Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30 отработка Nissan Patfinder V9X после 7450 км


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Synthoil Longtime 0w30 отработка на Nissan Pathfinder после 7450 км
Масло: куплено в Емекс по цене 3280 руб. за 5 литров
Автомобиль: Nissan Pathfinder 3.0 V9X 2010 АКПП RE7R01 (JR711)
Общий пробег на одометре: 108700 км
Пробег на масле: 7 450 км
Моточасы: 313 мч
Израсходованное топливо: примерно 950 литров
Доливки масла: доливка 400 мл. при пробеге 6900 км
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет - плохо видно в горловину.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось
Автозапуск: не использовался, прогрев с отрицательных температур Вебасто
Наличие чип-тюнинга: одноканальная коробочка Saretz Asa Autotechnik , настройки средние
ГРМ: 2 цепи
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: лето- осень-зима
Срок эксплуатации: 6 месяцев
Топливо: ДТ Прайм Сибнефть
Режимы: Город 80%; трасса 20%.
Фильтр масляный: Nissan
Фильтр воздушный: Nissan
Марка антифриза: Nissan сине-зелёный
Объем заливаемого масла: 7.1 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 8.3 л)
Отбор масла: слив с картера средняя порция
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего двигателя, при рабочей температуре
Что было до этого масла: Периоды смены 7500км ,эксплуатация только на этом масле, залито сразу после родной заводской заливки
Промывка промывочным маслом: не делаю.
Присадки: только в топливо, Wynn's Supremium и Liqui Moly Speed Diesel Zusatz ( чередование)

 

Всем доброго дня. Читаю форум давно, решил немного поучаствовать поактивнее.
Сдал свою отработку в лабораторию Титан , в Новосибирске.

 

На этом масле езжу весь период эксплуатации, было залито сразу после заводского масла. В заводское масло заливал дозу Кератека, один раз.
Периодичность замены на Ликви Молли 7-7.5 тысяч, по моточасам от 250 до 300.

 

Расхода как такового не замечал, заливаю выше среднего по щупу, сливаю уже ближе к минимуму, так как стоит штатный датчик уровня, ниже нормы не опускается.

 

Результаты ниже.

post-45154-0-20856600-1518890167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Явно жидкое оно для дизеля!

Хотя посмотрел свежее, вполне сильное!

Чем же ты его так разбавил?

Чип никакой не делал?

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкая отработка получилась ?  Мне казалось вполне... стоит механический датчик давления,при прогретом моторе и масле  на ХХ --  1.2 , 1000 --1.8 , 1500 -- 3.2 , 2000 --4.2 , а выше уже пятёрка...

Стоит коробочка одноканалка  немецкая Saretz , в Германии сертифицирована, настройки средние. Топлива в отработке нет, сажи тоже , при чём тюнинг , объясните,плиз  ;)

Изменено пользователем Юрик+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю железа много, но есть мнение что для 313 моточасов вполне объяснимо, что скажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-же микст с подделкой ,  корректное обсуждение сего продукта невозможно .Получилось что получилось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест отработки был с нормальным, правильным Ликви Моли, а новое тестированное было из последней партии, вот оно поддельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Юрий, заполните пожалста шаблон по отработке. Это даст полную картину по эксплуатации масла.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5927-shablony-esli-vy-sdali-maslo-na-analiz-obyazatel/

Если я ничего не путаю, то Вы Юрий с Академа? 

 

Мысли по отработке:

- Железа многовато для этого мотора, желательно продолжить наблюдения

- Вязкость сильно снижена, возможно разбавление топливом (в этом и есть минусы ЧИПа) - в подделке КВ100=13,82 (это 40-ка), в оригинале КВ100=11,0 и если смешали 50/50, то на выходе должно быть КВ100=12,3-12,4 (калькулятор вязкости)

- Топливо? Оно должно быть! Топливо 0, а так не бывает. Как-то у меня был конкретный перелив и топлива должно было быть много, я заострил на этом внимание и они показали 1,34%

- Щелочное число желательно определять по ГОСТ11362 или по ASTM D4739, с ТИТАНом такие моменты надо проговаривать при составлении заявки.

