Перейти к публикации

Сопливит немного из ресивера осушителя кондиционера


Рекомендованные сообщения

Всем, привет!!!

У меня заметил из под этой крышки -заглушкиe942fee2b5cb.jpg  немного потеет и как мне кажеться масло кондея.

снимать ради этого весь радиатор не хотелось бы, сама крышка зажата (пытался поджать) и  кондей на  скорости  охлождает  салон . Мотор  1,2
От куда там масло может травить, ведь там фильтр стоит.

Да и  машине всего то  пол  года, а с ремонтом  пока спешить  не  хочу, придёться  по  передка снимать

Что  посоветуете?

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@leonid65,если вы сможете заставить их-пускай делают. Как сделать это? Измерят темп опять, скажут-холодит-гуляй вася (если у вас тоже так делают). Можно схитрить стравив часть газа через золотник, холодить будет хуже и тогда уже жаловатся на плохую работу со ссылкой на мокрое место. Возле золотника только чтоб не было следов масла.

По компрессору: если убрать прям ВСЕ масло то конечно заклинит, как и любой другой агрегат при отсутствии масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т Е без масла компрессор заклинит, но при этом он автоматически ломаеться?

 

Да,я и сам думал так схитрить т..е уменшить кол- ва газа.Но с ресивера осушителя там не капает, а имено как бы на палец просто мажиться жирная субстанция..Показав это место мастерам, а это место находиться в нижней точке радиатора.В принципе туда практически доступа нет, но я усмотрел сопливость этого места.Вопрос будут ли мастера лезть и расматривать то место с такой придирчевостью как это я делал.Думаю они просто тупо дозаправят кондей и все дела.Нужно видимо ждать течку масло.

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или ждать или самому травить золотник. Ну если просто дозаправят-еще раз травить и опять показывать что капля масла висит и как бэ утечка очевидна.

Если заправят масло с маркером-будет сиять под лампой.

При этом будет сиять и то место где будете травить с золотника если набрызгаете, лучше смывать с шампунькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет

Что интересно, каждые 2-3 дня  протираю  пальцем, остаёться  субстанция  напоминающая желтоватую жидкость но  не капли (на язык попробывал-едкая отрава)
Уже  как почти  год с этим  катаюсь, но  салон охлождает как и  ранее  не  плохо, на  выходе  из  трисок +6+8 гр.
Вот и  не  знаю стоит ли разбирать  пол  передка, что  бы было  сухо. Да и  неизвесно как потом ОД всё вернёт обратно и  вообще  не  думаю, что будут менять по  гарантии,если  салон  охлождает  в пределах  нормы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...