Перейти к публикации

Я объявляю вам войну, птица мира...


Рекомендованные сообщения

Господа живодёры и прочие вивисекторы, включая экзорцистов (на всякий случай).

Одолели голуби.

Имеется несколькоэтажная коробка дачи. Ни окон, ни дверей и карнизы не подшиты. Банально деньги пропил, вот и не подшил.

В прошлом году, летом после двухмесячного турне, вернулся на стройку и.. вонь как в вольере у страусов. просто ППЦ!

И гавно кругом в виде спиралек, как макароны.

12 особей. 5 штук отстрелил, остальные обиделись и улетели.

В этом году история грозит повторением.

Эти трвари уже тут невзирая на морозы!

Было 5. Двух вальнул. Трёх не могу, хитрят. Только меня видят, сразу на крыло, а я, как дурак, в засаде с ружом. Хватает на полчаса меня, потом мёрзну. Часа через 2-3 голуби возвращаются.

 

Отраву жрать никакую не хотят. Даже просто чистое зерно не клюют. Чем и где питаются - непонятно. Ко мне прилетают, видимо, просто ради мести - посрать и подразнить.

Из воздушки убить можно лишь попав в голову, туловище защищено перьями. Я попадаю, но даже в голову надо попасть с близкого расстояния, иначе сила пульки падает катастрофически.

Из мелкашки круто и мощно, но... в азарте охоты с дальних дистанций мне уже пришлось ввернуть три самореза в дырки от пули в профлисте крыши.

 

В общем, никакой способ из Интернета, как то опилки, марганцовки, соль, пестициды и гербициды не работают по причине нежелания жрать. Овёс, пшено, рис, геркулес, макароны, гречка, пшеница - не едят! Есть серьёзный яд, от которого крыса успевает отползти на 0,5 метра от прикормки, но... как её запихать в голубя?

 

Прошу помощи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не фига не работает труп на верёвке. (((

Сейчас выхожу - сидит, нахохлился...

post-41352-0-74360500-1519797121_thumb.jpg

Пульки вот такие. Сорри за качество.

post-41352-0-87036000-1519797165_thumb.jpg

И, знаете... Я опять попал! Рука не дрогнула.

 

post-41352-0-64703500-1519797239_thumb.jpg

 

Жду второго или вторую.

Но это, я считаю, всё равно не выход. Весной может с десяток прилететь, как в прошлом году и начать плодиться.

Что для голубя является деликатесом?

Вот для меня - спирт, а для них? Чем их можно накормить, чтобы у них не было сил отказаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вариантов несколько. Либо засидка в доме. Чтобы не мерзнуть рекомендую пользоваться каталитическими грелками. Я когда на весеннюю с ночевками еду пару штук с собой всегда беру. Очень выручают. Либо на оконные проемы натянуть сетку с ячейкой 30-40 мм. Я в малолетстве каждое лето ездил к бабушке в Архангельскую обл. Так вот когда сушили сети в них регулярно попадались всякие мелкие птички. Думаю, что с голубями возможно будет тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вариантов несколько. Либо засидка в доме. Чтобы не мерзнуть рекомендую пользоваться каталитическими грелками. Я когда на весеннюю с ночевками еду пару штук с собой всегда беру. Очень выручают. Либо на оконные проемы натянуть сетку с ячейкой 30-40 мм. Я в малолетстве каждое лето ездил к бабушке в Архангельскую обл. Так вот когда сушили сети в них регулярно попадались всякие мелкие птички. Думаю, что с голубями возможно будет тоже самое.

Ты знаешь... 

Я всё больше и больше к этому склоняюсь.

Я про сетку. В засаде сидеть на грелках кайфа мне никакого. Это не утка и не гусь. Ради них могу сидеть.

Только сетка нужна металлическая. Голубь птица сильная и рыболовную порвёт.

Окон, блин, дофига. И карниз снизу не подшит.

Вот фото выше, где он сидит на краю крыши - это высота 10 метров. 

