Перейти к публикации

Idemitsu zepro dizel DH-1 10w30 Mitsubishi Pajero Sport II 6500 км


Рекомендованные сообщения

Митсубиси Паджеро спорт 2 2013

Дизель 4d56 , евро 4 , 178 ЛС

Пробег на масле 6500

Общий пробег 85000

Город/трасса 70/30 (трасса поездка в Питер/Выборг и иногда МКАД без пробок)

Регион Москва, и поездка в Питер

АКПП

ЕГР не за глушен, прошивок нет

Время эксплуатации сентябрь-февраль +20/-12

Топливо Газпром нефть, Лукойл и ПТК (в Питере)

До этого было залито

Лукойл Кларитеч 5w30

идемитсу зепро дизель 5w40 на 5000 км (предпоследняя)

Шеврон delo 5w30 три замены по 5000 км

Угара нет, доливок масла не делал

Отложений нет. Не видно

Поедпусковой есть использование почти всегда до 60°

автозапуск не использовался.

Моточасов 200

Фильтра NITTO все, кроме воздушного, воздушный не помню, не дорогой какой то

анализ.docx

Изменено пользователем Klausden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажи в новом 0% , как такое может быть. На этом же масле, на этой же машине на 5000 был 1%, а сейчас 0% ??? Правда не было заправок на Роснефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И износ чуть меньше чем на Лукойле, мне кажется, для Москвы на 5000 должно быть идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, поясните пожалуйста, кремния 6 в текущей и 7 в предыдущей отработке. Это много или мало? И износ зависит от этих величин кремния? Или величина не значительная. А то может мне стоит посмотреть в сторону более качественных воздушных фильтров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если-бы кремния было 20 и более то нужно было бы волноваться.Всё хорошо у Вас-подсоса воздуха нет, фильтр воздушный нормально работает.Если сажу измерили верно, то это значит что хорошее топливо и правильно работает топливная аппаратура(вообще-то этот двиг известный сажеплюй, а тут такое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит всё ок, и с Незаглушенном ЕГР на 4D56 можно ездить без сажи. Топливо и исправность топливной системы, а ещё я думаю хороший топливный фильтр, решает вопрос с сажей.

На 5000 даже с теме же 200 м/ч результат будет получше в плане износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю 10w30 вообще родная вязкость для этого двигателя. И минералка ему подходит. Правда стоит не как минералка ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливный не влияет на сажу.10w30 и на Пао бывает.У Вас скорее всего гидрокрекинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я или в шары долблюсь или МИЦГСМ вязкости не меряет?

А по отработке. Я то что нашел так этот двиг на ремне.

(Могу ошибаться если ошибаюсь то дальше не читайте)

А для ремня, такого пробега из которых 50% трасса и картера 6.4 не много ли железа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это тоже очень живо интересует! И да этот двигатель на ремне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там правда в свежем 2 железа, если не ошибаюсь. Так что 22 железа на такой пробег, двигатель и условия эксплуатации не многовато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там правда в свежем 2 железа, если не ошибаюсь. Так что 22 железа на такой пробег, двигатель и условия эксплуатации не многовато?

2/3 железа износа от ГРМ механизма обычно, для ГРМ 22 железа это мизер, думаю данные по износу очень хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2/3 железа износа от ГРМ механизма обычно, для ГРМ 22 железа это мизер, думаю данные по износу очень хорошие.

Прошу прощения, не понял. На этом двигателе ремень. То есть если бы была цепь то было бы по 70 железа? Или именно для ремня 24 железа небольшой износ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу разобраться, так как если результат анализов не очень хороший , то буду пробовать дальше.

Как вариант , может залить что-нибудь DL-1. Может и правда низковязкие для японских авто , даже дизельных лучше подходят.

Масло меняю раз а 5000. Это два последних раза менял в 6500 просто в качестве эксперимента для анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...