Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Sub2001

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 SN отработка на Honda Accord после 6679км

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

В Plm-lab бы её и сравнить  :smoke:  может скинемся всем миром?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/32302-skidyvaemsya-na-analiz-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-posle-6679km/

Поделиться сообщением

@Gaffer, нет - он делал анализы в штатах

Потому что анализы эти покупаются в США и соответственно отправляются сюда же, предпоследний я лично завозил в ту лабораторию, а машины казахстанские, - смекаешь. :)

Поделиться сообщением

@Gaffer, понял ошибся :)

Поделиться сообщением

Вот почему вязкость не соотносилась сильно с попаданием топлива. Эту же отработку сдали в PLM там повыше вязкость. 

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 SN Honda Accord 6679км Sub2001 PLM.jpg

Поделиться сообщением

сейчас посмотрел цены на идемитсу 0-20 и шел 0-20, шел мне выходит дешевле либо так же (в зависимости от поставщика), есть смысл переходить?

Поделиться сообщением

сейчас посмотрел цены на идемитсу 0-20 и шел 0-20, шел мне выходит дешевле либо так же (в зависимости от поставщика), есть смысл переходить?

Ездил на обоих. Мне Шелл показался "туговатым", и расход топлива слегка повыше стал... Но протянет наверняка подольше...

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

Оффтоп

Поделиться сообщением

Sub2001 У меня при пробеге 150000 км Идемитсу уходил с максимума до середины по щупу за 7000км. Шелл же убежал в минимум за 3500км при первой заливке. При второй заливке после 2000км начался жор масла. Скоро попробую Мобил 0-20 залить.

Кстати, долгое время "сидел" на Идемитсу. "Слез" с него после регулировки клапанов, когда увидел залаченность под клапанной крышкой. Интевал был всегда 7-8000 км. Может и перекатывал его.

З.Ы. Речь идет исключительно о 0w20.

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку , а патрубок с корпуса воздушного филтра идущий на рессивер впускного коллектора проверяли ?  , у меня был правда  праворукий аккорд 7 , так после покупки через некоторое время при замене фильтра обратил внимание что резина у этого патрубка какая то дубовая , меняя фильтр обратил внимания что удобнее и быстрее производить замену фильтра просто открутив крышку и не откручивая сам патрубок от крышки фильтра и загнуть его на верх перегибая , и случайно увидел трещину внизу патрубка , походу многие меняют воздушный фильтр  на аккордах не откручивая патрубок от крышки а просто перегибая его 

Поделиться сообщением

В ‎3‎/‎23‎/‎2018 в 12:00, Sub2001 сказал:

Зачем эти полумеры? Уже заливайте лучшее из вашего маркета - это Mobil 1 ESP x2 0W-20, все равно Idemitsu 0W-20 с допуском GM dexos1 Gen2 едва ли можно купить в общедоступной рознице.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Кузнецов сказал:

увидел залаченность под клапанной крышкой

Прям настоящий нагар в виде лакового покрытия или всё-таки оттирающийся салфеткой?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Projector сказал:

Вопрос на засыпку , а патрубок с корпуса воздушного филтра идущий на рессивер впускного коллектора проверяли ?  , у меня был правда  праворукий аккорд 7 , так после покупки через некоторое время при замене фильтра обратил внимание что резина у этого патрубка какая то дубовая , меняя фильтр обратил внимания что удобнее и быстрее производить замену фильтра просто открутив крышку и не откручивая сам патрубок от крышки фильтра и загнуть его на верх перегибая , и случайно увидел трещину внизу патрубка , походу многие меняют воздушный фильтр  на аккордах не откручивая патрубок от крышки а просто перегибая его 

Скрытый текст

Дык так меняют фильтр многие, не откручивая патрубок. Да и я тоже иногда не откручиваю.

Поделиться сообщением

В мануале так и написано менять обычно, это просто патрубки уже дубовые становятся и подлежат смене. Нормальный патрубок имеет гармошку для сгиба и сгибается при замене фильтра нормально. А когда машине 10-15 лет, то и начинаются проблемы. 

Вот моя история с дыркой в патрубке.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gaffer сказал:

Прям настоящий нагар в виде лакового покрытия или всё-таки оттирающийся салфеткой?

Не помню, честно говоря, но не криминал точно там был. Просто немного желтоватого цвета. Немного хуже, нежели на фото ниже. На данной фотке я регулировал клапана в 2013 году, примерно 50000 км назад.2013-08-04_12_31_30.thumb.jpg.b27af14615f3ab5006534cec68a85b1b.jpg

Поделиться сообщением

У меня хонда аккорд 8 поколение, кузов CU2, 2012 год, двигатель 2 литра. Почему льете именно 0w20, а не 5w30? Я залил мобил1 ESP Formula 5w30.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу