Перейти к публикации

Я объявляю вам войну, птица мира...


Рекомендованные сообщения

Господа живодёры и прочие вивисекторы, включая экзорцистов (на всякий случай).

Одолели голуби.

Имеется несколькоэтажная коробка дачи. Ни окон, ни дверей и карнизы не подшиты. Банально деньги пропил, вот и не подшил.

В прошлом году, летом после двухмесячного турне, вернулся на стройку и.. вонь как в вольере у страусов. просто ППЦ!

И гавно кругом в виде спиралек, как макароны.

12 особей. 5 штук отстрелил, остальные обиделись и улетели.

В этом году история грозит повторением.

Эти трвари уже тут невзирая на морозы!

Было 5. Двух вальнул. Трёх не могу, хитрят. Только меня видят, сразу на крыло, а я, как дурак, в засаде с ружом. Хватает на полчаса меня, потом мёрзну. Часа через 2-3 голуби возвращаются.

 

Отраву жрать никакую не хотят. Даже просто чистое зерно не клюют. Чем и где питаются - непонятно. Ко мне прилетают, видимо, просто ради мести - посрать и подразнить.

Из воздушки убить можно лишь попав в голову, туловище защищено перьями. Я попадаю, но даже в голову надо попасть с близкого расстояния, иначе сила пульки падает катастрофически.

Из мелкашки круто и мощно, но... в азарте охоты с дальних дистанций мне уже пришлось ввернуть три самореза в дырки от пули в профлисте крыши.

 

В общем, никакой способ из Интернета, как то опилки, марганцовки, соль, пестициды и гербициды не работают по причине нежелания жрать. Овёс, пшено, рис, геркулес, макароны, гречка, пшеница - не едят! Есть серьёзный яд, от которого крыса успевает отползти на 0,5 метра от прикормки, но... как её запихать в голубя?

 

Прошу помощи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Читаю как какой-то триллер! :)

 

Голуби расплодились, у меня в районе ходят как курицы важные. Порой даже машин приезжающих не боятся, людей и подавно.

Очень часто вижу следы раздавленных птиц.

Нашествие голубей :)

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в деревне птицы мира центральную площадь и площадки у магазинов летом сантиметровым слоем засирают

иногда из окна наблюдаю, как соколы охотятся, размер соизмерим с голубем, немногим крупнее, нападает в воздухе , убиенного уносят в когтях

пронзительного крика сокола достаточно, чтобы среди голубинной стаи возникла паника, шухер полнейший, не знают куда шхериться

 

п.с.

Робинзон(Дефо-вский), если мне не изменяет память :), развешивал трупы убиенных птиц в огороде :D ​, только так у него получилось спасти урожай :shok:

я думаю, что птицы мира каннибалы и эти потомки динозавров с удовольствием подкрепятся сородичами :crazy:

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю поздравления.

Минус одна особь.

 

post-41352-0-35140800-1519742155_thumb.jpgpost-41352-0-74177900-1519742181_thumb.jpg

 

 

Чёрт побери! В мои годы, красться по сугробам вдоль стены дома с винтовкой у плеча и глядеть сквозь прорезь прицела вверх...

Со стороны, видимо, смотрится диковато... Хорошо, соседей нет... (соседи не голуби, их я не трогал)

На данный момент осталось две особи. Не знаю, одного ли они пола, но то, что они призовут других, у меня сомнений в этом нет.

Приманки зерновые не тронуты.

Изменено пользователем Fjhhb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Робинзон(Дефо-вский), если мне не изменяет память , развешивал трупы убиенных птиц в огороде  ​, только так у него получилось спасти урожай я думаю, что птицы мира каннибалы и эти потомки динозавров с удовольствием подкрепятся сородичами

Ты знаешь... 

А это, пожалуй, идея.

Завтра займусь. Сейчас морозы и гнить трупы не будут.

Повешу трупик на чердаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважнецкая это затея....

Например, для куриного стада нет угощения слаще, чем ещё тёплые потроха и перья только что зарезанной и освежёванной товарки.

Прилетят, склюют и ещё приведут с собой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развешать по даче несколько "музык ветра", на территории поставить пугало (шевелещееся от ветра) - с учетом как ты птиц зашугал - должны от тени шарахаться, а от предложенного мной - тем более)))) Если не поможет - сирену работающую от датчика движения - по крайней мере гадить будут уже не прицельно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тебе супер совет дам.

 

 


Прошу помощи.

 

 


Имеется несколькоэтажная коробка дачи. Ни окон, ни дверей и карнизы не подшиты. Банально деньги пропил, вот и не подшил.

Пропей остальное, ты её всё равно не достроишь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесь на шест любую дохлую птицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя правильно сказал,лучший способ избавиться-это пропить.Комп-то у тебя останется и ты нам по пьянке напишешь благодарственные слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважнецкая это затея....

Например, для куриного стада нет угощения слаще, чем ещё тёплые потроха и перья только что зарезанной и освежёванной товарки.

Прилетят, склюют и ещё приведут с собой)))

Потроха уже не тёплые.

А куры... Я видел курицу, которую машина раздавила.

Но не до конца. Жопу раздавило, а голову нет. Товарки подругу окружили и с удовольствием лакомились кишками.

Но цимус не в этом. Цимус в том, что и полураздавленная курица тоже не хотела уступать угощение товаркам и клевала сама свои кишки.

Жуткое зрелище.

Но мертвяка мороженного я всё же завтра вывешу на чердаке.

 

 

Развешать по даче несколько "музык ветра", на территории поставить пугало (шевелещееся от ветра) - с учетом как ты птиц зашугал - должны от тени шарахаться, а от предложенного мной - тем более)))) Если не поможет - сирену работающую от датчика движения - по крайней мере гадить будут уже не прицельно)))

Пугало было прошлым летом. Я клевер посеял, а воробьям он очень понравился. 

Но ни воробьи, ни голуби пугала не боялись. Привыкают быстро.

Сирену слишком сложно сейчас. А шума голуби, по-моему, не боятся. Они вибрации опасаются.

Я когда карабкаюсь на чердак, волей-неволей шумлю, но им по-фиг. А вот если я ружом нечаяно зацеплю страпилу или кровлю, вот тут они улетают.

 

 

Пропей остальное, ты её всё равно не достроишь

Спасибо, добрый человек! Я непременно воспользуюсь твоим советом и буду пропивать.

Но я столько не выпью. Так что, Женечка, достраивать придётся.

 

 

Повесь на шест любую дохлую птицу

Я на чердаке хочу подвесить на верёвке. Или на земле надо?

Дачка в 2,7 этажа если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя правильно сказал,лучший способ избавиться-это пропить.Комп-то у тебя останется и ты нам по пьянке напишешь благодарственные слова.

А голуби точно улетучатся?

А благодарственные слова я могу и так написать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, люди и не столько пропивают, а тут недостроенный дача, тьфу, копейки)))

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только меня видят, сразу на крыло, а я, как дурак, в засаде с ружом. Хватает на полчаса меня, потом мёрзну.

 

Сиди дома, сами прилетят, ибо "самое главное в жизни разведчика - умение ждать" - Ладейников (Д.Банионис) в к/ф Мёртвый сезон".

 

Из воздушки убить можно лишь попав в голову, туловище защищено перьями.

Я попадаю, но даже в голову надо попасть с близкого расстояния, иначе сила пульки падает катастрофически.

 

Пульки тут нужны усиленные, а также небольшой тюнинг воздушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...