И если уж зашивать карниз, так надо сразу на постоянку и красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я сомневаюсь, что порвет. В сети попадались щуки по 2-3 кг. Думаю голубю далеко до них. К тому же сетки бывают из капроновой нити. Их точно не порвет. В сетке птица путается шеей и буквально за несколько минут задыхается. Во всяком случае в моей практике было так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинь если тебя кто то возьмет и порежет или пристрелит ,  потому что ты по его траектории идешь или ему путь преграждаешь 

 считаю он будет прав , ибо неХ тут ходить 

 проблемы с животными решать можно разными путями ,  но не убийством ,  

 

эту тему поднимали и обсуждали

 

Дадада... защитники бродячих животных это оч. любят ( поднимать и обсуждать ) И как я уже успел заметить на себе - защищают всегда тех, кто их лично не беспокоит, а беспокоит их соседей из другого дома. А под своими окнами они по понятным причинам этого делать не станут и от других тоже не потерпят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки для воздушки, кстати утяжелённые.

Похожи на воланчик для бадминтона, только с увеличенным и острым пичком.

Но воздушка простая, ижевская. (((

лет 15 назад ополлитрились с зятем у сестрицы на коттеджике, взяли именно такие пульки, только воздушка какая-то злая, пошли во двор меткость потренировать :) - столб метров 70 от дома, на нём ржавый металлический абажур, лет 45 лампочки не видевший, но с хорошим эффектом колокола  :D

воробьёв по близости никогда нет, если человек с палкой... тут на свою беду ворона летела, метров 40 до неё, ну я и стрельнул... с вороны пару перьев долой, и с громким КАРРР!, в пике  :shok: , я - иопмамамать! но эта тварь из пике вышла и улетела  :crazy:

самое прикольное, что дать мне 500 выстрелов и стаю ворон, такое не повторю  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших краях деревенские жители против голубей и прочих птиц используют  новогодний блестящий-шумящий серпантин, осколки зеркал на веревочках  и т.п.  Голуби боятся бликов и шумов, попробуй его привязать где возможно.  Так же развешивают убитых ворон на шестах или хищных птиц.  Говорят что помогают ультразвуковые уст-ва, но я таких в продаже от голубей не видел ( только от мышей видел: но им пофигу, а кот сразу уходит из дома подальше :) ).

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb, дневник живодера, статья за живодерство кстати вступила в новой редакции, если что знай, сам себе проблем устроишь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да МР кой сложнее, скорость на срезе 150 м\с пулькой 0.5 гр.

У меня Gamo, скорость 250 пулькой 0.5. Двоих  голубей в линию кладет, ворону 20-30 метров легко.

Апнуть МР ку не сложно, и не дорого, погуглите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Венеции, на Сан-Марко - кормить голубей запрещено... Аха, кто бы говорил))) Корм продают - только в путь. Ну, и голуби ищут где эээ.... присесть-оправиться. В связи с этим вся красотень, особливо карнизы - утыканы проволочными штырьками сантиметров по семь. В итоге голуби мостятся на земле. Охоты на них нет, местные коты такой добычей - не интересуются, равновесие в природе.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - огонь! :)

Может проще подшить карнизы и истреблять никого не придется. Если совсем нет средств, можно пока хоть тесом или фанерой некондиционной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb, дневник живодера, статья за живодерство кстати вступила в новой редакции, если что знай, сам себе проблем устроишь... 

 

негодяю(ранее судим), который сделал инвалидом(месиво вместо головы) рентгенолога, находившегося на службе, назначили 2 года не выходить по ночам из дома и никуда не уезжать из города  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетал голубь. Промахнулся. ((

Карнизы попробую по теплу подшить, окна сеткой закрою.

Но садятся эти птицы на снегозадержание (трубы такие) и гадят на оц.крышу.

Ихнее гавно автомобильную эмаль разъедает, а не только цинк. Я летом лазил, видны белые пятна на металле там, где гавно было.

Проволоку в виде штырьков... Всю крышу не утыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mixa_mc, депутат от «Единой России» Валерий Писковец несколько дней ездил по Таганрогу с трупом сбитой собаки в бампере машины.

 

post-41352-0-17755600-1519825242_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...