Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите....

Машина новая, 16 клапанная.

Эксплуатация в основном трасса.

Замена каждые 7.500 км.

Подойдёт Лук армотек 5V30 А5?

Или что то другое???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну что у него не так, по сравнению с тем же лукойл люкс полусинтетика API SL?

ну я что ли вам классификацию API должен пересказывать чем один от другого допуск отличается? Автоваз решил что не ниже SJ. У Супера SG. у Люкса SL. Выбор очевиден.

Хотите следом за инженерами ваз проверить что будет/не будет от SG - без проблем.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


опечатался видимо спец с техподдержки? не вижу такого масла в ассортименте - ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 15W-40
нет, не опечатался, он открыл ассортимент и посмотрел согласно вазовской таблице, что и школьник сделает на 5, а в его ассортименте этот лук есть, а то что его нет нынче в продаже ему не вдомёк, раньше же был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я что ли вам классификацию API должен пересказывать чем один от другого допуск отличается? Автоваз решил что не ниже SJ. У Супера SG. у Люкса SL. Выбор очевиден.

Хотите следом за инженерами ваз проверить что будет/не будет от SG - без проблем

интересно, что одобрение Автоваза то есть на такое древнее масло... Оно просто в терминологии ВАЗа имеет класс пониже, чем класс масел типа Лукойл Люкс API SL...что касается параметров, если просто смотреть на паспорт качества, то бросается только высоковатое MRV и кислотность, в сравнении с люксом. а в остальном нормальное же масло на 5000 км...

я не рекламы ради, просто для самого себя интересно понять, чем оно опасно (именно опасно) для приоровского двигателя на короткий интервал?

tds_lykoil_syper_v.1.4_06.04.2016_rus.pdf

post-34188-0-57625800-1519105118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пакеты присадок по паспорту Лукойл умеете определять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


чем оно опасно (именно опасно) для приоровского двигателя на короткий интервал?
Большие температурные отложения на поршнях

повышенный износ при нагрузках, т.к. HTHS этого масла будет 2.9 (из вытекающих) ну и т.д..

 

 


интересно, что одобрение Автоваза то есть на такое древнее масло...
в копейки экономным тоже нужно что то лить ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пакеты присадок по паспорту Лукойл умеете определять?

по идее тема поста затронута уже в разных ветках. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8702-pomogite-nachinajushemu-kalinovodu/?p=217565

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8731-lukoil-super-psin-i-mineralka-i-priora/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22251-lukojl-super-5w-40-api-sgcd-oao-avtovaz/page-7

а насчет паспорта - ну пакет определять я не могу, но значения уровня кальция , фосфора и цинка там указаны и я поэтому паспорт ранее прикрепил...

в одной из веток была дискуссия насчет того, каким методом там мерили зольность, что по факту она может быть высокой...

кстати в одной из указанных выше ссылок говорится, что в свежих мануалах ваз не рекомендует что-то ниже, чем API SL. так что если следовать такой рекомендации, то вопрос насчет супера отпадает :)

post-34188-0-44690700-1519107143_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

повышенный износ при нагрузках, т.к. HTHS этого масла будет 2.9 (из вытекающих) ну и т.д..

 

 

спасибо за ответ! а почему решили что HTHS будет 2.9?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а почему решили что HTHS будет 2.9?
Потому что у всех аналогичных старых масел он такой, и даже у современного РН Максимум 5W40 SL/CFтоже 2.9.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у всех аналогичных старых масел он такой, и даже у современного РН Максимум 5W40 SL/CFтоже 2.9.

и все-таки на чем основано это Ваше мнение? я посмотрел стандарт SAE J300 , он раньше действительно для 5W40 масел предполагал значение HTHS 2.9, но в последних редакциях этого стандарта уже для масел этого класса вязкости указано 3.5

и мне не понятно, по каким стандартам лукойл делает масло супер 5W40   :)

post-34188-0-05798600-1519112592_thumb.png

post-34188-0-37638300-1519112606_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я посмотрел стандарт SAE J300 , он раньше действительно для 5W40 масел предполагал значение HTHS 2.9
:) а SG у нас значит более свежий допуск? соотнеси что к чему) если подробно, то вечером, т.к. найти старые доки сложно (долго), может правда у Бармалея в базе чего и найдётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо Роснефти, то @lecha выкладывал

post-11022-0-59722300-1519115275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо Роснефти, то @lecha выкладывал

ну и к чему тогда все эти переживания по поводу HTHS ("должно быть не менее 3,5") у масел классов вязкости 5W30, 0W30, если даже у масел класса вязкости 5W40 самим же производителем масла (в частности Роснефть) говорится о HTHS 2.9.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и к чему тогда все эти переживания по поводу HTHS ("должно быть не менее 3,5") у масел классов вязкости 5W30, 0W30, если даже у масел класса вязкости 5W40 самим же производителем масла (в частности Роснефть) говорится о HTHS 2.9.....

Голову себе не забивайте чем попало. В указанном выше образце от Роснефти вообще не производился замер HTHS, просто указали минимально допустимое значение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову себе не забивайте чем попало. В указанном выше образце от Роснефти вообще не производился замер HTHS, просто указали минимально допустимое значение.

да я и не забиваю. просто 2.9 стоит также и в колонке "Фактическое значение" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки в терминах более осязаемыех (щелочное число, зольность, сера, что еще?) можно понять что реально мешает использовать такое масло как лукойл супер http://www.oil-club.ru/forum/topic/22251-lukojl-super-5w-40-api-sgcd-oao-avtovaz/?p=581923 в двигателе 21126 с интервалом замены 4-5 тысяч?

Я думаю в 126 моторе уже идут "не правильные" кольца и поршня, с тонкими дренажными отверстиями для стока масла и поэтому повышенные требования. И типа API SJ лучше сопротивляется отложениям и вероятность закоксовывания меньше чем на API SG.

По факту - что полезнее 4-5 тыс км на SG или 7-10 тыс на SJ,SL,SN - вопрос спорный. По крайней мере 4-5 тыс км на SG какого то повышенного износа по сравнению с SL не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...