Перейти к публикации

Мобил не от официалов


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Работаю продавцом в фирме по продаже масел, и произошла у нас нестандартная ситуация. Официальный Диллер по стране написал на нас заявление что у нас поддельный мобил и мы у него это масло не брали. У нас давно нет никакого сотрудничества с офф дилером и мы брали масло с России с документами. У нас весь мобил конфисковали со всех магазинов. Якобы на экспертизу. Хотелось бы услышать мнения о дальнейшей судьбе нашей фирмы и какие могут быть последствия. Всем заранее спасибо за ответы !

Изменено пользователем TeHb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Теперь по BP, его вроде Сетра Лубликанс, то ли разливает, то ли завозит.

Стояло в ашане месяца два точно, по такой цене. Тоже взял, ну, не мог пройти.

Никто не берет, а масло ведь неплохое.

post-7590-0-75494700-1520175129_thumb.jpg

post-7590-0-20011800-1520175131_thumb.jpg

post-7590-0-87982300-1520175185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль 2018 года

Так как мне приходится брать еще и мотомасла, то купил Castrol (цены на фото, можно смело умножать в два раза, так как эти масла продаются по закупке), ну, тоже очень дешево (на ценнике) и тоже в ашане (сотрудник сказал, что акция и отдают по закупке), может обманывает,

Так как опять там сетра на упаковке, народ такое не слышал и боятся брать, так как большинство мотоциклистов доверяют только Мютюль))) наивные)))) мотюль только мешает масла.

 

Взял бы больше, но скупился уже wolf chrono 4T 10w40 по 900 руб за 4 литровую канистру. Тоже дешево, наш мотолукойл 4T 10w40 ниже 1600-2000 руб за 4 литра не видел.

 

 

 

post-7590-0-50710600-1520175611_thumb.jpg

post-7590-0-99232900-1520175611_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему Ашанов, дешевых масел и смазочных материалов.

2018 год, январь.

Мотосмазка от кастрола, продавали по закупке. В рознице, в самом дешевом магазине ( в том числе и инет) не найти дешевле 680 руб., раз проскакивало по 640 руб., но разобрали  в миг. Потом не мониторил.

Так как мажу цепь Cupper chain oil, брал за 200 руб флакон, хватает на долго, хоть и 180 мл там.

 

Резюме, я не знаю сколько стоит производство масел там, зарубежом, а ведь еще есть акциз, таможенные сборы, перевозка, накрутки производителя и тех кто продает здесь и НДС 18% и т.д.

Но, эти масла (в том числе Wolf, Kixx 1100-1300 за 4 литра с dexos1)  дешевле Лукойла (я молчу про заправки Лукойл), хотя и Лукойл можно взять до 1000 руб за 4 литра.

Появляется зябкая надежда на появление нормального конкурента, Татнефть и новой линейки масел (с расширенной вязкостью, а не только 30ки и 40ки)

Но, если народ распробует эти масла (про старые партии я уже молчу), то возможно стоить Татнефть будет на ряду с импортом.

 

 

Так что низкая цена, это не всегда контрафакт.

 

Так как я принципиально не скупаю смартфоны, планшеты с рук (которые зачастую продают либо ворованные либо подделки), то и писать не вижу смысла про масла/предложения о покупке, например, Лукойла для Китая, который официально не купить в России, но за пол цены продадут из под полы))) скорее всего он ворованный.

 

PS. Маслами не занимаюсь, я обычный пользователь продукции. Только личное потребление.

post-7590-0-96454900-1520175810_thumb.jpg

post-7590-0-58135100-1520175811_thumb.jpg

Изменено пользователем wolfsmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю с маслами в опте более 20 лет, ни чего подобного ни слышал(домыслы и развод на покупку)

 

 

Про масла, так явно я тоже не слышал, а вот компьютеры, средства связи, одежда для горнолыжки, да, слышал. Есть в свободном доступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

PS. Маслами не занимаюсь, я обычный пользователь продукции. Только личное потребление.

 

А вам насколько этих 20-ти канистр хватит?  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ценнике на масло которое вы купили  написано: масло моторное 4 литра цена - такая та.Это значит что они это масло не могли оприходовать официально,потому как на него нет официальной закупки,а вот заприходовать его как другое масло наверно можно.Если ты не купил MOBIL, то как же ты его продашь через ККМ.Отчет идет по продажам в налоговую  ,а прихода на MOBIL нет.Это уловка торговли продавать один товар под маркой другого.Мотоциклетная программа настолько плохо продается,что иногда делают сливы,чтоб у масел не закончился срок годности.

Сетра Лубрикантс-это головное представительство компании BP в России,находится на Павелецкой площади дом 2. Я 4 года работал в этой компании торговым представителем по Московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу  в рознице масло по цене по которой я закупаюсь как оптовик я понимаю ,что это акция и временное явление.А когда я вижу что в рознице масло продают по цене вдвое дешевле оптовой цены, то вывод только один это фальсификат(а уж какого он качества может определить только конечный потребитель).

