Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите....

Машина новая, 16 клапанная.

Эксплуатация в основном трасса.

Замена каждые 7.500 км.

Подойдёт Лук армотек 5V30 А5?

Или что то другое???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


А при трассовых 7,5ткм можно и С3, Лук Кларитек, например.

 

С3 можно и в обычном режиме.

 

 

 


Mobil 1 FS 5-30, думаю ничего лучше не найти.

Ну да, с таким числом 'левака' этого бренда только его и советовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

30-ка с допуском а3/b4 . Смотрите базу на Москвич.

И что в этой базе москвич? Ниче не понял там, честно. Какие-то страницы прошлого века с книг. Составьте тогда конкретный список современных масел подходящих, чтобы обычному потребителю было понятно.

 

Я лично в гранту 16кл залил армотек 5-40 а3 и нормально все, пока.. Цена 1300р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм! А вообще был опыт , как в калине даже лукойл минералка 5 тыс км в режиме такси показало очень достойный результат.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26043-26043/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне

000101004054002-и это тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите....

Машина новая, 16 клапанная.

Эксплуатация в основном трасса.

Замена каждые 7.500 км.

Подойдёт Лук армотек 5V30 А5?

Или что то другое???

если интересно, то смотрите ответ с техподдержки Лукойла на мой вопрос про рекомендуемые масла в 21126 двигатель Гранты (2 ответа):

 

При таком перепаде температур в течении года возможно применение не менее, чем 2 марок масел:

ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-30 в зимнее время (период применения от -30 до +25)

ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 15W-40 в летнее время года (период применения от -20 до +45)

 

Нечто усредненное будет иметь плохие вязкостные параметры в холодное время года время, либо маслу не будет хватать вязкости в жаркое время года.

...................

0W-40 есть – ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40, но по АВТОВАЗ оно может применяться макс до +30С. При рекомендации масла, я отталкивался от одобрения АВТОВАЗ и заданного Вами диапазона  эксплуатации -30 до +40. Рекомендация масла 5W-30 дана по опыту эксплуатации машины в городских условиях в зимнее время года с устойчивым -25…-30: двигатель быстрее разогревается, холодный запуск легче из-за меньшей вязкости холодного масла.

 

Поэтому, на Ваш выбор: в зимнее время возможно выбирать из ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40 и ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-30, но в летнее время – если действительно температура до +40, то лучше остановиться на ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 15W-40 – у него рабочая вязкость выше, чем у ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40, но, по сравнению с ПОЛАРТЕК, интервал замены будет несколько ниже – ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 15W-40 масло исключительно на минеральной основе, оно будет стареть быстрее, чем масла на синтетической основе.

...................

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно, то смотрите ответ с техподдержки Лукойла на мой вопрос про рекомендуемые масла в 21126 двигатель Гранты (2 ответа):

 

, но в летнее время – если действительно температура до +40, то лучше остановиться на ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 15W-40 – у него рабочая вязкость выше, чем у ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40, но, по сравнению с ПОЛАРТЕК, интервал замены будет несколько ниже – ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 15W-40 масло исключительно на минеральной основе, оно будет стареть быстрее, чем масла на синтетической основе.

...................

 

 

опечатался видимо спец с техподдержки? не вижу такого масла в ассортименте - ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 15W-40  или это супер, стандарт такой же вязкости или 10W40 люкс п/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм! А вообще был опыт , как в калине даже лукойл минералка 5 тыс км в режиме такси показало очень достойный результат.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26043-26043/

там кстати он неслабо промыл движок перед заливкой этой минералкой. ею же мылся около 1500 и 600 км с последовательной заменой... а если честно, то меня тоже интересует возможность применения например такого же почти масла (лукойл супер 5W40 SG) в гранте 16-клапан, 2013 года....Золы не много, щелочное почти 8, если в год у меня пробег 7000 км, то это ведь идеальное масло для замены каждую осень и весну? 4 литра стоит на эмексе почти как 1 литрушка лукойл генезис 

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там кстати он неслабо промыл движок перед заливкой этой минералкой. ею же мылся около 1500 и 600 км с последовательной заменой... а если честно, то меня тоже интересует возможность применения например такого же почти масла (лукойл супер 5W40 SG) в гранте 16-клапан, 2013 года....Золы не много, щелочное почти 8, если в год у меня пробег 7000 км, то это ведь идеальное масло для замены каждую осень и весну? 4 литра стоит на эмексе почти как 1 литрушка лукойл генезис

В 16-клапанный двигатель (даже применительно к более древнему движку 2112) минимальные требования API SJ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что в аттаче , внизу первого поста?

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=114780

 

Мужик, а истерики закатывает.

 

 

Достало уже, честное слово. Кроме помойла ничего себе не представляете в жигу. Читать противно.

Так зачем лить что-то дорогое, если этого достаточно. То что он тебе надоел, не значит, что надоел другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16-клапанный двигатель (даже применительно к более древнему движку 2112) минимальные требования API SJ.

и все-таки в терминах более осязаемыех (щелочное число, зольность, сера, что еще?) можно понять что реально мешает использовать такое масло как лукойл супер http://www.oil-club.ru/forum/topic/22251-lukojl-super-5w-40-api-sgcd-oao-avtovaz/?p=581923 в двигателе 21126 с интервалом замены 4-5 тысяч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


минимальные требования API SJ.
как минимум это мешает использовать древний допуск SG у Лукойла Супер ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум это мешает использовать древний допуск SG у Лукойла Супер ;)

ну что у него не так, по сравнению с тем же лукойл люкс полусинтетика API SL? то есть что в нем такого есть (фосфор? кальций? вообще не похоже) или чего нет, чтобы нужно было его бояться на очень короткие интервалы использовать? HTHS нормальное должно быть, зольность не должна загубить катализатор и что еще там в гранте 2013 года есть такого? ну правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем Вам это.... Поищите что адекватное и недорогое. Я вот полную базу собрал .

а из Вашего перечня G-Energy Expert L 5W-30 c предположительным уровнем зольности около 1,5 будет лучше, чем лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...