Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу помочь с выбором масла.

 

Машина Acura ZDX 2012 года

 

 

Двигатель J37A5, 3.7 v6 300 л.с.

 

Пробег 110 000 т.км.

 

Пробег в год не более 10 000 км. 70% трасса, 30% город, но без особых пробок. Летом до +40, зимой до -30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Манул он тут конкретно для прославления этого определенного немецкого бренда, поэтому не обращай внимание. ПАО масла можно найти и в Германии, и в США, и в Японии - это не прероготива германии и одного бренда. Не особо они тебе нужны на 16 летней акуре...

 

Хочешь пао Amsoil, Redline, Rowe, Liqui Moly серии Sinthoil, Castrol серии EDGE итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Манул он тут конкретно для прославления этого определенного немецкого бренда, поэтому не обращай внимание. ПАО масла можно найти и в Германии, и в США, и в Японии - это не прероготива германии и одного бренда. Не особо они тебе нужны на 16 летней акуре...

 

Хочешь пао Amsoil, Redline, Rowe, Liqui Moly серии Sinthoil, Castrol серии EDGE итд.

Моей машине 7 лет и 120 тыс км. пробега ))))

Выбираю между Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 и Liqui Moly Molygen New Generation 5W-20

 остановлюсь  наверно на Петре, так как по ней хоть какие то отзывы есть. Хотя.... Ликви то же было бы интересно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

 

Манул он тут конкретно для прославления этого определенного немецкого бренда, поэтому не обращай внимание. ПАО масла можно найти и в Германии, и в США, и в Японии - это не прероготива германии и одного бренда. Не особо они тебе нужны на 16 летней акуре...

 

Хочешь пао Amsoil, Redline, Rowe, Liqui Moly серии Sinthoil, Castrol серии EDGE итд.

 

Я думал время учит......

Ну да ладно)))

 

Жидкая Моль не делает ПАО масел в нужной 20 вязкости

https://liquimoly.ru/cat/masla_smazki/masla_legkovye/universalnye_masla/synthoil/

50 минут назад, Манул сказал:

Выбираю между Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 и Liqui Moly Molygen New Generation 5W-20

 

Юнайтед 5в20 будет интересней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Euro сказал:

Я думал время учит......

Ну да ладно)))

В данном случае, любой нормальный человек с чувством справедливости и достоинства, занял бы мою сторону. :) Нужно смотреть в корень и трезво, просто так бренды не уходят в бан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

В данном случае, любой нормальный человек с чувством справедливости и достоинства, занял бы мою сторону. :) Нужно смотреть в корень и трезво, просто так бренды не уходят в бан.

Поехал заказывать масло 5w20,  продаваны все стали отговаривать, говорят лучше 0w20 взять ту же Петру или Моль. Типа там всё то же самое и текучесть та же, только температура замерзания ниже. Короче растерялся и уехал опять без масла, советоваться на конфе ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто ты сам сказал "трасса 70%, жара +40С" +  машина мощная. 

BJA45064 PDF.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

Ну просто ты сам сказал "трасса 70%, жара +40С" +  машина мощная. 

BJA45064 PDF.png

Ненене, я ошибся а потом исправил- 70% город. Остальное всё про жару и машину- правильно. Рекомендации завода я помню что 5w20, но если разницы никакой с нулевкой, а только в температуре замерзания  - так стоит ли этих рекомендаций придерживаться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манул я считаю 5W-20 в Курске в твое авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Манул я считаю 5W-20 в Курске в твое авто. 

Хорошо, спасибо большущее. Я понял что 5w20 на круглый год- самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая изучать тему масел, выяснил что в данный авто и частности мотор  встречаются рекомендации по вязкости 5w30.  Так же бытует мнение что 5w20 - для экологии и соответствию нормам, а 5w30 - для защиты. Вот теперь думаю, стоит ли переходить на 30ку? Подскажите в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Манул сказал:

Так же бытует мнение что 5w20 - для экологии и соответствию нормам, а 5w30 - для защиты

 

Мнение примитивное, и на этом форуме НЕ бытует...

Или вы не верите производителю своего авто?

Простой пример - на маслах более высокой вязкости многие японские моторы сильнее греются. Что происходит с вязкостью масла при повышении температуры? И предпочли бы вы ездить на более горячем моторе при ОДИНАКОВОЙ вязкости масла? Где больше шансов на нагар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вадим_69 сказал:

 

Мнение примитивное, и на этом форуме НЕ бытует...

Или вы не верите производителю своего авто?

Простой пример - на маслах более высокой вязкости многие японские моторы сильнее греются. Что происходит с вязкостью масла при повышении температуры? И предпочли бы вы ездить на более горячем моторе при ОДИНАКОВОЙ вязкости масла? Где больше шансов на нагар?

Так исправный мотор держит рабочую температуру 90 градусов, хоть японский хоть немецкий? Или я чего то недопонял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Манул сказал:

Или я чего то недопонял?

 

Менее вязкое масло быстрее циркулирует в двигателе, лучше снимая тепло с деталей. Плюс ещё и теплопроводность чуть выше имеет.

Читать здесь. И здесь

Если производитель в мануале жёстко регламентирует одну вязкость, значит терморежим двигателя под неё и рассчитан... Как и редукционный клапан маслонасоса.

Но если есть стойкое желание лить 5W-30, то посоветую выбирать с допуском Honda HTO-06. Но суть в том, что защиту вы вряд ли улучшите, увеличивая вязкость... Лучше смотреть на конкретные масла, базы и пакеты присадок...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вадим_69 сказал:

Я правильно понял что у тридцатки в принципе никаких плюсов перед  w20 нет? И порекомендуйте ещё если не сложно качественный масляный фильтр. А то в одной ветки, farm, например, восхваляют,  а в другой говорят что он только на промывку сойдет.

 

 

Изменено пользователем Манул
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...