по приютам распределяет которых нет )

Да и кто спорит, что проблема в собаках? Естеснно проблема в людях, но на них в этом случае ( прикормке ) не существует законных мер влияния и ты об этом прекрасно знаешь.

А вообще печально слышать от тебя сей поток лицемерия...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф, конечно это не моё дело 

но миша  бог тебе не выдал кривые ноги  и ты не родился импотентом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема превратилась во флейм

а что по сути, для чего сыр-бор..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, во многих местах голубь - просто пища.

Египет, Тунис, Кипр, страны ЮВА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb, вот смотри 

я хочу  -

сейчас убрать красивых девочек несколько штук

я хочу - что бы всех залило горячим шоколадом по пояс  

а сейчас намного холодка  ...

...

...

 

эээ уася 

 

Изменено пользователем 2рубля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Никто не говорит о живодерстве ? Отчет убийств голубей , желания развесить трупы , о чем это говорит , не подскажешь ? 

Мне Ваша логика не понятна : живность в городе - всех убить , живность в лесу - убить , живность напало в лесу на человека - убить , а то что человек защел в др ему экосистему никто не видит , так чего в городе не вылезая в лес не жить ? 

Для начала разберитесь  в сущностях и уясните что есть "живодерство". А то так можно всех сельских жителей, кто держит дома скотину или ещё какую живность, записать в живодеры. Мои пожелания не являются посылом от моего сердца, не заигрывайтесь в слова, это просто пример, чтобы Вам было более понятно, о чём я на самом деле говорю.  И Не приписывайте мне свои фантазии, моей логики Вам не понять. Свою точку зрения я уже высказал. А учителя и наставники в этом вопросе мне нужны. На этом диалог с Вами заканчиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала разберитесь  в сущностях и уясните что есть "живодерство". А то так можно всех сельских жителей, кто держит дома скотину или ещё какую живность, записать в живодеры. Мои пожелания не являются посылом от моего сердца, не заигрывайтесь в слова, это просто пример, чтобы Вам было более понятно, о чём я на самом деле говорю.  И Не приписывайте мне свои фантазии, моей логики Вам не понять. Свою точку зрения я уже высказал. А учителя и наставники в этом вопросе мне нужны. На этом диалог с Вами заканчиваю.

 

 ты мне бы рассказал ,  кто из сельских жителей стреляет по голубям и затем развешивает трупы  ради бравады 

 и какие последствия бывают ,  но на это расскажет тебя ветеринарная служба и за одно поинтересуйся про скотомогильники ,  для чего они .  

https://ria.ru/society/20171213/1510829817.html читаем внимательно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно, обратиться к тем же живодёрам  :) , просто официальным... :D

в нашей администрации два человека, ближайший город за 30км и там своих проблем на год вперёд

ну ладно, сделать заявку и дожидаться очереди(шариковых у нас нету), авось у суки и так за неделю-две течка закончится ;) псы разбегутся :)

кста, пищевые отходы никто с окон не бросает, мусорных баков во дворах нету, каждый вечер в установленное время мусоровоз

 

предложи что-нибудь не из области фантастики, а реально действенное, реалистичное и гуманное

 

 фантастика будет ,  если ты сам пойдешь и начнешь решать проблему официально ,  фантастика - то что ты на деревьях возле дома развесишь дохлых собак и котов ,  при этом убив при своих детях ,  в реале кто то должен решить твою или вашу проблему без твоего участия ,  отговорки нас не слышат ,  так ты ещё ничего не сделал ,  что бы услышали 

 не работает администрация - сми и прокуратура в  помощь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ,  так ты ещё ничего не сделал ,  что бы услышали 

 не работает администрация - сми и прокуратура в  помощь 

мне с работы уволиться? :DD у меня тупо нет времени съездить в налоговую(всего лишь 35км) разобраться какой херни мне поначислили, хотя 2,5 месяца назад всё было прекрасно

ну а так ты  всё  по теме, очень конструктивные и дельные предложения :good:  :D 

 

п.с. не так давно тёща померла этажом выше, милицанер пришёл спустя 8 часов после врачей, а санитаров ждали чуть ли не сутки(их услуги 3200рэ)... ещё разъяснения нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с работы уволиться? :DD у меня тупо нет времени съездить в налоговую(всего лишь 35км) разобраться какой херни мне поначислили, хотя 2,5 месяца назад всё было прекрасно

ну а так ты  всё  по теме, очень конструктивные и дельные предложения :good:  :D

 

п.с. не так давно тёща померла этажом выше, милицанер пришёл спустя 8 часов после врачей, а санитаров ждали чуть ли не сутки(их услуги 3200рэ)... ещё разъяснения нужны?

 

 ты вроде взрослым и дееспособным числишься в этой стране , так ? 

 Ты меня спросил , ответ ты получил , не устраивает жизнь     ...........так в этом городе живут ещё одни пассивные , так можешь их заставить шевелиться 

 Не можешь ? Тогда жди инопланетян и они помогут либо вызвать к себе автора темы и он всех собак пристрелит и развесит по фен шую  там где скажите . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гос услуги там есть темы куда можно подать жалобы : Народный контроль на всех и вся , с приложением фото видео 

 Интернетом можно научиться пользоваться и не ездеть в прокуратуру , а написать о работе ЖКХ , но ты же работаешь , вспомнил , тебе не до этого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередное оправдание напиши своей безучастности в общественной жизни ,  а потом очередную историю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Ты меня спросил , ответ ты получил ,

да-да, я помню, ты посоветовал обратиться к живодёрам :D , нормальное дело ;)  , да и странно от тебя было бы чего-то другое услышать, я понимаю, ты за живодёрство

 

ну да ладно... сегодня в новостях: в Подмосковье 19и-летнего парня стая псов задрала.... страшная смерть

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...