Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Беда случилась у товарища - 

Mitsubishi Outlander XL II 2.4 4WD 2010г, пробег 190т км, масло в варике менялось один раз за это время  - на 90 или на 100 ткм.

Последнее время машина начала подергивать и не всегда ехать на холодную, но он забил пока она не стала колом. Обороты растут а она не трогается и вариатор повизгивает.

При проверке уровня в варике щуп оказался сухой, мы конечно долили то что когда то осталось от замены, но как говориться поздно пить боржоми. залито было Yokki CVT-F NS-J.

вариатор был снят нами и отдан на переборку знающим (надеюсь) людям.

Возник вопрос что залить в перебраный вариатор и  в раздатку, которую уже заодно обновим.

Естественно никаких Yoki Totachi Mitasu!

Idemitsu или United приветствуется.

Что на щупе у него написано j1 или J4 я не посмотрел к сожалению.

Есть ли проверенные бюджетные варианты?

Оригинал не хотелось бы....

Климат а-ля Москва

post-19021-0-35381800-1519218804_thumb.jpg

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Например, в таблице применимости Idemitsu CVTF ни Фордов, ни MB не увидел... Значит разные свойства требуются...

Тут описание вариатора Мерседес ( Фукс туда типа оригинальную жижу месит) https://www.transakpp.ru/232/main/mercedes/722-8.html . И там в тексте есть одна интересная отсылка к Jatco : "Мерседес использовал для своего вариатора ремень с запасом по прочности и надежности: из максимального класса по передаче крутящего момента - №901063, который Джатко и Ниссан устанавливают для передачи 400 Нм от моторов в 3.5 литра". Посмотри-может на мысли какие наведет. Еще здесь про это же пишется https://variator.wiki/cvt-mercedes-benz-722-8 .

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис1303, я не хочу заниматься гаданием. Знаю, что жижи для CVT изготавливаются с кучей нюансов под конкретную коробку. Даже Nissan в одни варики рекомендует NS-2, а в другие ТОЛЬКО NS-3. А тут всё в куче перечислено  :shok:

Idemitsu дешевле этого Fuchs и сама производит Mitsubishi CVTF Eco J4. Так о чём тут думать то?

 

CVTF J4.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда случилась у товарища - 

Mitsubishi Outlander XL II 2.4 4WD 2010г, пробег 190т км, масло в варике менялось один раз за это время  - на 90 или на 100 ткм.

Последнее время машина начала подергивать и не всегда ехать на холодную, но он забил пока она не стала колом. Обороты растут а она не трогается и вариатор повизгивает.

Есть ли проверенные бюджетные варианты?

Оригинал не хотелось бы....

Климат а-ля Москва

Мы льём оригинал, с вариатором шутки плохи ! Масло не уходит просто так , надо искать почему оно ушло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздатку склоняюсь к 75W-90 Neste Hypoidi S.

 

:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m724, Вот неугомонный)))) У тебя же лнюха сегодня?

ZIC можно. Хорошие жидкости делает. Варик не новый, можно пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно, конечно, всё залить... Варик то чужой :)

Вот отсюда можно почитать мнение о заменителях жиж CVT форумчанина, который эти варики ремонтирует...

 

А вот здесь у него немного про Yokki, который фигурирует в шапке этой темы...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m724, Вот неугомонный)))) У тебя же лнюха сегодня?

ZIC можно. Хорошие жидкости делает. Варик не новый, можно пробовать...

С каждым прожитым годом День рождения перестаёт быть праздником . С вариатором лучше не экспериментировать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче мастер варик разобрал

Присутствует очень много стружки, она забила и тонкий и грубый фильтры

Стружка с цепи, конуса почти как новые.

От стружки забились клапана и не работали, масло текло куда и как могло и ничего не переключалось.

печально что в гидроблоке эти клапана уже набили такие бортики, которые как говорит ГУРУ счищать бесполезно - скоро обратно приедет, надо менять гидроблок (найти бу с маленьким пробегом в хор сост)

 

мастер этот не советует брать оригинал, потому что бывают подделки, и советует Внимание!!! - 

Yoki потому что

1)его не подделывают ( на местном форуме он явно не сидит, некогда ему)

2) оно зеленое и народ не ругается что вы мне атфку залили вместо цвтшки

3) оно недорогое как и требует народ

post-19021-0-32593700-1519291694_thumb.jpg

post-19021-0-15529900-1519291699_thumb.jpg

post-19021-0-13615400-1519291707_thumb.jpg

post-19021-0-57486700-1519291711_thumb.jpg

post-19021-0-38676900-1519291718_thumb.jpg

post-19021-0-40444400-1519291726_thumb.jpg

post-19021-0-90359000-1519291738_thumb.jpg

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мастер этот не советует брать оригинал, потому что бывают подделки, и советует Внимание!!! - 

Yoki потому что

1)его не подделывают

Вы видели чтобы кто-то копировал например китайские машины ? Я не видел . Надо масло брать в проверенных местах , тогда и подделок не будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели чтобы кто-то копировал например китайские машины ? Я не видел . Надо масло брать в проверенных местах , тогда и подделок не будет .

Я то в  курсе и выбор его не одобряю.

Но он утверждает что всем в перебраные варики льет Ёки и все довольны

Опять же и он без работы не останется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер этот не советует брать оригинал, потому что бывают подделки, и советует Внимание!!! - 

Yoki потому что

1)его не подделывают ( на местном форуме он явно не сидит, некогда ему)

2) оно зеленое и народ не ругается что вы мне атфку залили вместо цвтшки

3) оно недорогое как и требует народ

 

Бежать надо от такого мастера...

1. Оригинал Mitsubishi CVTF Eco J4 производства Idemitsu не подделывают по той же причине, что и 0W-20 Idemitsu Zepro - оно "зелёное" :) и вдобавок ТОЛЬКО в жестяных банках (а не в пластике)

2. Про Yokki, мнение о нём настоящих мастеров и даже анализ ссылку привёл выше

3. Заливать "мутную" жижу производителя, который имеет отношение к Японии как мы к балету, чтобы "народ не ругался, что залили ATF" - это супер!  :facepalm:

4. У меня, например, на J4 расход топлива по трассе упал минимум на 5-6 % по сравнению с J1 (у Yokki такая же вязкость). Так что высокая стоимость оригинала вполне ещё "отобьётся" бензином за 2-3 года между заменами

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Оригинал Mitsubishi CVTF Eco J4 производства Idemitsu не подделывают

3. Заливать "мутную" жижу производителя, который имеет отношение к Японии как мы к балету,   :facepalm:

Полностью согласен ! Если на щупе написано J1 то льём его , если J4  то льём его .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на щупе написано J1 то льём его , если J4  то льём его .

 

Я, кстати, залил J4 вместо J1 - износ снизился в два раза :)

А вот J1 в варики под J4 я бы не лил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, залил J4 вместо J1 - износ снизился в два раза  :)

А вот J1 в варики под J4 я бы не лил...

Я не против замены на 4-ку , но решает владелец машины , а народ , как известно , голосует рублём .( J4 = NS-3)

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, залил J4 вместо J1 - износ снизился в два раза  :)

А вот J1 в варики под J4 я бы не лил...

Я все ваши посты на эту тему изучил до создания этой ветки и полностью согласен.

Только я не знаю под что этот варик под J1 или J4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...