Перейти к публикации

Cupper 0W-20 NSLine отработка с Toyota Corolla,пробег 21100.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Аа вспомнил, это фотографии сделаны на этой смене масла, что в анализе мы сейчас видим? :)

вот фото под кк перед заливом масла что в шапке

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24111-toyota-corolla-3zz-fe-na-raznyh-maslah/page-29

(пост от 30 августа)

примерно так и осталось,насколько видно через заливную горловину.

а фотки заливной что в шапке сделаны при сливе масла, около недели назад.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается на одном масле куппер были отложения, а на другом (что сейчас в шапке) все нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается на одном масле куппер были отложения, а на другом (что сейчас в шапке) все нормально?

на мой взгляд отложения как появились первый раз, так и не прогрессируют.первые несколько раз заливалось 5w30 "синтетик" и один раз 5w30 "rx".

на том что сейчас появился налёт на горловине( и похоже что только на ней), но тут и зима и пробег...

в обоих случаях пока что ничего криминального... мягкий налёт в местах плохой циркуляции масла, который стирается тряпкой...

в остальном вроде как всё отлично.

цвет масла на щупе озадачил сервисмена который мне масло менял, когда он узнал пробег на нём.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, ждем новостей из под крышки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


цвет масла на щупе озадачил сервисмена который мне масло менял, когда он узнал пробег на нём.

А меня озадачил результат капельной пробы после 21100. Пятно Чистое. Видел собственными глазами, т.к. был в гостях у СМ и в этот момент привезли масло из транспортной компании. Капельный тест был сделан при мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту каплю делал я на 16700км, до пробега по трассе.средняя была 32 кмч вроде бы.

post-16331-0-16232700-1519214444_thumb.jpg

post-16331-0-18359500-1519214474_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А меня озадачил результат капельной пробы после 21100. Пятно Чистое.
Так это нормально, масло без моющих свойств не держит в себе продукты износа и сгорания, и весь двигатель работает" центрифугой, где может там и откладывается, т.е. всё что не в фильтре то в двигателе, собственно по этому же и мало продуктов износа, что бы узнать как оно откатало, нужно добавить моющую присадку/немного покатать/слить (отобрать) на анализ, и тогда картина будет совсем другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло без моющих свойств

ну ведь это не так.

С чего ты это решил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С чего ты это решил?
Разул глаза)

почитал 1 и 2 посты, и сходил по ссылке в 12 посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
щас на новой машине погоняют куппер и будет понятно по налету все,я думаю.
Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


почитал 1 и 2 посты
ты конкретно именно про этот пробег в 21000км. или вообще про масла от куппер, что масло без моющих свойств?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


конкретно
т.к. тут обсуждается конкретный анализ с конкретного автомобиля :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
щас на новой машине погоняют куппер и будет понятно по налету все,я думаю.
Оффтоп
повторюсь:после использования куппера на сандеро 1.6 16 кл (два или три по 10ткм) и на глк(вроде два по 8ткм) даже намёка на налёт не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...