Перейти к публикации

Жесточайший (>40 000 км) перекат масла на 6В31


Рекомендованные сообщения

Разговариваю сегодня с товарищем. 3,5 года назад купили ему машину, Mitsubishi Outlander XL 3.0 

Машина была ляля, пробег 70 или 80 000км. Водитель он начинающий.

В общем в разговоре с ним оказалось, что он уже 30-40 000 не меняет масло, я так понимаю, что крайний раз менял при покупке. Ориентировался он на уровень - минималка была прошлой весной, с тех пор наездил 10к. Ждал он, что загорится масленка - типа вот тогда и менять масло. На СТО ему долили сегодня больше 2х литров просто, чтобы уровень был.

 

Итого, что с пациентом? Как лучше, не вскрывая, вылечить или минимизировать последствия?

 

Есть Eurol-овская промывка, 10 минутка. Есть смысл использовать? или опасно?

Изменено пользователем MazdaUKR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На этом моторе требуют регулировки клапана на выпуске(правда не помню интервал).

 

На впуске, на выпуске гидрики стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подход конечно странный.

Просят совета, а все обсуждают хозяина и какой он. А также предвкушают скорый конец.

Похоже что тему можно закрывать

Тут с первого поста не понятно : мотор убивает один человек , но он тут не пишет, а пишет "его сосед" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с первого поста не понятно : мотор убивает один человек , но он тут не пишет, а пишет "его сосед" ...

 

Пишу я, потому что в свое время с этим товарищем ездили выбирали ему авто и нашли очень хороший экземпляр. В первую же заливку после покупки дал ему Пеннзойл Ультру, все жидкости поменяли и т.д. Это коллега бывший, он регулярно наблюдал, как я задрачивался с заменой масел каждые 5000км. И я даже представить не мог, что он потом спустя 3 года только кинется менять моторное масло... Я не думаю, что он со своим подходом будет заморачиваться со сменой каждые 2-3-5 000км. Поэтому тут больше вопрос как единоразово минимизировать последствия... а дальше хотя бы пусть раз в 10 000 меняет. Но мне теперь самому интересно наблюдать за этим двигателем. Насколько его хватит, будет ли жрать масло и т.д. Знал бы, что там такой пробег - попросил бы отработку слить - даже интересно увидеть тысячи металлов износа...

 

Сейчас там залито литра 2 нового масла, чтобы уровень появился. Соответсвенно наверное уже щелочное выровнялось...

Пока думаю таки залить 10 минутку Еврола, слить, залить промывочное масло и дальше ему 20ку залить - пусть катает. Если получится его уговорить и проконтролировать менять раз в 5-10 000 - будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если получится его уговорить и проконтролировать
не понимаю ваших отношений. он либо побьет тебя и вы станете вранами, либо побьешь ты его. с тем же результатом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что он со своим подходом будет заморачиваться со сменой каждые 2-3-5 000км.

Если получится его уговорить и проконтролировать менять раз в 5-10 000 - будет хорошо.

Ну тогда долили масло и нормально, пусть дальше катает до "лампочки". Не понимаю, зачем его уговаривать, как упёртую блондинку. Ну убьёт мотор, ну купит другой, или другую машину, если мозгов не хватает, а денег хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, из советов тут приходит на ум:

1. Слить масло - куда уж дальше катать, там и доливка то сразу окислилась

2. Залить высокощелочное недорогое типа Motrio Ultra Oil 5W-30 и слить его нафиг через 2-3 тыс. км. Если в Киеве таких масел не водится, то 0W-30 Valvoline SynPower FE или Neste City Pro A5/B5.

3. Дальше лить озвученные высокощелочные нулёвки А5 и пусть ездит хотя бы не больше 10 тыс. км на них...

4. Если проявит интерес к заботе о машине, то после пары смен масла можно уговорить на чистку мотора шуммой от Мицу (MZ100139EX) или хотя бы на 200-км "мягкую" промывку от шлама типа LM 1990. Последнее, кстати, можно сделать на этапе 2

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую же заливку после покупки дал ему Пеннзойл Ультру

 

Ну если там всё время плескалось 5W-20 или 5W-30 PU, то это ещё может и не самая тяжёлая ситуация (в плане гуталина в моторе)  :)

 

Ездят же американцы по 15-20 тыс. миль на нём. Но по хайвеям... И на других моторах...

Для этого мотора всё-равно жуткий перекат...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда долили масло и нормально, пусть дальше катает до "лампочки". Не понимаю, зачем его уговаривать, как упёртую блондинку. Ну убьёт мотор, ну купит другой, или другую машину, если мозгов не хватает, а денег хватает.

Такого же мнения!

Немного Off

На работе пытался донести до коллег что межсервесный интервал в 15тык это как-бы много для России. И хотя бы сократить в 2 раза.

Но условия лёгкие 100% город. Бензин евро 5. Дороги пылесосят. И вообще производитель не дурак что заявил 15 тыс или раз в год на ТО.

Таких людей не переубедить. Машина железная, ей не чего не будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переслать бы его масло после 40 тыс км сюда, я бы на его анализ скинулся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально с мотором, я почему то уверен)))

У меня родственник на Кия сид 2л моторе тоже масло не меняет , да вообще ничего не меняет и вообще не обслуживает , и ничего! Бегает машина . Масло в АКПП черное , как моторное , и тоже все нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влить 5ти минутку при замене старого, промыть 1раз Лукойлом промывочным и залить свежее 5W-30.

А вообще, лучше просто объясните ему что менять надо через 10-15т.км. И пусть сам думает. А то может получится, что виноватым в любом случае будете Вы. Застучит двигло тысяч через 10, он подумает вот друг насоветовал промыть, наверняка из за этого. 

Пусть ездит и подливает, так и дешевле и удобнее. Раз в 3года, 2литра подлил, отверткой в воздушнике еще пару дырок пробил и все, ТО пройдено. :up:

Изменено пользователем BatonDM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влить 5ти минутку при замене старого

Не стОит в таких запущенных случаях лить 5-10 минутки - может всякой срани отвалиться немерено, с последующей закупоркой чего-либо

Лучше отмывать постепенно, как уже сказали - долговременной промывкой, маслами с высоким щелочным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас там залито литра 2 нового масла, чтобы уровень появился. Соответсвенно наверное уже щелочное выровнялось...

 

Добавьте в старое масло 0,5 литра ДТ , погоняйте на ХХ  минут пятнадцать , слейте , залейте масло с высоким щелочным , какое масло залить в данной ситуации вам подскажет Вадим 69 , фильтр заменить само собой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственник на Кия сид 2л моторе тоже масло не меняет , да вообще ничего не меняет и вообще не обслуживает , и ничего! Бегает машина . Масло в АКПП черное , как моторное , и тоже все нормально)

Ну что тут сказать : в дурдоме пляшут под новости .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче уговорил его сбросить клапанную, отрегулировать клапана, заменить свечи(там как раз меняется при съёме коллектора)-так что будет надеюсь фото посмотреть что там и как. Заодно помоют если что+Масло нормально заменят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...