- сопоставить анализ свежего (подделки) и этой отработки вообще не получается - не бьются показатели по ZDDP (фосфор, цинк), кальцию и щелочному.

Даже если учесть пропорции 50/50, что-то не стыкуется.

Анализа свежего оригинального нет и если предположить, что у свежего масла вот такой пакет, то при разбавлении с подделкой получим, то что получили примерно. Но в этом я сомневаюсь.

Отличная подборка анализов с этого мотора у @ПавелТ, там по ссылке еще куча анализов

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31073-amsoil-europian-car-formula-5w-30-improved-otrabotka-na-nissan-patfajnder-v9x-posle-9640/

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я Юрий из Academ Transmission .

 

Ещё раз поясню -- банка с подделкой была открыта после взятия пробы отработки !

 

Отработанное масло ВСЁ  правильное и не поддельное, оно в отработке.

 

И не совсем понятно, чтобы найти топливо , нужно об этом просить заранее  :)

Почему считаете, что топливо должно быть ?

С ПавломТ не знаком лично, общаемся на Ниссановских форумах, но все его анализы смотрел, железо у него явно меньше всегда...

Изменено пользователем Юрик+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я Юрий из Academ Transmission .

Ещё раз поясню -- банка с подделкой была открыта после взятия пробы отработки !

Отработанное масло ВСЁ  правильное и не поддельное, оно в отработке.

И не совсем понятно, чтобы найти топливо , нужно об этом просить заранее  :)

Почему считаете, что топливо должно быть ?

С ПавломТ не знаком лично, общаемся на Ниссановских форумах, но все его анализы смотрел, железо у него явно меньше всегда...

Рад Вас видеть на этом форуме, вливайтесь )) Ваши советы будут ценны в соответствующих темах (про АКПП)

Теперь понял, перед нами настоящее оригинальное масло. Анализа свежего не было, поэтому сложно сопоставить.

Вязкость все равно просела на 0,8 (исх. КВ100=11,0), вспышка тоже немного просела, потому и думаю на топливо. Причины ЧИП (возможно более богатая смесь) или холодная зима (масло не прогревается толком) или сработался полимерный загуститель, не знаю.

Про ЧИП и прошивки - тут много анализов таких авто, льют они топливо, не все, но льют.

Про топливо у лабы без комментариев.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо было такое :

 

post-45154-0-30849600-1518961252_thumb.jpg

 

 

Железо из него не могло образоваться, как предположили в ветке про свежее масло ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрик+, считаю что нет, не могло оттуда железо появиться, если Вы про присадку, которую они (АЗС Прайм) используют.

Я на их бензине сейчас езжу, используют они тотже катализатор горения, уже тысяч 20-25 проехал, сдавал несколько раз отработку, нет железа. 

Вот то что Вы добавляете (Wynn's Supremium и Liqui Moly Speed Diesel Zusatz) в них не уверен. Отработок с ними я что-то не припомню.

Многие присадки в топливо дают что-то в анализах (натрий, калий, даже кремний), но чтобы железо!?

 

Сделаю одно предположение - ДВС чувствителен к вязкости масла, у Вас она проваливается ниже 11.0 (у свежего масла), а именно 10,2. Этот параметр ближе к бензиновым ДВС, никак не к дизельным. Может и стругает от этого. Можно попробовать поискать железо перебирая источники:

1) использовать более вязкое масло - имею в виду 30-ку, но погуще

2) отказаться от присадок в топливо, но не менять заправку

3) поменять заправку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, доброго дня!Загадочная отработка, тоже склоняюсь к палёному маслу.Согласен с Павлом что вязкость в 10 очков нам мала.