Иногда торговые представительства в конце года могут предложить оптовикам масло по цене прихода и дать отсрочку оплаты на 1-2 месяца.(чтобы получить бонусы за выполнение годового план,хорошие деньги получаются)Но никто не будет продавать масло себе в убыток.Если идет такая продажа,значит тут что то не так.Ни кто не продает машины новые машина за пол цены,так почему с маслом должно быть по другому.Все хотят заработать денег ,только способы у всех разные...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам насколько этих 20-ти канистр хватит?  :shok:

У меня в год уходит литров 80, ну, чуть больше.

Себе меняю, у жены авто, брат.

Пробеги большие, меняю через 6000-7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ценнике на масло которое вы купили  написано: масло моторное 4 литра цена - такая та.Это значит что они это масло не могли оприходовать официально,потому как на него нет официальной закупки,а вот заприходовать его как другое масло наверно можно.Если ты не купил MOBIL, то как же ты его продашь через ККМ.Отчет идет по продажам в налоговую  ,а прихода на MOBIL нет.Это уловка торговли продавать один товар под маркой другого.Мотоциклетная программа настолько плохо продается,что иногда делают сливы,чтоб у масел не закончился срок годности.

Сетра Лубрикантс-это головное представительство компании BP в России,находится на Павелецкой площади дом 2. Я 4 года работал в этой компании торговым представителем по Московской области.

Канистры с мобилом еще остались, я как только их не изучал, очень маловероятно, что подделка.

Мотомасло, я все таки купил, сейчас гляну дату производства - март 2017 года

По чеку, возможно была пересортица, возможно слили партию, или дали на пробу, вряд ли серая поставка. Масло не похоже на подделку.

 

Чека по BP не сохранилось, хотя, может найду. Гляну, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу  в рознице масло по цене по которой я закупаюсь как оптовик я понимаю ,что это акция и временное явление.А когда я вижу что в рознице масло продают по цене вдвое дешевле оптовой цены, то вывод только один это фальсификат(а уж какого он качества может определить только конечный потребитель).

Иногда торговые представительства в конце года могут предложить оптовикам масло по цене прихода и дать отсрочку оплаты на 1-2 месяца.(чтобы получить бонусы за выполнение годового план,хорошие деньги получаются)Но никто не будет продавать масло себе в убыток.Если идет такая продажа,значит тут что то не так.Ни кто не продает машины новые машина за пол цены,так почему с маслом должно быть по другому.Все хотят заработать денег ,только способы у всех разные...

Возможно есть еще и другие обстоятельства, вспомним те же продажи Узлука (Лукойл от Уздео), пока не сделали анализ, масло свободно можно было взять по 117-123 руб за литрушку, или 327 руб (Питеравто или автопитер)-508 руб. в Емексе. Что я и сделал, купил, почти 320 литров.

А вот потом сделали анализы масла и появился спрос и цена взлетела до 350 руб за литр.

Если не торопиться (например, менять масло завтра), то можно найти неплохие варианты.

 

Еще пример с маслами wolf, кажется год назад, или в конце 2016 года, мне предлагали купить по 130-140 руб за литр в канистрах по 5 литров, и кажется в таре по 18-20 литров.

Да и на литрушки и 4 литровые цена была что-то около 700 руб за 4 литра. Масла свежие.

 

По авто. Не так давно распродавали новые Нексии по цене, скажем так почти в 2 раза ниже, 

WV за копейки, но, там свои выкупали, в продажу не попали, 

завод Тагаз когда закрывали местные забирали продукцию, в том числе и авто (новые), по цене, можно сказать, металлолома.

 

По продаже в убыток, бывает так, купили партию товара, вложили деньги, разместили в торговых сетях или на складах, потом что-то произошло, источник финансирования накрылся, например.

Товар забрали в уплату долга, за хранение и т.д. и продали за копейки, продавать могли официально.

Изменено пользователем wolfsmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что я и сделал, купил, почти 320 литров.

 

:shok:  :shok:  :shok:

с вашими аппетитами в пору звонить дистрибьютору и заключать договор поставки - они вам до дома доставят  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:  :shok:  :shok:

с вашими аппетитами в пору звонить дистрибьютору и заключать договор поставки - они вам до дома доставят  :D

Это только узлук. Да, уже почти разошелся, а еще УАЗойл ждет своего часа)))

Смысла нет, у них, как правило цены выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы 26,66667 ящиков купили, да? :)

Где то записано сколько, самих ящиков меньше. Часть пришло без коробок, несколько пришло протекших, почему то литрушки были перевернуты и зажаты и некоторые сопливили, 

я еще брал в 4 литровых канистрах.

Ящиков 14 точно. Остальное или россыпь или по 4 литра.

 

Также жидкость для стекл беру, не в сезон она от 30 до 60 руб за 5 литров и минус 30.

Тоже расходится быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...