Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Land Cruser 80  1996 
АКПП, (ASIN A442А)

Морозы бывают до (-30С)

рекомендаций мануала ( dextron 2).

 

Добрый день, дайте пожалуйста совет, какое масло подходит для Land Cruiser 80 1996г ? На щупе указанно Dextron 2, насколько я понимаю их несколько видов D минеральное (используют для регионов с температурой воздуха не ниже -15) и Е синтетика (температура воздуха до - 30). Я живу в северном регионе где зимой температура воздуха часто опускается ниже - 20. Следовательно больше подходит  Dextron IIE, но у нас его нет в продаже, Dextron 3 различия уже во фрикционных свойствах, что влияет на работу АКПП во всех режимах работы! Многие пишут что можно использовать dextron 6 или WS! Вы можете сказать какое масло наиболее схоже с  Dextron IIE и какое масло лучше использовать в моей коробке?                 В магазинах есть в продаже оригинальное масло ASIN AFW+  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нас многие владельцы ТЛК 80 перешли на синтетику, в частности на WS! Бытует мнение ,что масла этого класса более стабильны, не боятся кратковременного перегрева, в отличии от минеральных масел,

Причём тут это... говножижи могут быть как и WS , так и D3.

У них вязкости разные при рабочей температуре. Если ваша коробка переваривает WS то вам ещё проще c выбором, он расширяется до огромного числа жиж, но лично я бы лил с вязкостью D3, раз его рекомендовали когда проектировали коробку. И есть варианты D3 куда более синтетичные,  чем бюджетные WS-ки ;)

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут это... говножижи могут быть как и WS , так и D3.

У них вязкости разные при рабочей температуре. Если ваша коробка переваривает WS то вам ещё проще c выбором, он расширяется до огромного числа жиж, но лично я бы лил с вязкостью D3, раз его рекомендовали когда проектировали коробку. И есть варианты D3 куда более синтетичные,  чем бюджетные WS-ки ;)

Да в том то и дело, что заводом рекомендовано Dextron 2,  D или Е синтетика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вам и дал ссылки на нормальные D3. Идемитцу тоже сойдёт, но лично у меня вопросы по низкотемпературным к этой жиже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так прямой дилер и есть псевдояпонец из малазии :D

По каким парметрам вы решили что идемитцу как петра с нжном? Брукфильд при -40С известен у идемитцу?

 

Знакомый в 2015 году был на заводе IDEMITSU в Тайланде, их туда возили группой на экскурсию, как представителей в нашем регионе, рассказывал и показывал много фото, огромнейший завод который выпускает масла не только для собственных нужд он и для крупнейших автопроизводителей в оригинальной таре! Поэтому  я точно знаю что приобретаю качественный продукт от проверенного поставщика!

 

Сравнить могу только по этим данным pdf.gif  e4fbe6dcb24f627e03ce1bf959917af1.pdf 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вам и дал ссылки на нормальные D3. Идемитцу тоже сойдёт, но лично у меня вопросы по низкотемпературным к этой жиже. 

Да я с удовольствием рассмотрел бы эти варианты, но у нас их нет в продаже!) У нас даже dextron 6 тяжело найти! Все что я нашел за исключением стандартных жиж  это ASIN AFW+  и IDEMITSU ATF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите лейте тайланд-жижу с непонятным брукфильдом. Я бы такую бюджет-жижу обошёл стороной и залил проверенную временем Петру, что собственно в своё время сделал на королле и зимой никаких проблем никогда не видел :D

 

Вы вот как бэ непоследовательны... вы вначале пишете хочу хорошую жижи... потом спрашиваете а жижа "идемитцу из тайланда хорошая же?". - "Кто ж её знает без брукфильда то"... "Да нет, жижа очень качественная из тайланда"....

Так а зачем спрашивать то если с выбором уже определились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ASIN AFW+  и IDEMITSU ATF
засилие тайладна да малэйжи у вас хех.

 

Нет что ли интернет магазинов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут это... говножижи могут быть как и WS , так и D3.

У них вязкости разные при рабочей температуре. Если ваша коробка переваривает WS то вам ещё проще c выбором, он расширяется до огромного числа жиж, но лично я бы лил с вязкостью D3, раз его рекомендовали когда проектировали коробку. И есть варианты D3 куда более синтетичные,  чем бюджетные WS

 

tps://www.transakpp.ru/232/zamena-masla/toyota-oil.html

 

Вот кстати нашел информацию какие масла переваривает моя коробка (A442FDEXRON III, VI / MERCON, V правда не знаю, насколько можно доверять этой информации!

Изменено пользователем Дмитрий 41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засилие тайладна да малэйжи у вас хех.

 

Нет что ли интернет магазинов? 

 

Живу на полуострове Петропавловск Камчатский, транспортное сообщение только морем или самолетом, с Владивостока морем груз идет две недели с Москвы 1.5 месяца.... поэтому естественно выбираю из того что есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот как бэ непоследовательны... вы вначале пишете хочу хорошую жижи... потом спрашиваете а жижа "идемитцу из тайланда хорошая же?". - "Кто ж её знает без брукфильда то"... "Да нет, жижа очень качественная из тайланда"....

Так а зачем спрашивать то если с выбором уже определились?

Без обид.... я просто пишу, что поставщик проверенный и продают не подделку! Я не утверждаю, что она лучше тех жиж которые предложили вы! Я просто хочу понять подойдет ли она как заменитель DEXRON II Е!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что отвечает этот показатель "Брукфильд при -40С" ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид.... я просто пишу, что поставщик проверенный и продают не подделку! Я не утверждаю, что она лучше тех жиж которые предложили вы! Я просто хочу понять подойдет ли она как заменитель DEXRON II Е!

 

Дмитрий, вы все равно уже определились. Лейте индемитсу. Производитель серьезный. Потом нам расскажете, как переключения происходят при минус 30 и ниже. 

А если захотите любую другую жидкость попробовать, можете заказать через интернет-магазин "emex". У вас там целых два офиса имеется:

1) Россия, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, ул. Высотная, 2-3

2) Россия, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, улица Бохняка, 5( +7 (914) 024-05-55).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему. Кто скажет что лил ? У меня было залито оригинал Декстрон 2, потом был Лукойл АТФ. Вот подходит время к замене. Рассматриваю масло Енеос декстрон 3 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...