Перейти к публикации

Toyota 0W-20 жестебанка NEW в Honda Civic D15B


Рекомендованные сообщения

  Приветствую участников форума! Много и долго читаю данный форум, но зарегался только теперь, побудило к этому вот это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-08880-12205-zhestebanka-new-svezhee/ , в связи чем и возник данный вопрос.

  Сразу хочется отметить что заинтересовало в данном масле, молибден и температура потери текучести -50.

1. Honda Civic , правый 2003гв, пробег 250 т.км из них мои 150 т.км

2. D15B VTEC бензин

3. Заправочный 3,6 л

4. г. Чайковский Пермский край, +30 -30( не часто), максимум по памяти -40

5. город - трасса 50/50 (зимой 70/30), по трассе очень часто до отсечки 7000 об. ( тк автомат)

6. интервал 8 т.км хотелось бы 10 т.км

7. Евро -2

8. масло могу заказать почти любое из ассортимента Автодок, Равенол у оф. дилера.

9. ILSAC GF-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Без анализа это всё фантазии. Тем более, что Тойоту делает другая фирма - Exxon Mobil. Но я пока не видел ни одного масла на GTL с хорошим CCS -35 :unknw:

Знаю только два масла с CCS -35 в районе 4000-4100:

0W-20 Idemitsu Zepro

0W-20 Mobil1 AFE

Это на сегодня лидеры по низкотемпературным среди ВСЕХ масел...

 

Ещё один важный момент: у сильно "поработавшего" масла с большим пробегом может ухудшаться CCS. Поэтому в зиму лучше всегда заливать свежее...

0W-20 Idemitsu Zepro было залито перед зимой?

А как же Куппер 0w30 с CCS 1800?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же Куппер 0w30 с CCS 1800?

 

Не, ну можно сделать всё что угодно... А вот получить допуски можно не только лишь всем :)

Есть желание заливать продукт с нулевыми моющими свойствами, абсолютно без пакета антиизносных присадок (одна медь) и без единого допуска?

Я вот пока ни одной отличной отработки Куппера не видел в сравнении с другими маслами на том же моторе. Неудачные (с кучей свинца из-за "поплывших" вкладышей) видел... И не видел, что под клапанной крышкой после хотя бы 50 тыс. км на куппере...

И где гарантия, что залив такое творение зимой, не польётся у меня этот куппер со всех прокладок/сальников? API, ILSAC или ACEA - это, по крайней мере, гарантия на совместимость с эластомерами и на отсутствие отложений в двигателе, как и на защиту определённых узлов (кулачки распредвала, например, или ЦПГ)...

 

P.S. Есть, кстати, ещё 0W-20 п.13 EFS с CCS -35 в районе 3800 (но его тестировали не у нас, а в oem-oil)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается масло "сработалось" и потеряло низкотемпературные свойства

 

Возможно... Если вы на нём моточасов 250-300 проехали...

 

VM_Degradation.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно... Если вы на нём моточасов 250-300 проехали...

 

 Стало быть надо пересмотреть подход к периодичности замены, будем бороться с консерватизмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...