Перейти к публикации

Amsoil SS 0W-20 на MAZDA CX-5


Рекомендованные сообщения

1) Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20

2) Mazda CX-5 (2014 г.в.)
3) Общий пробег (66567 км)
4) пробег на масле на момент взятия пробы - (6350 км из них трасса/город - 30%/70%)
5) Сезон эксплуатации масла (с января по февраль)
6) Моточасы (300мч - если знаете)
7) Израсходованное топливо (715,88 л)
8) Проба взята после трассы, сушилась 24 часа на работе
9) Объём заливаемого масла 4,2 л (доливки не было).

 

Делаю капельную пробу каждые 1000 км. Всё всегда было норм. Эта проба уже стала настораживать! После прогрева в 25 мин, проезда по трассе в 20 км (средняя скорость около 60 км - выше 3000 об/мин не поднимаю) и городских условий в 5 км (пару светофоров) при температуре воздуха минус 25, двигателя 60-65 по приезду на работу, масло с щупа не капало(!). Делал всё как всегда. Заглушил. Пошёл на работу за бумагой (3-5 мин). Достаю щуп, а капля масла держится и не капает! Вобщем, натыкал на бумагу и вот, что получилось:

post-42871-0-71902600-1518493718_thumb.jpg.post-42871-0-42599800-1518495745_thumb.jpg

Ничего не видно почти. Что так, что на просвет. ХЗ короче. Примерно накидал расчёты (как увидел). Цифры получились ещё норм.

post-42871-0-23624600-1518493724_thumb.jpg.

Кто-что скажет!

Изменено пользователем IvanMurza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну чёт масло уже на 78м/ч уже устало от кАки... До этого что лилось и с какими интервалами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чёт масло уже на 78м/ч уже устало от кАки... До этого что лилось и с какими интервалами?

Да вроде бы светленькое, нормальное фото неудачное! Забивал на всё и лил 0в20 оригинальное маздовское каждые 15.000. Теперь начал следить...

Изменено пользователем IvanMurza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Амсоила какие масла лили и какие интервалы между заменами были?

 

Просто масло от грязи уже на 78м/ч или ещё не сформировала ядро или уже разваливаться начало... второе по моему вероятнее


И кстати как пробу сушили? При комнатной температуре в течение суток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Амсоила какие масла лили и какие интервалы между заменами были?

 

Просто масло от грязи уже на 78м/ч или ещё не сформировала ядро или уже разваливаться начало... второе по моему вероятнее

И кстати как пробу сушили? При комнатной температуре в течение суток?

3 раза ТО было у ОД. Заливал реконмендуемое масло. Supra 0w20. Менял каждые 15 тыс.

Пробу сушил дома при комнатной около суток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Supra и 3 раза по 15 ткм это жесть...

Сливайте масло, заливайте более дешевое 0W-20 Wolf D1 или Petra Canada и промывайте какулины, которые Амсоил расшевелил. Пробу через 50 моточасов я бы первую сделал.

В общем я бы первую замену тыщи 2-3 проехал (100 моточасов) максимум. Потом пару замен по 150 часов на одном из этих 2-х масел, делая капельные пробы.

Эти масла тоже будут отмывать после того как Амсоил лак и кокс размягчил.

Ну а так идеальный вариант конечно мыть Амсоилом с интервалами по 150 моточасов :D

Через 2-3 укороченые замены с состоянием масла должно стать всё в порядке (сам в своё время мыл "засраный" ДВС короллы).

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Supra и 3 раза по 15 ткм это жесть...

Сливайте масло, заливайте более дешевое 0W-20 Wolf D1 или Petra Canada и промывайте какулины, которые Амсоил расшевелил. Пробу через 50 моточасов я бы первую сделал.

В общем я бы первую замену тыщи 2-3 проехал (100 моточасов) максимум. Потом пару замен по 150 часов на одном из этих 2-х масел, делая капельные пробы.

Эти масла тоже будут отмывать после того как Амсоил лак и кокс размягчил.

Ну а так идеальный вариант конечно мыть Амсоилом с интервалами по 150 моточасов :D

Через 2-3 укороченые замены с состоянием масла должно стать всё в порядке (сам в своё время мыл "засраный" ДВС короллы).

Спасибо за неравнодушие...! Сейчас залил amsoil ss 5w-20. Пробег 66678. Через 50 мч сделаю пробу. Поглядим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у тебя ни каких как, Я тоже владелец СХ-5, тоже лью  Amsoil 5-20 на протяжении уже 50тыс, пробег сейчас 74 тыс. Зимой амсоил при перепробегах, у меня было 350м.ч начинал угарать а капля не капалась, на бумажке всё выглядело не плохо и ядра не было видно ни через 1000 ни через 12 тыс и 400+ мч. Ничего тебе промывать не надо... Масло отлично ходит по 300-350ч зимой с прогревами и пробками (у меня средняя 15-18 зимой)...

Тут такие фанатики масел... не забивай себе голову, моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у тебя ни каких как, Я тоже владелец СХ-5, тоже лью  Amsoil 5-20 на протяжении уже 50тыс, пробег сейчас 74 тыс. Зимой амсоил при перепробегах, у меня было 350м.ч начинал угарать а капля не капалась, на бумажке всё выглядело не плохо и ядра не было видно ни через 1000 ни через 12 тыс и 400+ мч. Ничего тебе промывать не надо... Масло отлично ходит по 300-350ч зимой с прогревами и пробками (у меня средняя 15-18 зимой)...

Тут такие фанатики масел... не забивай себе голову, моё мнение.

Как камень с души!!!... Всё понял... буду как и дальше  делать через каждые 1 ткм каплю и посматривать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выглядело не плохо и ядра не было видно ни через 1000 ни через 12 тыс и 400+ мч.

по каким критериям извините вы определяли капельную пробу, резюмируя что всё хорошо, если ядро у вас развалилось уже на тыще километров, после постоянных перекатов? Для чего вообще умные дядьки придумали такой экспресс метод и написали правила для дефектовки? Для чего вы вообще делаете капельную пробу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше... Прошла 1ткм с момента замены Amsoil SS 5W-20. Накатал 45 м/ч. выкладываю Фото проб (1-прсто фото, 2-на просвет, 3- расчёты, 4-5-обработка фильтрами):

 

post-42871-0-33171500-1521779756_thumb.jpg

post-42871-0-83609200-1521779763_thumb.jpg

post-42871-0-32592300-1521779795_thumb.jpg

post-42871-0-01477700-1521779804_thumb.jpg

post-42871-0-08246700-1521779808_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежачок ядра еще нет, интересно CX-5 как нибудь проявит в капле "много топлива"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежачок ядра еще нет, интересно CX-5 как нибудь проявит в капле "много топлива"? :)

Езда в основном "ТРАССА". Не знаю... скоро может начаться режим "ГОРОД" - там поглядим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе вероятнее конечно, по трассе может и не проявится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова прошла 1ткм с момента замены Amsoil SS 5W-20. Накатал 84 м/ч. выкладываю Фото проб (1-скан (на работе только качество 300 dpi), 2-просто фото, 3-на просвет, 4-5-обработка фильтрами (GIMP, фотошоп):

68800.jpg20180410_080755.jpgНа_просвет.jpg68800-GIMP.jpg68800-фотошоп.jpg

Изменено пользователем IvanMurza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, что масло молодое ещё - по фото на просвет.

Отчётливо прорисовалось ядро...

Наблюдайте дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...