Перейти к публикации

Сопливит немного из ресивера осушителя кондиционера


Рекомендованные сообщения

Всем, привет!!!

У меня заметил из под этой крышки -заглушкиe942fee2b5cb.jpg  немного потеет и как мне кажеться масло кондея.

снимать ради этого весь радиатор не хотелось бы, сама крышка зажата (пытался поджать) и  кондей на  скорости  охлождает  салон . Мотор  1,2
От куда там масло может травить, ведь там фильтр стоит.

Да и  машине всего то  пол  года, а с ремонтом  пока спешить  не  хочу, придёться  по  передка снимать

Что  посоветуете?

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@leonid65, из под какой "этой" крышки. Не видно, загрузите сюда через расширенную форму Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leonid65,обсуждали вроде

Фильтр- это просто засыпка гранул селикагеля(циалита и тд). Его функция - осушать фреон от гипотетической влаги. К маслу он равнодушен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не  видно, но вообще  каждые несолько дней  происходит  выделения  хоть и  по  капельки  ,ко  какой  то  жидкости, вот  и  думаю, что  это  фреон

Может это влага выделяеться?

post-2919-0-54348500-1519107606_thumb.jpg

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробег какой? Никакая влага там не выделяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробег какой? Никакая влага там не выделяется

15000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15000- не пробег для резинок. Чтобы ссохлись и тд. Может села не штатно, подвернулась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15000- не пробег для резинок. Чтобы ссохлись и тд. Может села не штатно, подвернулась

Тогда, что может там  из этой  пробки  выделяться, если  масло  в этой  трубки  не  находиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нечему выделяться кроме масла и фреона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но выше Вы писали , что кроме фильтра там ничего ненохиться т.е там сухое место.Или все же в этой трубке находится масло?

Или это что то заводское еще что то выделяеться?

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто колба проточная, заполненная гранулами сорбента. Когда циркулирует фреон сквозь неё, то происходит выборочное поглащение влаги(если она присутствует во фреоне). Иначе говоря, внутри колбы-ресивера есть: гранулянт, фреон, компрессорное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот теперь ясно.Т.е со временем все эти компоненты  могут уйти через эту крышку  и в салоне кондей не будет особо эфективен.Хотя на данный момент кондиционер работает штатно и не думаю, что при выделении микро влаги ОД предоставит мне ремон по гарантии.Хотя я и сам не горю желанием разбирать пол передка

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею схожую проблему. Возле рессивера-осушителя на стыке трубки вд с конденсором наблюдаю небольлой след масла и прилипшую пыль. Как бы утечка есть это факт, но она настолько мала, что газ не смог улетучиться из системы за 3 года, я тогда заправлял систему. Кондей холодит себе и холодит, был бы дискомфорт летом -залез бы давно, а так желания нету. У соседа тож самое но улетучилось за один сезон потихоньку, к осени кондей уже не включался по нехватке давляка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, когда в контуре нет фреона, трубки резиновые продавливаются влегкую. Там весь контур держится на резиновых колечках, которые со временем ужимаются и становятся квадратными в сечении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, приехав в ОД с небольшой потливостью(если вообще будет наблюдаться).Могут ли мне отказать в ремонте?Хотя они сразу измерят выходную темрпературу из жалюзи.На данный момент она по трассе на выходе составляет 3 гр на 1ой скорости вентилятора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...