Перейти к публикации

MAG 1 0-20 отработка Hyundai Creta G4FG 1.6 л. после 1169 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да кстати Исламыч прав, не припомню льющих бензин G4Fx но это новый двиг кто его знает.

Ну в моей отработке писали, что движ налил топлива.

При этом, перед сливом машина проехала сначала 600 км по трассе, потом немного города, потом 200 км по трассе и километром 20 по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiba, тогда получается, что топлива было значительно больше, раз перед сливом были такие километры, и трассы много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну в моей отработке писали, что движ налил топлива.

Ну 2,7% это ещё не налил, по мне, так для зимы нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в моей отработке писали, что движ налил топлива.

2,7% топлива это не налил, так что, кто там чего писал, пусть на их совести и остается  :) Да и погрешность в измерениях, и в частности вязкости,  ещё никто не отменял, что у свежего масла, что у отработок.  http://www.oil-club.ru/forum/topic/27314-lukoil-genesis-glidetech-5w-30-otrabotka-na-kia-ceed-jd-posle-9760km/?do=findComment&comment=825636

post-2-0-95488800-1484723052.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, и просадка вязкости при этом >1 cSt :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим _69, ну а на этом двигателе получается даже меньше 10%, а может и еще меньше т.к. Евген 48 говорит что даже шприцом отсасывались остатки. И так сильно повлияло.. Ну не знаю, тогда действительно остается только разжижение от топлива...

 

У меня тоже шприцем стабильно откачивают - влазит по верх щупа 4.3-4.4 л. Хотя по мануалу 4.6 л. Объём "сухого" картера где-то 5.1 л (как у X-Trail). Как ни крути, 15 %.

Да и тут остаток ощущается в отработке - молибдена в 1,5 раза больше, чем надо...

А по топливу уже писал на первой странице - 3-4 %, не больше...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что масло такое. Его характеристике в анализе совпадают с заявленными.

Таки льётс  ;)

не много, но неприятно. запаса по вязкости нет.

нужны ещё отработки с новой гаммы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и просадка вязкости при этом >1 cSt
С чем будем сравнивать просадку и как поймем, что она получилась больше 1ед.? Ведь анализа сразу после 50-70км. не делалось.

У меня тоже шприцем стабильно откачивают - влазит по верх щупа 4.3-4.4 л. Хотя по мануалу 4.6 л.

У меня откачка масла была всегда аппаратом, и заливалось 4,6л. при этом показания по щупу были почти мах. Но точно не больше мах. Потом заливал 4,5л. и до мах. на щупе точно не доходило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что масло такое. Его характеристике в анализе совпадают с заявленными.

Таки льётс 

не много, но неприятно. запаса по вязкости нет.

 

Какого запаса нет? Льёт при зимней городской эксплуатации с короткими поездками на непрогретом моторе. Там температуры масла 70-80 градусов. Сами посчитаете вязкость? ;)

А стоит хорошенько разогреть мотор - например, на трассе, и бензин из масла махом испарится...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем будем сравнивать просадку и как поймем, что она получилась больше 1ед.?

 

Я просто сравнил со свежим. При 2.7 % топлива...   :pardon:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого запаса нет? Льёт при зимней городской эксплуатации с короткими поездками на непрогретом моторе. Там температуры масла 70-80 градусов. Сами посчитаете вязкость? ;)

А стоит хорошенько разогреть мотор - например, на трассе, и бензин из масла махом испарится...

Про "махом" это очень оптимистично.

Посмотрите на фракционный состав и что там и при каких температурах испаряется. 

post-25134-0-25738800-1519514053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "махом" это очень оптимистично.

Посмотрите на фракционный состав и что там и при каких температурах испаряется. 

 

А вы думаете, при трассовой эксплуатации темп-ра масла на кольцах 100 градусов? ;)

Нормально там всё испаряется. Вот два моих зимних анализа - сравните вспышку:

Перед сливом только город с короткими поездками: http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2015/post-2-0-92318500-1423645290.jpg

Перед сливом 100 км трассы: http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_09_2015/post-2-0-97255100-1442997758.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче господа, льёт, да и ещё как льёт, сволочь :DD

В данной отработке 6,3%

 

п.с. оф. документ будет завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так.

 

R06442-001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да многовато, и что самое главное, нужно отметить что всего после 1000км. :) Женя куда денег кидать за анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...