Перейти к публикации

Petro-canada Supreme Synt 5W30 и Duron XL 10W40 отработка Mitsubishi Outlander XL 2.4


Рекомендованные сообщения

Mitsubishi Outlander XL 2.4

Украина Киевская обл.

Общий пробег 130тыс.

С 20 тыс. заливается только Supreme Synt 5W30

Анализ масла с пробегом 10тыс. 70-80% трасса

Масло Supreme Synt 5W30 API SN

Бензин 95 Лукойл(Я еще уточню)

post-1996-0-13917200-1332588443_thumb.jpg

Топливо в масле, я надеюсь, что это из-за не поменянных свей(130 тыс. без замены), будем еще раз делать тест, через 10тыс.(свечи уже поменяли)

 

Таврия Пикап 1.2 карб. ГБО

Общий пробег 220тыс.

Анализ масла с пробегом 10тыс. 90% трасса

Масло Duron XL 10W-40

post-1996-0-87599400-1332589519_thumb.jpg

Анализ хороший, но мог бы быть и лучше. Где то немного сосет воздух мимо фильтра или качество фильтра такое Si-10, что и потянуло Fe-20 ед.

Mitcubishi Supr Synt 5w30 10тыс.топливо.PDF

10 тыс ZAZ Dur XL 1040.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я так понял падение вязкости это нормально ? т.е. у всех масел так...? http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970

Изменено пользователем daliban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..., нет не нормально, но есть причина разжижение бензином, то есть в масло попал бензин.

А почему бензин попал, из-за зимней эксплуатации? Вроде читал, что зимой масло разжижается бензином, а летом при исправности двигателя, конечно, такого нет? Извиняюсь, если с такими вопросами надо в "Тему для глупых вопросов" :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две версии:

1 и главная на машине не менялись свечи 130 тыс.(там иридиевые на 100тыс. рассчитаны)

2 форсунки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод судя по этому документу (Slipa! мне его дал) на который ссылается анализ был такой же как указывается в TDS PC http://lubricants.petro-canada.ca/resource/download.aspx?type=TechData&iproduct=1022&language=en

 

ASTM D 2896-07

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, вот именно зарубежный стандартный ASTM D 2896 может больше показать. Он не для мониторинга

Как раз в паспортах на масло указан ASTM D 2896, разве не так? :pardon:

 

torcon, не успел :rolleyes:

Изменено пользователем Slipa!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если это правда, а я думаю производители в таких тестах вряд ли врут, то щелочное упало ну очень мало. Такое ощущение что батя тоже на газе ездил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PC какраз утвеждают, что щелочное число нынче не падает у масел.

Типа супер-пупер присадки и всё такое :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а Fe(Железо) не многовато в отработке 35мг/кг,износ цилиндров идет что ли?На дюроне вроде 7 мг/кг было.

Изменено пользователем kostia51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много(норма до 100 ед.) но выше чем обычно, это можно связать содержанием топлива в масле ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это не из-за недостаточности противозадирных присадок,а из-за разжижения масла бензином,т.е. особенность данного двигла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОСТ №2

У Supreme Synthetic изначально 7.5 проехали 10 тыс км и стало 6.2.

У Supreme Synthetic по данным канадского сайта щелочное 7.9

http://lubricants.petro-canada.ca/resource/download.aspx?type=TechData&iproduct=1022&language=en

Изменено пользователем ksn90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitsubishi Outlander XL 2.4

Украина Киевская обл.

Общий пробег 130тыс.

Топливо в масле, я надеюсь, что это из-за не поменянных свей(130 тыс. без замены), будем еще раз делать тест, через 10тыс.(свечи уже поменяли)

Slipa!

Делался ли второй анализ на Ауте? Очень интересны результаты для 4B12

 

Скажите а Fe(Железо) не многовато в отработке 35мг/кг,износ цилиндров идет что ли?

В этом движке алюминиевый блок цилиндров. Надо скорее Al смотреть, а там всё ОК :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гильзы чугунные, они влиты в люминь, т.е. заложены в опоку(кокиль, зависит от технологии) перед заливкой алюминия.

Изменено пользователем sm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гильзы чугунные, они влиты в люминь, т.е. заложены в опоку(кокиль, зависит от технологии) перед заливкой алюминия.

Т.е. получается Fe - цилиндры всё же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...