Liqui Moly Speed Diesel Zusatz катаю уже три года в летний сезон(залил 5л в общем)-влияния на увеличение железа в отработках не заметил.(Ещё лил их супердизельаддитив- тоже самое в плане железа).У меня нет коробочки, из чипа только давным-давно заглушенный егр.У нас великолепная топливная - я несколько раз делал разжижение, топлива нет.Имхо масло провалило вязкость потому что просто не предназначено для этого мотора.И повышенное железо от масла(кулачки распредвалов и цепь грм).По топливу: как видно из паспорта металлосодержащих присадок нет.Но я бы сменил заправку для ясности.

Вот настоящее масло:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28523-liqui-moly-synthoil-longtime-0w-30-na-subaru-forester-sj-dvigatel-fb20-probeg-s-5000-do-15000km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly Speed Diesel Zusatz катаю уже три года в летний сезон(залил 5л в общем)-влияния на увеличение железа в отработках не заметил.(Ещё лил их супердизельаддитив- тоже самое в плане железа).

По топливу: как видно из паспорта металлосодержащих присадок нет.Но я бы сменил заправку для ясности.

Вот настоящее масло:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28523-liqui-moly-synthoil-longtime-0w-30-na-subaru-forester-sj-dvigatel-fb20-probeg-s-5000-do-15000km/

Вот ведь как, сам привел Ваши отработки в пример и не увидел использование этих же присадок в топливо.

Значит не они виновники.

Если по ссылке анализ свежего Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30, то вопросов еще больше стало.

Какой-то он загадочный этот Liqui Moly, сомневаюсь что это разные замесы.

Ладно вязкость - заявлена на оф.сайте КВ100=11,0, по факту получается КВ100=10,8. Это близко и возможен разбег. 

Теперь с отработкой не сходятся кальций, фосфор, цинк и откуда то нарисовался молибден.

Я бы с замены марки масла начал. Мое мнение масло виновник, точнее его вязкость.

Тут у @ПавелТ лучше спросить, что ему больше понравилось, в т.ч. по отработкам, у него их много.

Что касается топлива, то в нашем регионе АЗС Прайм вроде как проверенные АЗС. В паспорта не вникал, сужу по отзывам. Раньше дизель у них вообще лучший был. Сейчас они топливо берут у Омского ГПН и добавляют катализатор горения, о чем в паспорте и указано.

Я уже говорил что использую бензин АЗС Прайм, вот паспорт бензина. Как видим, используемая присадка Chimtek K100 одна и таже. Не дает она повышенного железа.

P.S. Покупая масло в EMEX и Autodoc можно выбирать оф.дистрибьюторов и дилеров. Liqui Moly там тоже есть (OLM - Autodoc), но лучше попробовать что-нибудь другое.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23486-postavschiki-inetmagazov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже принял решение, завтра сливаю этот компот и заливаю Мобил 1 0/40

Летом сделаю анализ отработки снова.

Заправку менять не буду, посмотрим.

 

Понимаю, что сделал ошибку, покупая не у официалов...спасибо за комментарии

Изменено пользователем Юрик+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже принял решение, завтра сливаю этот компот и заливаю Мобил 1 0/40

Летом сделаю анализ отработки снова.

Заправку менять не буду, посмотрим.

Понимаю, что сделал ошибку, покупая не у официалов...спасибо за комментарии

Может промывку сделать полноценную, залить дешевое масло на 100-200 км, да можно пару тысяч даже. Лукойл Люкс Синт. 5-40 например. Он проверен на многих авто, достаточно зайди и посмотреть в ветку Лукойл общая и найти отработки.

Только у меня вопрос. А Вам допускаются полнозольные масла АСЕА А3/В4, сажевика (DPF) нету разве?

Смысл этой затеи - разбавит и вымоет продукты износа. Иначе летом мы в отработке Mobil можем увидеть немного завышенные продукты износа - перейдут с несливаемым остатком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...